Грязевой вулкан

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
тория
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 29 мар 2010 в 5:45
Откуда: Хабаровский край

Сообщение тория »

А вино - то приличое? Или так, барматуха?
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

Думаю, чт бормотуха, но в приципе вкусно. Самое оптимальное фрукты овощи там покупать, хотя конечно на дороге продают, но цены приемлемые
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

тория писал(а):А вино - то приличое? Или так, барматуха?
Самая, что ни на есть бормотуха и еще "ванькин" "Коньяк" за 130 рэ - полтора литра - отрава голимая.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лидия84_ »

Сама экскурсия где-то часа 3.Дегустация после вулкана в дегустационном зале,а не на бахче(но,если захотите,то и на бахче можно продолжить :D ).Кстати тётка там очень интересно про вина рассказывала,по шутить любит)))!!!После дегустации можно в магазине от завода купить вино.Вино вкусное,нам понравилось(сравнивали с питерским вином-спиртягой)...На обратном пути останавливают на бахче,там можно купить овощи-фрукты,НЕ покупайте китайский гранат :D !!!
Изображение
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лидия84_ »

Вот собственно дегустация вин и моя сестра :) !!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

Значит надо при покупке курсовки сразу уточняться, куда и где буде будет дегустация, у вас наверное в темрюке была
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

КашНа писал(а):Значит надо при покупке курсовки сразу уточняться, куда и где буде будет дегустация, у вас наверное в темрюке была
необязательно - там на территории комплекса "Тиздар", есть замечательный дегустационный зал - на который может "Необратить внимание" экскурсовод.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Сообщение КашНа »

эх, два раза знать нас нагло обманули :(
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лидия84_ »

Нам сказали,что есть 2 вулкана...Тот,что Тиздар,там дегустация в нормальном дегустационном зале,а тот,что другой,там наверное,ка-то по-другому :o !!!Значит,все таки уточнять надо...
Изображение
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Лидия84_ писал(а):Нам сказали,что есть 2 вулкана...Тот,что Тиздар,там дегустация в нормальном дегустационном зале,а тот,что другой,там наверное,ка-то по-другому :o !!!Значит,все таки уточнять надо...
На Таманском полуострове как минимум 25 действующих вулканов,
но прямо возле моря посещается один - "Азовская сопка" - он же Тиздар (ошибочно) - все остальные вулканы либо необорудованы или далеко от моря (например Шуго или Гнилая гора) - так, что "другого" вулкана нет.
А вот на так называемые "ванны" - это пожалуйста! Только за обобщающаим названием "Азовское море" - иногда скромно умалчивется - на вулкан вы поедете или еще куда!
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Лидия84_
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт 25 мар 2010 в 16:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лидия84_ »

Понятно.Я выше скидывала фотки "наливного"вулкана,значит это и есть одна из грязевых ванн?Нам сначала впаривали,что это второй природный,а потом всё таки сказали,что наливной :D .
Изображение
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Сообщение MakeUse »

Хочу добавить, что комплекс "Тиздар" называется вроде бы «Островок здоровья».
На территории есть раздевалки, душ, туалеты, рынок, дегустационный зал, кафе и ферма.
А когда мы ходили в дегустационный зал, детей собирали и предлагали дегустацию соков, вроде 20 руб. стоило. В магазине зала вина дороже, чем то же в Анапе в фирменном магазине.
После купания в грязи кожа становится гладенькой, а купальники навсегда испорчены. Мы уляпали все, даже одежду, пришлось чистые футболки покупать, а то в автобус было стыдно садиться.
Надо было быть аккуратнее.
Но столько смехотерапии! Всем советую обязательно съездить.
Андрей0278
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 24 июл 2008 в 11:52
Откуда: Воронеж

Сообщение Андрей0278 »

спасибо за совет с одеждой. У нас жена в этом году культ-массовый поЕзд на вулкан собирается организаовать. Бум знать про одежду :D
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

Да ничего не испачкаете, кроме фотоаппарата. Одежду сразу в камеру хранения сдать. Фотик в руки и в грязьку. (там кстати гвоздики на заборчике специально вбиты). Потом море, пляжик, душик, и можно одеваться. Там все в купальниках просто ходят. А купальник можно заранее привезти поза-поза-прошлогодний и со спокойной совестью выкинуть потом. Хотя я спокойно отстирала и даже в швах не осталось грязи.
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

А почему всегда говорят примерно только так: - Купальник потом можно выбросить. Я вот когда там был так там и мужчин полно и не без трусов, ОЙ плавок они там ходят. Вот у мужиков почему-то плавки нормально отстирываются. Ох, сейчас начнётся:- Да потому что купальник светлый и т.д. Ладно вам. Продолжу. Правильно, чтоб одежду не испачкать её сдают в камеру хранения, а вам цепляют жетон на руку. Не забудьте взять с собой большие пакеты под одежду. Потому что так её не принимают. И пакет возьмите, куда полотенца положите. И не забудьте, что уже на входе в грязевый вулкан вас с пакетами или сумками не пропустят. В руках можно держать только фотоаппарат и видеокамеру. Теперь что до дегустации. Мы когда ездили на экскурсию на влк. Тиздар то про все оплаты и заезды с экскурсоводом обговаривались сразу. И дегустация у нас была в Голубицкой. Кто не хотел, тот не платил и на дегустацию не ходил. Если б я знал, какая там дегустация то сам не пошел бы. Оно того и половины не стоит. А ещё была да дегустация так сказать «на бахче» (это когда туда ехали). Автобус остановился на какой то площадке, и вот с микроавтобуса предлагали дегустировать разные спиртные напитки (за эту «дегустацию никто не платил) , если кому что понравилось, могли купить. ;-) 8)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»