Экскурсия в Новороссийск

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

А вот я поддерживаю baphone. Это не развлекательная экскурсия, а я так сказал бы, историческая. Историю своего государства нужно хотя бы немного, но знать. Поверьте мне. Мы когда были на экскурсии с Анапы в Новороссийске, то нам всем понравилось. Честно говорю. Ездили в сентябре, свободных мест в автобусе не было. Об этих местах я слышал и читал очень много, а вот посмотреть своими глазами смог первый раз только в 2008 году. Сама техника, которая стоит в музее, меня не то что не поразила. Мне понравилось. Просто я видел много такой и другой военной техники. А вот от рассказа экскурсовода и самой Малой Земли впечатления остались. Даже после того, что я больше половины того, что рассказывала, экскурсовод знал. Только знать одно, а вот посмотреть (лично для меня) совсем другое.
Сама набережная и "Михаил Кутузов" тоже понравились. Да и кроме этого там, на набережной много памятников. Второй раз мы туда ездили уже сами с Геленджика. Советую всем, когда будет у вас возможность посетите эти места.
Изображение
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Сообщение *Оксанья* »

Мы ездили в Новоросийск два раза. Один раз на экскурсию, второй ездили сами на день ВМФ на парад. Оба раза очень понравилось.
Экскурсия меня очень впечатлила, очень интересно рассказывали, очсобенно становится как то не по себе, когда начинаешь понимать, что именно в этом месте проходили реальные бои, многого я даже из школьной истории не знала, сколько узнала там за 2 часа. Понравилась Малая земля - как то грустно становится на душе после посещения, да вообще благодаря экскурсоводу не было времени скучать, город красивый очень!!! Только мне одно было не очень, что слишком долгая была экскурсия по кораблю, утамило немного, т.к. была жара невозможная, а с маленьким ребенком по этому кораблю вообще замотались ходить, хотя муж от корабля был в восторге, т.к. он у меня оканчивал в Анапе мореходку - моряк короче, поэтому для него это его стихия.
Поэтому мы поехали и на день Вмф тоже, мой муж вообще был в восторге! Хотя ехали на маршрутке и немного притомились по сравнению с автобусами экскурсионными.
Изображение
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение Ksana.... »

Очень интересная экскурсия. Но у нас по времени она получилась совершенно непростительно короткая. Выезжали из Анапы в 13:05, собирали отдыхающих почти до 14:00...В итоге на Малую землю нам отвели 30 минут и 1 час на набережной. Это без осмотра крейсера, в апреле экскурсии там не проводят. В итоге мы везде бегали бегом, экскурсовод с нами не ходила. И на ужин в санаторий все равно не успели...Наверное в Новороссийск лучше ехать самостоятельно, без малых детей и бродить по историческим местам целый день...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение Ольчик »

Кана, ну не знаю, как это без малых детей?? В прошлом году были там с Григорием, ему понравилось! На крейсере был в восторге, и в музее военной техники, так вообще бегал в полном восторге от пушки к пушки и просил его сфотографировать! Мы вообще без детей редко куда ездим, везде с собой таскаем.
Изображение
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 в 7:10
Откуда: Суровый Челябинск
Контактная информация:

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение RedCat »

Да уж. Куда без них. Моему кстати тоже очень понравилось в Новроссийске. Ездили туда из Анапы своим ходом на машине. Покатались, погуляли, везде сходили, все посмотрели.
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение Ольчик »

Мы тоже были на авто, это естественно удобнее!
Изображение
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение Ksana.... »

Ну я говорю про детей - если ехать на рейсовом автобусе... А если на машине,своим ходом, конечно, с детьми, куда ж их девать?
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение screpka »

Прочитала все.. Не могу не сказать...
Ну начнем с того, что я девочка. Мне очень нравятся экскурсии на военно-патриотические темы. Мало того эта девочка (то есть я) выросла и написала программу "Растим патриотов". которая имеет определенный успех. Так вот основа этой программы и заключается посещение мест военно-патриотической направленности. Где я только со своими детьми не была.... У меня нет деления на девочек и мальчиков. Есть только одно: вы должны это знать.
последний музей, который мы посетили в феврале 2012 года: Кубинка. Танковый музей. Это бесподобно и незабываемо... Маус, Пантера, легендарная Т-34... и много еще...
Новороссийск - город-герой. Уникальный город в истории Великой отечественной войны. И мне жалко, что у меня нет возможности вывести всех своих детей на эту экскурсию. Но своего ребенка могу. И вывожу. Показываю, рассказываю... Надо отдать должное сейчас он мне многое рассказывает... особенно про танки. И кажется я уже знаю чем отличается ИС-2 от ИС-3.
Так вот я о этом замечательном городе. Малая земля, крейсер "Михаил Кутузов", порт... Это надо обязательно смотреть и показывать детям. Эта история которую должны знать все от мала до велика...
Спасибо тем, кто организовывает эти экскурсии. Это очень интересно и познавательно! Спасибо что у нас еще есть возможность прикоснуться к великому прошлому!!!!
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение Ksana.... »

Конечно в такие места надо возить детей, но моя трехлетняя дама за целый день вынесла бы мне там мозг...А вот со старшим сыном и с дамой, когда она подрастет, я туда съезжу еще обязательно.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 в 8:53

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение Аюшка »

В 2011 году экскурсия в Новороссийск очень понравилась! Детям 13 и 6 лет тоже. Малая Земля, крейсер Михаил Кутузов, часовая прогулка по Цемесской бухте с выходом в открытое море на теплоходе Владимир Шапурко, самостоятельное время на набережной Новороссийска (порт, скульптурные композиции, можно и в кафе зайти подкрепиться) - всё оставило самые приятные впечатления! Очень много зависит от экскурсовода.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение gerra »

В 2008, в сентябре поехали на экскурсию в Новороссийск. Было заявлено:
- Малая земля
- обзорная экскурсия по Новороссийску
- экскурсия по крейсеру Михаил Кутузов
- 2 часа свободного времени, что б погулять по набережной и перекусить

Что получили в итоге
- Малая земля (не понравилось. скудно, скучно и очень вяло. Возмутил платный вход в мемориал: 200 р со взрослого и 100 с ребёнка) Возможно с гидом не повезло
- обзорной экскурсии не было
- Михаил Кутузов. Опять не интересно. Толпа народа, гид говорит очень тихо, ничего не слышно. Дочка ( 9 лет) стала капризничать, да и нам что то уже кушать захотелось. В общем не пошли мы в кают-компании и в трюмы, а ушли с Кутузова
Время когда нам надо быть в автобусе знали. Зашли в кафешку перекусить, погуляли по набережной, сходили к вечному огню. В назначенное время были у автобуса
Те, кто был на Кутузове ещё не вернулись с Кутузова. В общем, их так долго там водили по трюмам, что обещанного свободного времени у них не осталось и поехали они в Джемете голодными (ну сами в принципе виноваты)
В общем, не экскурсия - а сплошное безобразие
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение baphone »

сегодня посещали Мемориал на Малой Земле 80 руб. взрослый 50 руб. детский (Галерея+выставка) - никак не 200 - может это вместе с крейсером?
Последний раз редактировалось baphone Чт 17 май 2012 в 7:24, всего редактировалось 1 раз.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение Аленчик »

Оказывается есть вот такой сайт, даю ссылку сразу на прейскурант:
http://novomuseum.ru/posetitelyam/preyskurant.html
Изображение
Аленушка-о
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2011 в 22:48

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение Аленушка-о »

Едем в Анапу в июне, хотелось бы посетить Новороссийск (страший сын, ему 11 лет, очень хочет попасть на Малую землю и мы с мужем тоже не против), но с нами будет дочка (2 года). Хотелось бы точно знать: сколько по времени длится экскурсия, время в пути, есть ли экскурсия только на Малую землю (без посещения Новороссийска)?
Аленушка-о
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2011 в 22:48

Re: Экскурсия в Новороссийск

Сообщение Аленушка-о »

Аленушка-о писал(а):Едем в Анапу в июне, хотелось бы посетить Новороссийск (страший сын, ему 11 лет, очень хочет попасть на Малую землю и мы с мужем тоже не против), но с нами будет дочка (2 года). Хотелось бы точно знать: сколько по времени длится экскурсия, время в пути, есть ли экскурсия только на Малую землю (без посещения Новороссийска)?
Вот уже и вернулись... Новороссийск посетили самостоятельно, без экскурсовода. Прошли от морского вокзала по набережной до мемориала. Очень понравилось, особенно мужу (дочка всю дорогу у него на руках сидела). Долго еще он мне будет припоминать эту прогулку, это я, увидев мемориал с набережной, сказала, что тут недалеко, пойдем пешком :-))
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»