Конные прогулки

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
03nona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 03 июл 2011 в 21:43

Re: Конные прогулки

Сообщение 03nona »

Изображение

Прогулка в Благовещенке.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 02 июл 2011 в 15:06

Re: Конные прогулки

Сообщение Dimedrol »

Поехали в прошлом году с девушкой на конную "прогулку". Это было что-то с чем-то. Впервые сели на лошадей, до этого ни разу в жизни не пробовали на них кататься. Сначала прогулка была вполне интересной и забавной. А потом мы направились в горы, где молоденькие девушки-экскурсоводы на своих конях стали подгонять остальных лошадей вичками. Как только моему коню вдарили по заднице вичкой - он аж пукнул отиспуга, а потом так втопил, что я чуть из седла не выпал!!! Лошадь понеслась по тропинке со склона горы, у меня выпала нога из стремени - я проклинал весь лошадиный род, всю эту прогулку. Еле удержался тогда. Моей девушке повезло не больше... Она тоже чуть не свалилась с лошади, когда экскурсоводы дали лошади по заднице. Один мужчина уронил и разбил фотоаппарат... Ну а в остальном прогулка была весёлой, особенно от попукиваний лошадок :-)) Я вообще заливался смехом, когда мой конь шёл за конём моей девушки. Мой конь сунул второму коню свою морду прямо под хвост, а тот пукнул, я чуть не упал от смеха))))... Ну а из неприятных последствий: лошадки грязные, а я был в светлых штанах и туфлях - в итоге всё стало зелёно-коричневым от боков лошадки, да ещё и приобрело неприятный запах... Вы не подумайте, что это я сам от страха... Нет, нет, это лошадка грязная была - об неё всё и замарал)))

p.s.: После скачек на лошадках - потом ходили как ковбои, с растопыренными ногами, потому что отбили всё что можно)))) :-))
Ален
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 в 9:43
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение Ален »

Мы тоже были в этом году на конной прогулке в Сукко, очень понравилось. Ребенок сам "рулил". Причем больше переживала и дергалась я. Несколько лет назад были на "длинной" прогулке, с переходом на рысь. Тоже очень неплохо. Но тогда ребенок был помладше, ехал с инструктором.
ольга с волги
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010 в 18:35

Re: Конные прогулки

Сообщение ольга с волги »

То что много адреналина, это точно. Я сама не ездила, ездили мой муж и дочь 9,5 лет. При приезде подписали бумагу, что сами отвечают за все, что там случится. Приехало сразу много человек. Моему мужу не досталось лошади, ждали, когда приедут с предыдущей экскурсии. Дочь отправили раньше, без инструктора. По дороге ее лошадь споткнулась и упала. Хорошо, мой ребенок удержался в седле и что меня там не было. Другую лошадь, на которой ехал ребенок, укусила пчела или оса, так она совсем упала и ребенок с ней. Естественно, больше этому ребенку ехать на лошади не захотелось. Хорошо еще без травм обошлось. Вот так-то вот. Но моя дочь на следующий год еще хочет на прогулки на лошадях.
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Gallka »

Расскажу свой опыт, негативный к сожалению...забегая в перед, 3 года работала в Московской конюшни, в воспитании лошадок кое что понимаю....в прошлом году были на экскурсии "Кони на закате" хоть убей не помню где.. :hi_hi_hi: есть только примерные ориентиры, там были юрты, дом-мельница, на подъезде страусы с осликами))а чуть дальше прыгающий медведь Маша....и искусственный волк в клетке)) А еще сторожевая башня и рядом домик для дегустации вина....Так вот приехали мы, экскурсоводы сразу сказали, с собой не каких вещей и сумок и кошельков не берем, оставляем мыл на лавочке, но ответственность за ваши вещи не кто не несет!!все экскурсоводы были очень очень сомнительной внешности, не знаю сколько лет они не трезвели...Всех рассадили по лошадкам, лошадки абсолютно не воспитанные!!! не на грамчик!! когда экскурсовод подъезжал и замахивался палкой, они все в шоке бежали, когда он отъезжал все лошади дружно вставали и не шли не куда и не понимали кто и чего от них хочет (я работала в конюшни, где строго настрого было запрещено бить лошадей вообще, а палками тем более) а посему просто растерялась, вить иначе лошади не понимали а я их бить не могу, не под это у меня руки заточены... Но самое ужастное это седло, тупо деревяшку обили кожзаменителем!! даже сидеть было больно, а когда лошадь подгоняли и она рысила, я была готова спрыгнуть на ходу, на попу не могла сесть 3-4 дня и потом еще болела...и у мужа тоже!! Дочка моя 7 лет, ехала с экскурсоводом где то сзади, и этот человек зачем то слез с лошади и отошел куда то, а лошадь, понял что предоставлена сама себе побежала рысью...и уже собралась передти на голоп как её перехватил другой экскурсовод...вроде обошлось....ах да, а у одной женщины вообще ребенка потеряли, вроде как остался на конюшни ждать следующий заезд....чем дело закончилось не знаю.... а самое обидное, что я очень долго уговаривала мужа на эту поездку, так как он не как не понимал моей любви к верховой езде и этим прелестным животным, я хотела что бы он это испытал и разделил мою любовь.....ОН РАЗДЕЛИЛ МОЮ ЛЮБОВЬ!! ;;-))) И ВСЕ ИСПЫТАЛ ПО ПОЛНОЙ!! :co_ol: ;;-))) до сих пор припоминает отбитый копчик))) :devil: :)-(: Этим летом сново в Анапу едем, вот думаю опять уговорить...только в другое место поехать....вот только бы вспомнить где были прошлый раз :co_ol:
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Irinka2012
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2012 в 21:06

Re: Конные прогулки

Сообщение Irinka2012 »

Ой, а мы ездили в 2011 году в Сукко ребёнок ей 8,5 лет поехала с инструктором, а я испугалась (наверное и к лучшему :-[ )осталась, поехали дочь, подруга и её сын на короткий маршрут инструктором была молоденькая девушка доче понравилось.Собираемся ехать в Анапу в этом году думаю съездим на конные прогулки,и я прокачусь :-) но после отзывов что-то расхотелось совсем :-(
kogotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 в 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение kogotok »

В прошлом году объездила и Сукко, и Су-Псех. Скажу сразу-это не для меня. Во-первых, ждать пока соберется народ, а это может быть и 20 и 30 .. человек, во -вторых, шаг вправо, шаг влево от тропы маршрута - "расстрел". Ну не за это я деньги плачу, обидно( Это подойдет тем, кто первый раз на лошадь садится.
В связи с этим назревает вопрос: где можно уйти в поход (на пол дня) или просто приехать и поездить часа 2, но только без народа? Есть ли вообще частный прокат, ухоженные лошади и нормальные инструктора? Цена не главное, главное состояние души после прогулки)
Прошу ответить, кто знает точно где такое место есть(?). Отпуск подходит.. июль не за горами)))
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Конные прогулки

Сообщение Gallka »

Я тоже поддерживаю этот вопрос... :co_ol: Хотелось бы нормальной прогулки...подскажите кто знает...
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Конные прогулки

Сообщение Аленчик »

Вот, кстати помойму в удаленной теме "негативные моменты" кто-то написал, что вроде как в Сукко накатался вдоволь "по полям", а не в составе вялотянущейся конной экскурсии. Думаю, что на той лошадиной ферме что у озера Сукко можно договориться и о свободной езде, вопрос только в цене естественно будет.
Изображение
kogotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 в 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение kogotok »

Аленчик, спасибо, сейчас буду искать.
А как насчет того что бы верхом и по берегу моря, а? Это моя мечта, и пора бы ей уже осуществиться :-))
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Конные прогулки

Сообщение Аленчик »

kogotok писал(а):Аленчик, спасибо, сейчас буду искать.
А как насчет того что бы верхом и по берегу моря, а? Это моя мечта, и пора бы ей уже осуществиться :-))
По берегу моря...ну это может быть в сторону Тамани, на Бугазской косе может быть, там длинные песчаные пляжи и народу намного меньше чем около Анапы. Надо Вам наверное будет у местных поспрашивать.. :dumaet:
О, вспомнила! Одна форумчанка (My Way) мне рассказывала что каталась в Веселовке именно свободно "по полям", Веселовка это станица в Тамани.
Изображение
kogotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 в 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение kogotok »

Аленчик, спасибо за наводку :-) Буду искать в той стороне. И еще надо присмотреться в сторону Благовещенки, может там что найду ;-)
Ну и конечно, местных придется поспрашивать.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Конные прогулки

Сообщение Аленчик »

Вот что я нашла, тут перечислены основные конные базы КК с контактами:
http://www.velotut.ru/2012/02/28/horse-krasnodar/
Изображение
kogotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 май 2012 в 18:52
Откуда: Воронеж

Re: Конные прогулки

Сообщение kogotok »

:-)) Я только что просмотрела этот сайт)
Выбрала для себя 2 места - это Сукко (надеюсь там договориться на индивидуальный маршрут и не на час), и Джигинка, по про нее нужно побольше инфы поискать. Я еще в прошлом году ездила, если мне память не изменяет , в Варваровке (надеюсь я правильно написала), это за Су-Псехом. Вот там еще можно попробовать, но мне не нравится горная местность, я люблю равнины, леса, поля, а в принципе там красиво)
Вот еще бы было побольше информации в интернете о конных прогулках, ведь большая часть, я уверена, это частники. Вот приеду и сразу на разведку :-))
Скорее бы уже...
Кстати, в Благовещенку надо съездить. Там вроде бы маршрут идет около лимана.
А так хочется проскакать по морской водичке, брыги в разные стороны..... Мечта... Ну неужели она не осуществится? :dumaet:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Конные прогулки

Сообщение Аленчик »

Ну вот как мы с вами одновременно на этот сайт напали)))
В Сукко в принципе есть большое поле - за самим поселком в долине, наверное там можно поскакать, а Варваровка это рядом с Сукко.
Надеюсь, по возвращении поделитесь информацией о лошадках? :-)

В Благе вряд ли получится прокатиться вдоль моря - там народу тоже много, а вот Тамань и Веселовка (это еще правее от Благи если лицом к морю, ну т.е. в сторону Украины)) ) там уже гораздо меньше народу отдыхает и может там и можно будет осуществить эту прекрасную мечту.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»