Конные прогулки

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Идиллия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 28 июл 2007 в 15:08
Откуда: Москва

Конные прогулки

Сообщение Идиллия »

Слышала, что в Сукко организовывают конные прогулки... Расскажите, как доехать от Автовокзала, сколько стоит это удовольствие, сколько минут/часов длиться?
Заранее спасибо :!:
Vetra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2007 в 11:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vetra »

200 руб/час стоит прокат лошади+ дорога с эксурсией 170 руб. Удовольствие - супер!!!!!!
Gella
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 02 июл 2007 в 14:21

Сообщение Gella »

У меня дочка неделю назад с лагерем ездила на подобную экскурсию, так ей даже рысью удалось проехать. Правда пришлось схитрить, ехать почти в конце этой конной колонны, а потом немного попридержать лошадку, чтобы было место для разгона. А так говорит, просто друг за другом шагом плетутся по определенному маршруту. Но может у взрослых экскурсии по другому проходят.
Аватара пользователя
Тори
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс 12 мар 2006 в 18:23
Откуда: Москва/МО

Сообщение Тори »

Нас водили по определённому маршруту, не по кругу конечно, по пересечённой местности, но лошади послушно шли друг за другом.
А с владельцами можно обо всём договориться :wink: .
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Борк »

Это вам надо к моим новым знакомым обратиться )))
Они занимается конными прогулками )))
Так что если антересно могу дать их координаты. Пишите в личку.
Сами с ними пообщаетесь и узнаете все. В разговоре с ними понял что они катают в Сукко и на Утрише.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Re: Конные прогулки

Сообщение На метле »

Идиллия писал(а):Слышала, что в Сукко организовывают конные прогулки... Расскажите, как доехать от Автовокзала, сколько стоит это удовольствие, сколько минут/часов длиться?
Заранее спасибо :!:
Как проехать от автовокзала? Подняться на один квартал вверх, там остановка 109 маршрутки - до Сукко, далее до конечной и есть указатель. Но наша семья каталась не в группе, а "индидувиально" и в другом месте. На той же 109 доезжаешь до пляжа, но не на пляж, а переходишь дорогу. Там в небольшом загончике перманентно мыкается лошадь - живая реклама. Далее договариваетесь с владельцем и он на такси (стоит тут же) везет вас в конец Пионерного. Там милейшие люди сажают каждого на лошадку и в зависимости от Ваших пожеланий по времени (от одного часа и выше) везут туда или сюда или еще куда-нибудь. Меньшая дочь ехала с инструктором. Обратно дошли пешком, чем сэкономили на такси (туда платит фирма, обратно ты), но вообще-то хотелось просто твердой земли под ногами. Стоило на четверых 1200 рэ, если мне не изменяет мой склероз.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Борк
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 в 2:02
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Борк »

ну вот видите как все просто )))
Оказывается, все уже сказали про моих знакомых )))
Они достаточно известны в окрестностях Анапы )))
Замечательные люди я вам скажу. Они не только на лошадках покатать могут но и еще устроят рыцарский турнир и много чего еще )))
Приезжайте катайтесь на здоровье )))
Via solaris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009 в 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Via solaris »

Мне не очень понравилось. Природа, конечно, великолепная, но группа на 2 часа набралась уж очень большая, и далеко не все до этого сидели на лошади. Поэтому группа растягивалась на довольно большое расстояние, инструктор скакал вдоль цепочки и подгонял оставших, а если переходили на рысь, то поднималась такая пылища, что дышать было просто нечем. Потом долго отмывалась и отстирывалась. И лошади не все хорошо выглядят, мне вообще кажется больную выдали. Чтобы она начинала хоть немного шевелиться, приходилось нахлестывать веткой :?
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Via solaris писал(а):Мне не очень понравилось. Природа, конечно, великолепная, но группа на 2 часа набралась уж очень большая, и далеко не все до этого сидели на лошади. Поэтому группа растягивалась на довольно большое расстояние, инструктор скакал вдоль цепочки и подгонял оставших, а если переходили на рысь, то поднималась такая пылища, что дышать было просто нечем. Потом долго отмывалась и отстирывалась. И лошади не все хорошо выглядят, мне вообще кажется больную выдали. Чтобы она начинала хоть немного шевелиться, приходилось нахлестывать веткой :?
Ну а мы опять катались не как все :wink:
Изображение
Группа целиком на фото.
Изображение
Угощение лошадей хлебом и игры с жеребёнком.

Всё это происходит в лесничестве за Пионерным (Сукко)
Пока старшая каталась, мы лазили по соседней горе, каждый нашёл себе развлечение по вкусу.
Изображение
Изображение
Правда вершина горы оказалась сильно заросшей и хороших панорамных снимков сделать не удалось :cry:
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Via solaris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009 в 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Via solaris »

Анапский прохожий, :shock: фотки просто супер! А как вам удалось кататься в такой маленькой группе? Вы экскурсию покупали или просто сами приехали?
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Via solaris писал(а):Анапский прохожий, :shock: фотки просто супер! А как вам удалось кататься в такой маленькой группе? Вы экскурсию покупали или просто сами приехали?
Ессно сами :lol: За 10 лет отдыха в Анапе своим ходом (машины нет принципиально) прочесали всю округу от Геленджика до Темрюка :wink:
Мы до этих коневодов добрались часам к 10 - они ещё рекламную лошадь не выставляли. К тому моменту как собралась первая большая группа и солнце начало сильно припекать мы уже нагулялись и лежали на пляже :lol: :lol: :lol:
Как добираться на метле рассказывала выше, только сейчас конюшня переехала в лесничество - 500-1000 м. за пос. Пионерный.
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Via solaris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009 в 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Via solaris »

Анапский прохожий, спасибо за инфу! Теперь тоже сами поедем.
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Via solaris писал(а):Анапский прохожий, спасибо за инфу! Теперь тоже сами поедем.
Кстати, они планировали пустить шарабан от пляжа Сукко до выгона где начинается маршрут.
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Аватара пользователя
Seakat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 20 авг 2010 в 7:32
Откуда: Ульяновск

Re: Конные прогулки

Сообщение Seakat »

Были там на экскурсии 13 вгуста - взяли, соблазнившись рассказом экскурсовода, длинную поездку за 500руб. Сидела на лошади первый раз в жизни - было не страшно, но всё время думала - насколько травматична для лошади такая поездка. Мне кажется, что мой конь был уже усталым и неизвестно - сколько раз в этот день он прошёл уже по этому маршруту.
А как они просили потом что-нибудь!- ко мне лично тянулись три огромных лошадиных лица. Почему-то очень немногие догадываются взять что-нибудь с собой, чтобы угостить потом лошадку, которая честно отработала и провезла ещё одного неумеху(обычно). На месте, кстати, продают только сахарок.
Аватара пользователя
verstatka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн 02 май 2011 в 19:40
Откуда: Солнечная Башкирия

Re: Конные прогулки

Сообщение verstatka »

Экскурсия-отличная,одно но-у мужа рост 1,9 м.,а стремена у лошадки были для 1,3 м. Ему прогулка далась не легко. А мы с дочкой были в восторге. Её усадили на лошадь с инструктором в одно седло.
Весь путь они скакали галопом контролируя наш кривой караван.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»