Конные прогулки

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Конные прогулки

Сообщение Асена »

А, у меня дурацкий, но очень волнующий меня вопрос :-[
Который уже год захлебываюсь слюной на конные прогулки, НО!
Девушка я не хрупкая, далеко не хрупкая, лошадка меня выдержит? Не хочу позориться, ехать на эту экскурсию и получать от ворот поворот.
Из-за этой же беды на аквапарк только грустно смотрю сквозь решетку :'( :'( :'(
ksu

Re: Конные прогулки

Сообщение ksu »

насчет лошадей не скажу... но про аквапарк вы зря.... там же необязательно на всех чумовых горках кататься, они в основном на подростков рассчитаны (ну и на выросших, но не ушедших из детства :hi_hi_hi: ), так что думаю, что в аквапарках претензий к формам быть не должно... сходите обязательно ... :a_g_a:
Да и лошадки наверняка разные бывают, я на фото мужчин видела разной комплекции, далеко не худых... :-)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Конные прогулки

Сообщение Вероника »

Асена, вы в состоянии сами залезть на лошадь , пусть не сземли, а с небольшой подставки , например?комплекция не помешает?ну так и не волнуйтесь ни о чем, вам подберут лошадь по вашей комплекции.Всадники тож разного веса и размера бывают -не тока паТцаны-жокеи по 40 кило весом для скачек......
а прокатиться надо обязательно, я например лошадей очень люблю, сколько в поездках бываем, всегда с мужем и детьми катаемся -и нам не надоедает. ;-) да и сама я Лошадь гороскопная :-)) :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Katish1812 »

Асена писал(а): Не хочу позориться, ехать на эту экскурсию и получать от ворот поворот.
Насчет веса не беспокойтесь, а вот залезть - слезть с лошадки, да еще управлять ею это нужно уметь. Лошади в прокате обычно достаточно спокойные, но бывают и с характером.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Конные прогулки

Сообщение Асена »

Ой, да взлечу я куда угодно, я раньше танцевала в народном ансамбле и потом лет пять классический танец преподавала, так что гибкости не занимать, просто лошадок жалко было и страшно, что люди скажут. Я как танцевать бросила, разнесло по-страшному, до сих пор к этому привыкнуть не могу, да и комментарии на улице и в магазинах не дают набраться уверенности в собственной неотразимости :-)
Насчет, аквапарка вообще страшно, я где-то читала-слышала что там де горки расситаны только на худышек и дальше шли нелицеприятные комментарии по поводу тех дур, которые обладая солидным весом все же рискнули зайти в туда, вот и страшно!
Ой, управлять я лошадью не умею, но это меня не страшит, ведь большенство же едут новички :-)
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Katish1812 »

Асена писал(а):я где-то читала-слышала что там де горки расситаны только на худышек и дальше шли нелицеприятные комментарии по поводу тех дур, которые обладая солидным весом все же рискнули зайти в туда, вот и страшно!
Откуда такие комплексы??? Меня, например, мнение "суповых наборов" не интересует :za_da_va_la: Мужу нравится? Это главное :co_ol:
Последний раз редактировалось Katish1812 Вт 19 июл 2011 в 1:11, всего редактировалось 1 раз.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Конные прогулки

Сообщение Аленчик »

Асена писал(а):...Из-за этой же беды на аквапарк только грустно смотрю сквозь решетку :'( :'( :'(
сама лично видела в том году в аквапарке "Золотая бухта" в Геленджике:
1. С горки камикадзе "невесомость" съехала женщина тоже далеко не манекенщица - и горка и женщина остались "живы" :-ok-: ;
2. С горки "бивни мамонта" причем с самой страшной средней горки которая типа "хобот" съехала бабушка :shok: (я не преувеличиваю, на вид лет 60-65) приличной комплекции и тоже все ОК и с горкой и с бабушкой :a_g_a:

Вобщем, если Вы сами не боитесь страшных горок то преград к их покорению нет!
Изображение
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: Конные прогулки

Сообщение Асена »

Летать не боюсь :-)
В общем с лошадьми решено, пробую, с меня фотки(правда, знаю мою неустрашимость могу и на попятный пойти :-[ )
А, вот аквапарк, я пока не дозрела, хотя как же я туда хочуууууууууу
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Конные прогулки

Сообщение Аленчик »

Асена писал(а):Летать не боюсь :-)

А, вот аквапарк, я пока не дозрела, хотя как же я туда хочуууууууууу
Ну и все, это самое главное, идите (не ждите дозревания) и "порвите" эти аквапарки!!!
Мой муж - 120 кг летал там на этих горках как "снарядик", между прочим на некоторых горках худышки плохо проезжают, например опять же в Гелинджике, на горке "бумеранг" почти все худенькие не доезжали до конца горки - застревали, долго не могли вылезти, некоторые просто пешком выходили с горки, всех задерживали, а там и так очередь была приличная, зато толстячки (как муж) пролетали просто супер!
И еще, я например тоже всю жизнь была 42 размер (44 был уже катастрофой) и где-то лет 6 назад начала "ползти" ни с того ни с сего и щас 48-й (тоже такое же ощущение что это не я :shok: ), даже мама моя меня достала - как это я могла ТАК растолстеть. А я всех посылаю нафиг - мое дело - хочу худею а хочу толстею и не нравится - не смотрите!!! :-)
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Конные прогулки

Сообщение schanon »

А если никто из нас троих (я, супруг и сын) не умеем самостоятельно в седле сидеть? Я так вообще на лошади ни разу не сидела.
Как тогда эти конные прогулки осуществляются?
Ну если мы перворазники? Нас пустят кататься??
И какова цена вопроса в этом году?
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Katish1812 »

schanon писал(а):А если никто из нас троих (я, супруг и сын) не умеем самостоятельно в седле сидеть? Я так вообще на лошади ни разу не сидела.
Как тогда эти конные прогулки осуществляются?
Ну если мы перворазники? Нас пустят кататься??
И какова цена вопроса в этом году?
По цене вопроса не подскажу, а вообще в прокате обычно смирные лошадки, но лошадь это лошадь, решайте сами, за Вас в седле никто не будет сидеть. Это прогулки, а не школа верховой езды.
Если я не умею ездить на лошади, то я и не ездила.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
katet
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 19:46

Re: Конные прогулки

Сообщение katet »

Были этой весной в станице Натухаевской в парке живой природы. Рядом висел огромный плакат Конно-спортивного клуба, подозреваю, что там тоже можно покататься на лошадках, а заодно и в зоопарк "До-До" с ребёнком сходить. Если своим ходом добираться - то это по дороге в Новороссийск, ехать около получаса от автовокзала до станицы Натухаевской, а в самой станице - по указателям легко найти, но идти далековато, можно попытаться взять такси.
Аватара пользователя
К@рамелька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 20:41

Re: Конные прогулки

Сообщение К@рамелька »

schanon писал(а):А если никто из нас троих (я, супруг и сын) не умеем самостоятельно в седле сидеть? Я так вообще на лошади ни разу не сидела.
Как тогда эти конные прогулки осуществляются?
Ну если мы перворазники? Нас пустят кататься??
И какова цена вопроса в этом году?

Конные прогулки есть в Сукко, Су-Псехе, около с. Фадеевка.Так как я была с ребенком 5 лет, мы катались в Сукко. Нам сказали, что там маршрут проще... Стоимость с человека 300руб. Дети до 10 лет тоже 300руб., но катаются только с инструктором. Вначале проводят инструктаж, потом подбирают в зависимости от комплекции и опыта езды каждому лошадь... А потом вдоль озера около часа на расстоянии около 1-3 метров друг от друга "осуществляется" конная прогулка. Очень красивая местность, море адреналина , всем советую!



Изображение

Изображение


Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Конные прогулки

Сообщение schanon »

Большое спасибо за ответы
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Конные прогулки

Сообщение Лунный цветок »

Мы были в Сукко на часовой прогулке вдоль озера ( 5 км), есть еще двухчасовые прогулки на 10 км, там уже с переходом с шага на рысь,стоимость 600 рублей.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»