А я вот думаю про экскурсии

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание

Стоит ли побывать на экскурсиях?

Да
115
97%
Нет
3
3%
 
Всего голосов: 118

SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

А я вот думаю про экскурсии

Сообщение SanSan »

Я вот думаю, что повторяюсь. Данная тема, наверное давно избита на форуме. Но тем не менее. Планировал просто полежать на пляже и покупаться в море. Но вот подумал, а не съездить ли мне на экскурсии. Только куда? В прошлом году был в дельфинарии. Где еще можно побывать? Где интересно? Что посмотреть? Сколько примерно стоит экскурсии? У меня финансово не совсем легко, но смогу найти на экскурсии. На пару экскурсий. Но столько всего предлагается. Так что интереснее всего?
Последний раз редактировалось SanSan Пн 01 июн 2009 в 12:48, всего редактировалось 1 раз.
До новой встречи, Анапа!
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Я бы вот на грязевой вулкан съездил. Больше и незнаю куда. Не очень-то хочется по полдня в автобусе/газели трястись...
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Сообщение SanSan »

SAS писал(а):Я бы вот на грязевой вулкан съездил. Больше и незнаю куда. Не очень-то хочется по полдня в автобусе/газели трястись...
А можно подробнее об экскурсиях и стоимости? Думаю, это многим будет интересно
До новой встречи, Анапа!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ольчик »

Мы ездили на водопыды Пшада, очень понравилось, но это было в 2007г и я не знаю цену сейчас
Изображение
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Сообщение Ален »

Мы тоже ездили на водопады Пшада. очень понравилось. Цены не помню, но посмотрите на главной странице эксурсии в анапе, цены приблизительно совпадают. :lol: Очень понравилась конная прогулка. Экскурсия в Абрау тоже супер, думаем поехать еще. :lol:
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Colett »

я бы и на водопады съездила и на грязи и еще в сафари парк в геленджик
Тигруля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008 в 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Тигруля »

А мы планируем на Рыцарский турнир (вечерняя экскурсия), Страусиную ферму и... может, на какие-нибудь водопады!
Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 13 май 2009 в 9:15

Сообщение Любава »

Если Вы без детей, то можно махнуть на водопады реки Куаго. Там действительно пока природа дикая, водопады высокие, в чаше можно искупаться.Только запас воды возьмите и соответствующую обувь.
Грязи тоже здорово, нам очень понравилось. Прикольная процедура. Целебного действия, как говорит мой знакомый косметолог нет, зато весело. Все такие чунги-чанги.
Можно посетить долину Неберджай. Искупаться в источнике Ионна Крестителя, полезно. Пасека в этой же экскурсии очень понравилась. Пчеловод настоящий. Дедок такой, говорить красиво не умеет, зато начинаешь понимать, что все это он сам заработал (хотя пасека зависит от экскурсовода, куда он повезет).Пустынь Феодосия Иерусалимского (женский монастырь) стоит посетить, место достаточно святое.
На водопады Жане не рекомендую, они просто смешное подобие водопадов. Их правильно назвать каскады. Хотя если Вы с ребенком, то дорога там хорошая,есть даже такси до водопадов (УАЗ).
Абрау-Дюрсо можно посетить. Мы брали с экскурсией по заводу, но без дегустации. Пока наше группа дегустировала, затарились продукцией без очереди, искупались в озере, сделали много красивых фоток на озере, очень там был красивый розарий еще.
По ценам не подскажу. Но на сайте есть. Брали экскурссии у фирмы АТЭК. Автобусы били ничивошние, проблем с местами не было. Учитывая, что брали в одном и том же месте, то давали скидку. До 100 рублей с человека за экскурсию.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Изображение
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

Дмитрий Юрьевич писал(а): В прошлом году был в дельфинарии. Где еще можно побывать? Где интересно? Что посмотреть? Сколько примерно стоит экскурсии? Так что интереснее всего?
Посмотрите раздел "Развлечения в Анапе", и желательно обе страницы. Половина тем посвящена экскурсиям. Если внимательно перечитать материалы в разделе "Отзывы об отдыхе", тоже найдете много любопытного.
Dura Lex sed Lex
10х20
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 05 июн 2009 в 17:41

Сочи

Сообщение 10х20 »

Очень понравилась экскурсия в Сочи, экстремальная в своем роде.
Тут важно отдавать себе отчет на, что идете, ночь туда - ночь обратно автобусом.

В Лазаревском были уже светало, далее рано утром Сочи мор. Вокзал, Хоста, Мацеста, запах сероводорода, Адлер, Красная поляна, Мзымта, снег на вершинах, зоопарк, осетровое хозяйство, дендрарий, цирк, пляж. Все это естественно с комментариями, с мини экскурсиями. Само собой проездом все города ЧМ побережья, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, правда ночью.
В общем здорово. В 2007 вышло порядка 2к руб. на чел.

Из других можно порекомендовать Абрау, Новороссийск, дольмены.

ПС. В дельфинарии не понравилось.


[img]http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092 ... 0fc031.jpg[/img]

[img]http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/090 ... 31386a.jpg[/img]

[img]http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140 ... 6a2115.jpg[/img]

[img]http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143 ... 037b3c.jpg[/img]
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Фролик »

Мои рекомендации:

1. Рыцарский турнир, причем только вечернее мероприятие. Дух захватывает, когда стоишь перед огромными воротами, буд-то и правда попал в средние века

2. Пшадские водопады. Довольно длительная экскурсия (рано утром выезд, поздно вечером возвращение). Экстремальная экскурсия с катанием по устью реки на камазе с открытым верхом. Очень красивая местность.

3. Сафари парк. Средняя длительность, красивый вид с самого верха канатки. Берите непременно с заездом в Кабардинку, очень милый поселок.

4. Долина Лотосов. Ехать достаточно долго, но это того стоит.

---
А теперь экскурсии, на которых мы были и на которые я бы ехать не рекомендовал:

1. Новороссийск - ничего интересного, тоже самое можно увидеть и на других экскурсиях, т.к. многие из них проходят по тому же маршруту

2. Дельфинарий - делать нечего, представление минут 30-40, стоит очень дорого, ощущается прямое выманивание денег из карманов родителей. Устраивают непонятные аукционы (кто больше даст за картину, нарисованную тут же дельфином). Я бы просто порекомендовал съездить в Большой Утриш на маршрутке и отдохнуть на галечном пляже (вход на пляж и в дельфинарий платный)

3. Азовское море и грязевой вулкан: ничего интересного, ну поплаваете в грязи, только надоедает на 3-4 раз, а времени там очень много. Более того, вулкан находится в поселке "За родину", а это достаточно глухое место с парой магазинов. Пляж дикий, не убирается, море так себе, бывают часто волны. Времени дают много, но делать там такое количество времени нечего. Условий как таковых нет
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Кратко и лаконично. То что надо!
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Фролик писал(а):Я бы просто порекомендовал съездить в Большой Утриш на маршрутке и отдохнуть на галечном пляже (вход на пляж и в дельфинарий платный)
Давно пляж платный стал? :shock:
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Асена писал(а):В прошлом году точно уже был платный :!:
ничего подобного - не идите на территорию НИИЭМБЦ (50 рябчиков)- и купайтесь бесплатно!!!!
Изображение
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»