Конные прогулки

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
kogotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 в 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение kogotok »

Я думаю в Сукко можно договориться. Я слышала, что если приехать рано утром до всех экскурсий, то можно уехать на пол дня по маршруту какому то)
Я читала на анапском форуме (только не помню каком) отчет о поездке, и там были фотки девушки на лошади в море, я думаю это фотосессия, это где то в анапе или витязево. Вот только сколько это будет стоить :?:
А информацией обязательно поделюсь :-) Я еду с 20 июля
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Конные прогулки

Сообщение Аленчик »

Может быть в Сукко и насчет вдоль моря прокатиться подскажут где это можно сделать :-) А цена за такую прогулку...кто его знает..почему то сразу пришла на ум цена за купание с дельфинами в дельфинарии - 2тыс.., может примерно столько?
Изображение
kogotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 в 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение kogotok »

Ясно одно, все нужно узнавать на месте :-))
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Конные прогулки

Сообщение Аленчик »

kogotok писал(а):Ясно одно, все нужно узнавать на месте :-))
угу )))
Изображение
kogotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 в 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение kogotok »

Выложу немного фоток с прошлого лета.
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сукко
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кони сыты, ухожены, чистые, но уставшие... Нас, желающих покатать свою попу, очень много. Целый день, и по жаре...
В этом году буду искать новые места. Анапа встречай меня 21 июля *YAHOO*
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Конные прогулки

Сообщение schanon »

Фотки классные!!!!!
Смотрю, на некоторых кони прям бегут, а не идут)
Как быть тем, кто понятия не имеет, как обращаться с лошадью? это я о себе, конечно)
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Gallka »

А можно чуть поподробней про их лошадок.... как слушаются?? какие варианты экскурсий предлагают?? Каждый едет как удобно или строго друг за другом???
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Gallka »

kogotok писал(а): В этом году буду искать новые места. Анапа встречай меня 21 июля *YAHOO*
Только не в коем случаи не ездите в Фадеево на ферму... отзыв странницы 2-4 назад написала....Уставшие лошадки вам покажутся раем)) :hi_hi_hi:
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Gallka »

schanon писал(а):Фотки классные!!!!!
Смотрю, на некоторых кони прям бегут, а не идут)
Как быть тем, кто понятия не имеет, как обращаться с лошадью? это я о себе, конечно)
Смотря на какую ферму попадешь.... если работники любят свое дело, и стараются предоставить сервис :hi_hi_hi: то тебя ознакомят, объяснят, научат покажут....и будут помогать первое время.... а если попадешь к дуракам на букву М :-[ как мы в прошлом году....тебя закинут на лошадь и уйдут, будут подъезжать раз в пять минут и шлепать твою лошадь так, что бедняги чуть в кювет не прыгают... а как ты там сидишь всем до лампочки.... я первый раз в жизни села на лошадь в Сукко, в 12 лет...все показали, объяснили...я в первый же день рысью ездила...только тогда можно было взять лошадь на пол дня без экскурсии, в одно лицо...а сейчас не знаю...
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
kogotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 в 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение kogotok »

schanon писал(а):Фотки классные!!!!!
Смотрю, на некоторых кони прям бегут, а не идут)
Как быть тем, кто понятия не имеет, как обращаться с лошадью? это я о себе, конечно)
Там обязательно идет инструктаж, объясняют, с какой стороны на лошадь садится, что можно делать, а что делать категорически запрещается.
Gallka писал(а):А можно чуть поподробней про их лошадок.... как слушаются?? какие варианты экскурсий предлагают?? Каждый едет как удобно или строго друг за другом???

Лошади в принципе выезжаны, идут друг за другом строго по порядку, но вы должны понимать, что лошадь не машина, от нее можно ожидать чего угодно, поэтому на ней расслабляться никак нельзя. Опять же жара, мошки, комары и прочая гадость.. кусаются, а это не есть хорошо.
Gallka писал(а):
kogotok писал(а):
Только не в коем случаи не ездите в Фадеево на ферму... отзыв странницы 2-4 назад написала....Уставшие лошадки вам покажутся раем)) :hi_hi_hi:
Сейчас посмотрю, спасибо за совет :-)
Gallka писал(а):
schanon писал(а):Фотки классные!!!!!
Смотрю, на некоторых кони прям бегут, а не идут)
Как быть тем, кто понятия не имеет, как обращаться с лошадью? это я о себе, конечно)
Смотря на какую ферму попадешь.... если работники любят свое дело, и стараются предоставить сервис :hi_hi_hi: то тебя ознакомят, объяснят, научат покажут....и будут помогать первое время.... а если попадешь к дуракам на букву М :-[ как мы в прошлом году....тебя закинут на лошадь и уйдут, будут подъезжать раз в пять минут и шлепать твою лошадь так, что бедняги чуть в кювет не прыгают... а как ты там сидишь всем до лампочки.... я первый раз в жизни села на лошадь в Сукко, в 12 лет...все показали, объяснили...я в первый же день рысью ездила...только тогда можно было взять лошадь на пол дня без экскурсии, в одно лицо...а сейчас не знаю...
Все так и есть, подпишусь под каждым словом. Новичкам будет особенно тяжело.
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Gallka »

kogotok писал(а):
Gallka писал(а):А можно чуть поподробней про их лошадок.... как слушаются?? какие варианты экскурсий предлагают?? Каждый едет как удобно или строго друг за другом???
Лошади в принципе выезжаны, идут друг за другом строго по порядку, но вы должны понимать, что лошадь не машина, от нее можно ожидать чего угодно, поэтому на ней расслабляться никак нельзя. Опять же жара, мошки, комары и прочая гадость.. кусаются, а это не есть хорошо.
Это я все понимаю, несколько лет работала в конюшни мАсковской....как раз интересует на сколько хорошо они воспитана (к примеру в Фадеево лошадь вообще не воспитывают, стукнули пошла, не стукнули не пошла)...это не куда не годиться.... и волнует вопрос, можно ли поездить не друг за другом, а в свое удовольствия....раньше в Сукко был такой вариант...мы семьей из 4 чел арендовали Лошадок на 5-6 часов, нас сопровождал один конюх...каждый ехал как удобно....и куда поехать решали по ходу дела.... Просто идти в шеренг это совсем не мое...да и мужа хочу приобщить к этому дело, а прочувствовать все прелести верховой езды можно только в свободной езде....и хорошо обученных (а не запуганных) лошадях...
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
kogotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 в 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение kogotok »

Меня этот вопрос тоже интересует. Я далеко не новичок в этом деле :-)) В седле 20 лет :!: И тот вариант, что везде предлагают, для меня это Ужас!
Поездить индивидуально, я думаю можно. Опять же в Сукко, просто нужно приехать часам к 8 утра и договориться хоть на целый день. Я была еще в Варваровке, там насколько я знаю частник, там хоть с вами с одной поедут. И шаг, и рысь, и галоп Вам обеспечены. Правда "инструктора" дети лет 13-15, я считаю это самым большим минусом.
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Gallka »

kogotok писал(а): Правда "инструктора" дети лет 13-15, я считаю это самым большим минусом.
Смотря как они там оказались...есть 15 летние наездницы..."ПРОФЕССИОНАЛКи" которые чуть ли не с пеленок в этом дели..у которых еще родители этим занимались.(я таких встречала, в Москве правда)..ну есть и однодневки... можно узнать на месте, попросить более опытную......хотя, я по моему слишком много хочу... :-[ :-))
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Аватара пользователя
VovkaKak
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2012 в 17:28
Откуда: г.Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение VovkaKak »

Что-то я почитал, почитал ... а потом подумал "какого я чёрта на море вдруг захотел покататься на лошадях, когда у себя могу свободно это сделать?" Тем более у нас точно будут лошади не измученные, группы (а то и индивидуально) малочисленные, направо и налево тоже не будет возбраняться... :nevidel:
В общем, решил не тратить на это время, тем более с такими отзывами :-[
Аватара пользователя
Людочка
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт 10 ноя 2011 в 20:49
Откуда: сеевеееееер

Re: Конные прогулки

Сообщение Людочка »

А НАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И не мешает получать удовольствие ни отсутствие навыков,ни возраст-маме 63года,ни мой излишне великий вес. :aga: :aga: :aga: :aga: :aga:
Изображение
Разрешите представиться - Королева! Снежная! Очень холодная!
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»