А я вот думаю про экскурсии

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание

Стоит ли побывать на экскурсиях?

Да
115
97%
Нет
3
3%
 
Всего голосов: 118

Snegna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 12 май 2009 в 19:12

Сообщение Snegna »

вот почитайте

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=3280&highlight=
Наня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 27 июн 2009 в 18:39
Откуда: Москва

Сообщение Наня »

правда в автобусах по жаре не охота но на близкие с удовольствием!а так мы с мужем как лягушки путешественници все и везде сами!лазием ходим без жаровни в автобусе
НАВСЕГДА
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 22:53
Откуда: Россия

Сообщение НАВСЕГДА »

Colett писал(а):я бы и на водопады съездила и на грязи и еще в сафари парк в геленджик
Не стоит. Мы были в сафари-парке, жалко животинок, аж слёзы наворачивались. Ведь это было задумано как место для животных попавших в беду. А на самом деле большинство отняли у е....х фотографов и продолжили зарабатывать на них деньги. Даже на клетках написано что фотографировать нельзя, от вспышки страдают животные (там в одном вольере был слепой тигр, те же фотографы довели), а людям по фиг. Лучше бы открыли благотворительный фонд, я думаю что люди бы не остались в стороне. Но это моё мнение, я за животину обиженную бошку оторву.
masik79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 4:20
Откуда: 47 регион

Сообщение masik79 »

НАВСЕГДА писал(а): Не стоит. Мы были в сафари-парке, жалко животинок, аж слёзы наворачивались. Ведь это было задумано как место для животных попавших в беду. А на самом деле большинство отняли у е....х фотографов и продолжили зарабатывать на них деньги. Даже на клетках написано что фотографировать нельзя, от вспышки страдают животные (там в одном вольере был слепой тигр, те же фотографы довели), а людям по фиг. Лучше бы открыли благотворительный фонд, я думаю что люди бы не остались в стороне. Но это моё мнение, я за животину обиженную бошку оторву.
++++++++++ совершенно согласен!!!!
Жизненную успешность человека определяет не уровень образования, а уровень его мастерства
ЭЛИНА25
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 11:42
Откуда: КРАСНОДАР

Сообщение ЭЛИНА25 »

Наня писал(а):правда в автобусах по жаре не охота но на близкие с удовольствием!а так мы с мужем как лягушки путешественници все и везде сами!лазием ходим без жаровни в автобусе
А мы даже простыли все в автобусах с кондерами.Ехали с Аквапарка из Геленджика все разгоряченные, и словно попали в холодильник.Дочу укрывала,чем могла.Пару дней повалялись с температурой.Но в принципе я за кондиционеры в автобусе,только в меру.А чтобы не жариться в автобусе,стоит заранее об этом спросить у турфирмы,где покупаете экскурсии.
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Сообщение Sabbath »

ЭЛИНА25 писал(а): А чтобы не жариться в автобусе,стоит заранее об этом спросить у турфирмы,где покупаете экскурсии.
Ага. А турфирму сразу честность пробьет: "У нас автобус - старый рыдван. 10 лет уж как на свалку пора. Доедет\не доедет до Жане - не знаем. Кризис - сами понимаете..." :oops:
Тетки, что продают путевки, часто сами не знают, какой автобус куда пойдет. Только и созваниваются: "Мань! А кто у нас на Азов в 16.30 поедет?"
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение screpka »

А вот нам экскурсия "лотосы" не понравилась. Правда были мы там года 4 назад. Сначало везли на автобусе около 30 минут, потом пересели на катер, плыли около часа (речка красивая). Вывезли нас на лиман, издалека показали лотосы. Сказали ближе не могут, т.к. водоросли где-то там запутываются. Обратный путь по такой же схеме. А так как я плохо вдаль вижу, то лотосов я совсем не увидела, даже на фотках. А в том году, когда проезжали станицу Старонижестеблиевская, увидели небольшой водоем, где было много лотосов (весь водоем). Там сделан удобный мостик, где все фотографируются. И причем бесплатно. Теперь каждый год там останавливаемся, чтобы посмотреть на эту красоту. Кстати, в июле они только начинают цвести и в это время можно увидеть только одни бутоны.
Из всех экскурсий больше всего понравился вулкан "ТИЗДАР". Оговорюсь сразу, мы были на машине. Сначала мы заехали в Темрюк. (Там на рынке есть палаточка от коньячного завода. Для сравнения: 5-звездочный коньяк - в Темрюке 510 рублей за литр, напротив рынка в г.Анапе - 650 рублей.) При выезде из Темрюка посетили Военную горку (50 рублей). Ну, а после рванули на ТИЗДАР. Въезд - 300 рублей с человека. ( в том году, 100 рублей, по-моему было). Там провели остаток дня. Всего в этот день мы потратили на троих: около 2000 рублей вместе с обедом. Конечно, не считая купленного коньяка (это на любителя).
Новороссийск.Экскурсия в духе военно-патриотического воспитания. "Малая земля" до дрожи пробирает. Ну, крейсер "Михаил Кутузов" - одно восхищение!!!
Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 13 май 2009 в 9:15

Сообщение Любава »

Экскурсия на грязевой вулкан Тиздар очень понравилась.
Пшадские водопады-это всего один водопад, остальное так каскады или плачущие скалы. Место, конечно красивое, но если учесть, что как минимум 2-е, а то и 3-и экскурсионные группы в одном месте, такое столпотворение. Поэтому особого удовольствия от общения с природой не получила.
Каскады реки Жанэ, тоже весьма затоптанное место.
Из посещеннных мной водопадов на реке Куаго - лучшие и места там не затоптанные. Стоимость экскурсии на все водопады приблизительно одинаковая.
В следующем году планирую побывать на Плесецких водопадах.
oms
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007 в 11:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение oms »

Жалко, что мало новых экскурсионных маршрутов появляется. Который год - одно и тоже, водопады похожи друг на друга, поэтому съездив на одни - нет смысла ехать на другие (проверено), дальние экскурсии - одно слово дальние: дорого, долго, не удобно... Больше всего понравился грязевой вулкан - единственная экскурсия ка которой был 2 раза, в 2005 и 2007 году. В этом году съездил в Геленджик - канатная дорога, сафари - парк, старый парк в кабардинке, набережная Геленджика.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re:

Сообщение ИнжеНегр »

ЭЛИНА25 писал(а):А мы даже простыли все в автобусах с кондерами.Ехали с Аквапарка из Геленджика все разгоряченные, и словно попали в холодильник.Дочу укрывала,чем могла.
Вообще то кондиционеры регулируются. Холодно Вам возьмите и закройте шторки поддувалок сверху, всего и делов то. В автобусе и должно быть прохладно. Может лучше сидеть всю дорогу у открытого люка? Продует ещё больше.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: А я вот думаю про экскурсии

Сообщение schanon »

Хотела на лотосы, но цена отбила это желание. Сейчас хочу в Сафари-парк втроем с 4х летним сыном. Думаю, будет ли ему это интересно
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: А я вот думаю про экскурсии

Сообщение schanon »

Еще хочу на лошадях покататься и в Джемете своим ходом в Аквапарк))
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А я вот думаю про экскурсии

Сообщение Katish1812 »

schanon писал(а): Сейчас хочу в Сафари-парк втроем с 4х летним сыном. Думаю, будет ли ему это интересно
Сафари-парк это по сути зоопарк. Конечно будет интересно посмотреть на львов, тигров, медведей и т.д. Не обязательно подниматься по канатке.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: А я вот думаю про экскурсии

Сообщение schanon »

Katish1812 писал(а):
schanon писал(а): Сейчас хочу в Сафари-парк втроем с 4х летним сыном. Думаю, будет ли ему это интересно
Сафари-парк это по сути зоопарк. Конечно будет интересно посмотреть на львов, тигров, медведей и т.д. Не обязательно подниматься по канатке.
Ему мож и нет, а маме обязательно ;;-)))
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: А я вот думаю про экскурсии

Сообщение dusia »

schanon писал(а):Хотела на лотосы, но цена отбила это желание. Сейчас хочу в Сафари-парк втроем с 4х летним сыном. Думаю, будет ли ему это интересно
А не напугается канатки?
Все будет хорошо - я узнавала
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»