Экскурсия в Абрау-Дюрсо

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Счастливчев Мандарин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 18 июн 2009 в 18:45

Сообщение Счастливчев Мандарин »

Дегустируют ТУТ. по дороге в Сукко.

Изображение
Ана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 30 июн 2009 в 14:13
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение Ана »

На дегустацию не ходила.Вино покупала, чтобы там же и выпить.А вот с едой плоховато. Народу много , а точек общепита мало. Зато очень красивая местность,озеро действительно было голубое. Когда покупали билеты на экскурсию,нам сказали можно будет купаться. Пляжа нет ! Но некоторые после дегустации залезали в воду
shrek
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 06 июл 2007 в 10:04
Откуда: Россия, г.Смоленск

Сообщение shrek »

А за детенками в этой комнате кто-нить присматривает? А сколько эта экскурсия стоит в этом году? и есть ли скидки на детей?
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Сообщение ИнжеНегр »

А вот что пишет про методику приготовления шампанского в Абрау-Дюрсо знаменитый проповедник трезвости проф. Жданов.
Вот очень многие молодые люди, особенно молодые женщины, почему-то любят шампанское. А вот как делают шампанское не знают. А я знаю и тоже с удовольствием расскажу, потому что я специально ездил на экскурсию в Абрау-Дюрсо, это родина советского шампанского в Краснодарском крае. Я прошел всю технологию от начала до конца, посмотрел. Шампанское делают следующим оригинальным образом.
Берут специальную зеленую толстостенную бутылку и наливают туда букет виноградных соков пяти разных сортов, причем в зависимости от их соотношения получают сухое, полусухое, полусладкое, сладкое и брют. Пять сортов шампанского. Заливают эти соки и запускают туда дрожжи и временно бутылку забивают специальной деревянной пробкой. И у них там в горах вырыты длинные штольни, а по стенкам штолен высверлены отверстия для бутылок. И они новый урожай туда завозят, вставляют, значит, это все дело, закрывают эту штольню, опечатывают. Круглый год температура в штольне не меняется — плюс четырнадцать градусов, и зимой и летом. И вот два года в полной темноте и покое эти бактерии перерабатывают сахар в это самое зелье.
А когда через два года пора уже план выполнять и процесс к концу подходит, они открывают эту штольню, закатывают туда мощнейший прожектор и врубают яркий и сильный свет. От неожиданности и страха эти бактерии прохватывает сильнейший понос. И они от этого страха и поноса разом все дохнут. Но прежде чем подохнуть они еще со страху «газуют», газами исходят туда. И вот почему-то пьяницы в шампанском больше всего любят и ценят как раз газы. Да? Выпьет он шампанского, как оно в нос ему бабахнет, ну совсем пьянице хорошо.
В том году мы специально спросили про это работницу Абрау-Дюрсо, которая проводила экскурсию. Она сказала что это полный бред.
ЭЛИНА25
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 11:42
Откуда: КРАСНОДАР

Сообщение ЭЛИНА25 »

Вопрос такой.Хотим с мужем съездить на экскурсию в Абрау-Дюрсо.С нами дети 6,10 и 14 лет.Оставлять их "дома" боязно,а если брать с собой,там им будет чем заняться?Или все же не брать их с собой.Тогда сколько по времени мы будем отсутствовать?Вот дилема.Еще вроде на озеро завозят.Это в этой экскурсии или что-то другое?
Алёнка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 15 июн 2009 в 15:06
Откуда: москва

Абрау-Дюрсо

Сообщение Алёнка »

Полностью вся поездка занимает около 5 часов, из них 3 часа дороги (туда-обратно) и 2 часа на месте. Когда проходит экскурсия по заводу дети находятся в игровой комнате под присмотром воспитетеля. Продолжительность экскурсии 30 мин. + 30 мин. дегустация. Купание в озере (где-то 1-1,5ч) предусмотрено как свободное время. Рекомендую, вода просто изумительная. Только купальники одевайте сразу в Анапе, проблемы с раздевалками (их просто нет). Купание происходит прямо с набережной.
ЭЛИНА25
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 11:42
Откуда: КРАСНОДАР

Сообщение ЭЛИНА25 »

Аленка,спасибо за ответ.Все ясно и понятно.
Алёнка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 15 июн 2009 в 15:06
Откуда: москва

Сообщение Алёнка »

ЭЛИНА25 писал(а):Аленка,спасибо за ответ.Все ясно и понятно.
Всегда, пожалуйста.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Сообщение ИнжеНегр »

Рекомендую, вода просто изумительная. Только купальники одевайте сразу в Анапе, проблемы с раздевалками (их просто нет). Купание происходит прямо с набережной.
Можно пройти немного левее набережной по берегу и искупаться там. И переодеться в кустах, никаких проблем.
Плохо другое, свободного времени для купания может быть очень мало, всё зависит от того когда начнётся экскурсия.
А вода в озере не такая уж и чистая. Заилилось озеро, чистить его нужно.
Manunana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 29 мар 2009 в 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Manunana »

а вот купаться чуть в стороне от центрального плота я бы не советовала :D нас и экскурсовод предупредил и мы сами видели, что в 20 метрах правее плавают змеи в озере, возможно левее ситуация получше, не знаю :roll: а вообще озеро очень красивое :P
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Сообщение ИнжеНегр »

Manunana писал(а):а вот купаться чуть в стороне от центрального плота я бы не советовала :D нас и экскурсовод предупредил и мы сами видели, что в 20 метрах правее плавают змеи в озере, возможно левее ситуация получше, не знаю :roll: а вообще озеро очень красивое :P
Точно, видели мы одну змею.
kaj86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 17 авг 2009 в 18:47
Откуда: Самара

Сообщение kaj86 »

Так всё же, на каком маршруте можно добраться до Новороссийска, а от туда - в Абрау-Дюрсо???
ЭЛИНА25
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 11:42
Откуда: КРАСНОДАР

Сообщение ЭЛИНА25 »

С нами на отдыхе были дети 14,10 и 6 лет.На старшего сына можно положиться,поэтому детей оставили в гостиннице,а сами отправились на экскурсию.День точно не помню,ну где-то после 20 августа.Билет стоил 250р. на одного,на двоих 500р. соответственно.За дегустацию взяли 400р. с человека.В автобус загрузились в 14.00,в 16.00 зашли уже в само здание на экскурсию.Сначала показали фильм о Абрау-Дюрсо,потом "типа технолог" в белом халате,а почему "типа",да когда же она работает,если все время экскурсии водит.Простой развод для нас.Так вот она,как чесанула,а мы за ней по всем подвалам.Кто задержался,чтобы "щелкнутся" около бутылок,тот рисковал потеряться.Так мы и проскакали до дегустационного зала.Хотя экскурсовод,которая нас привезла говорила,что вам покажут весь процесс приготовления шампанского.В дегустационном зале чуть не прибили тех, кто позже всех добрался(это любители пофотаться).В их числе оказались и мы с мужем.Какая-то мадам на входе как гаркнула на нас,чтобы мы быстро рассаживались.А как же,за воротами еще столько же лохов обслужить нужно через час.Я одна была мадам за столиком,остальные мужчинки.Это я к чему,да к тому, что мужики видно проголодались,потому что тарелочки с крекерами уже после второго бокала не было.Дегустировали 6 сортов шампанского по 60гр.каждого.После 4 бокала разрешили всей орде сделать фото.Потом всех вывели через магазин.Цены на шампанское начинались от 180р. до 500р. за бутылку.Весь этот развод длился час,в 17.00 уже были на поверхности.До 18.30 было свободное время.Прогулялись до озера.Меня не впечатлило.Мы живем среди гор и двух рек,есть озера в горах,где отдыхаем.Утес с церковью вообще напомнил Горный Алтай.Два человека плавали в озере,остальные 6 автобусов наблюдали.Мы прогулялись до ресторанчика с видом на озеро,заказали еще бутылочку шампанского,только цена уже была 700р.(в их магазине 400р.) и 1,5 часа провели там.Лично я не поняла тех,кто коробками хватал шампанское,а потом очень громко думал,как это все везти в самолете.Дома мы были 20.00 часов.Вообщем от этой экскурсии остались смешанные чувства.Это был мой взгляд на эту экскурсию,имею право.Рада за тех кому очень все понравилось.
НАВСЕГДА
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт 16 июн 2009 в 22:53
Откуда: Россия

Сообщение НАВСЕГДА »

???????»?°?????° ?????»???????‚????. ?­?‚?° ?????????????????? ?????»???‹?? ???°?·??????. ???±?µ?‰?°???‚ ????????,?° ?? ???‚?????µ ?????? ?? ???°???»????. ?’?????±?‰?µ?? ?????¶???? ???°?·???°?‚?? ???‚?? ?????????????????? "???°?»???????? ???? ?µ?????????°??". ???°?? ???????????????»?? ???µ???????‚?°?†???? ?? "?†?°??????????" ?·?°?»?µ, ?‡?‚?? ?‚?°?? ?†?°????????????,?? ?‚?°?? ?? ???µ ?????????»?°.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Девочки, вы чой то так сердитесь на эту экскурсию? Кто вам чего такого наобещал, не пойму....нам ничего не обещали - просто сказали что проведут по голицынским подвалам и дадут подегустировать шампанское, произведенное и резервуарным и классическим способом , чтобы мы научились их различать.Пока ехали туда в автобусе, экскурсовод нам рассказывала много всяких исторических фактов про шампанское и про завод абрау Дюрсо.Нам понравилось :roll: :roll: ....
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»