Экскурсии

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Странник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 11 июл 2009 в 19:38
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Странник »

Ну так либо водителю, либо экскурсоводу отдай - пусть пока ты будешь сплавляться у себя подержит камеру)
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Ирина С. писал(а):Доброго Всем дня... Интересно, в сентябре будут ли экскурсии в Абхазию или нет? Говорят, что Грузия опять активизировалась....
На форуме читала, что в прошлом году отменяли экскурсии в целях безопасности, но тогда были военные действия... А сейчас какие-то непонятные шевеления.... Как Вы думаете?
Не думаю а однозначно уверен - там спокойно - только, что приехал
а в сентябре там лучше чем сейчас!!
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Извините, Евгений Сергеевич! Но правила форума гласят писать здесь правду и только правду. :wink:
Прошлогодняя экскурсия в Абхазию оставила неизгладимое впечатление и огромное желание повторить ее. Повторить удалось в этом году, НО....увы и ах, постигло разочарование. :(
Природа и красоты Абхазии остались неизменными и все также радовали глаз и вызывали бурю восторженных эмоций, за исключением безобразно грязного озера Рица, а вот сама организация экскурсии была отвратительной. Начиная от неподготовленности автобуса для столь длительной поездки, и заканчивая еле живым от усталости и возраста экскурсоводом. Все это не дало получить, то удовольствие, которого мы ждали. Увы и ах, разочарование полное! "Альтаир" в этом году не на высоте, к боооольшому сожалению!:(
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Первый раз всегда лучше последующих, ну, кроме секса, конечно! (пардон!)
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

стер
Последний раз редактировалось baphone Вс 09 авг 2009 в 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

baphone писал(а):Ну чтож - я всем форумчанам рекомендую приобретать путевки через наш офис - кое кто до него не дошел.
И еще - я представляю фирму "Анапский туристический центр". а к "Альтаиру" имею отношение в том, что мы забираем их людей.
PS - вы вроде в Крым собирались - я места бронировал - они пустые уехали и фиг сими с финансами - но если договариваемся созваниватся то договариваемся - а сравнивать мой уровень работы и чейто еще это дело отдельное.
PSS - я через "зосика" искал вас больше недели чтобы помочь организовать вам отдых спросите у нее - короче инициатива наказуема: - могли бы существенно сэкономить.
- съездили бы в Крым по цене Абхазии
Удачи!
Аха, лучшая защита - это нападение, типа сама виновата. :lol: Жень, тоже самое могу сказать тебе: если договариваемся , значит договариваемся. Ну что ж, хотела с тобой в личке обсудить это, но так как ты "открестился" от всего прилюдно, разовьем тему здесь. Насчет "Альтаира" - девушка Олеся, продавец путевок одного из киосков "Альтаира" на ул.Тургенева назвала Вас, Евгений Сергеевич, руководителем именно этой фирмы, Вас и еще Татьяну( отчество не помню). Кто-то из вас двоих плохо осведомлен. :wink:
PS - именно в Крым и собирались, и для этой экскурсии у нас была одна единственная пятница, потому как супруг потом улетал, а ехать туда мы хотели именно вместе.Потому и звонила я Вам в среду и четверг, с периодичностью 1-2 часа, на что неоднократно получала ответ, "позвони через час, я сейчас очень занят", звоня очередной раз через час, абонент был недоступен. На нет и суда нет. А вечером в четверг Аллекс, сказал, что Вы в Абхазии. КудЫ звонить то, а?
Побрели мы самостоятельно приобретать заветные путевочки, на что Олеся с сожалением ответила, что "мест нет". Извините, нет во мне дара Нострадамуса, чтобы увидеть, что для нас где-то места забронированы, да и насколько я понимаю, забронированы они были на следующую пятницу, когда мы не могли уже поехать. В этом то вся и суть. И дело в не в деньгах, абсолютно.
Ок, нет мест в Ялту, едем в Абхазию. Спрашиваем у Олеси, кто будет гидом. Олеся, звонит Вам при нас, и говорит, что " тут люди, хотят в понедельник в Абхазию, хотят , чтобы гидом были Вы". Ответ: " Так и будет". Отлично, берем путевочки. Если бы знали, что будет другой экскурсовод в Абхазию, поездку отменили бы однозначно. Только в этом и есть сравнение уровней работы вашей и чьей-то еще.
PSS - бедная Зосик( прости ,Зоя), как передача "Жди меня", все через нее ищут друг друга. Я через нее тоже Вас искала, спросите у нее :wink:
В общем не получилось :? Значит так надо было зачем то! :wink:
Единственное, о чем хочу попросить, внимательнее относитесь к технике, в которой вы возите людей. В нашем автобусе колеса чуть не отвалились не доехав до Михайловского перевала, страшно подумать, что было бы, если это случилось на серпантине или у карниза.
Удачи! А обещанную мне бутылочку " Абсны Букет" распейте за процветание фирмы. :wink:
Аватара пользователя
Тарелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 03 май 2009 в 21:21
Откуда: Анапа

Сообщение Тарелка »

Ирина С. писал(а):Доброго Всем дня... Интересно, в сентябре будут ли экскурсии в Абхазию или нет? Говорят, что Грузия опять активизировалась....
На форуме читала, что в прошлом году отменяли экскурсии в целях безопасности, но тогда были военные действия... А сейчас какие-то непонятные шевеления.... Как Вы думаете?
В прошлом году экскурсии в Абхазию в августе в сетке были. Это точно. Я еще тогда думала, кто же поедет?
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

стер
Последний раз редактировалось baphone Вс 09 авг 2009 в 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Гоголь. "Как поссорился Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем". Извините, пожалуйста! Просто вы так были друг другом довольны в начале темки...
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Жень, так в том то и оно, что на первых страницах ветки истинная правда, так было действительно. И ни единой претензии не было, сплошной восторг! А в этом году по другому было. Где непоследовательность?
А на суд общественности изначально было вынесены лишь неподготовленный автобус и усталый гид, без подробностей.И только с твоей подачи ( считай разрешения) я развила тему. Когда на меня нападают, извини, я " другую щеку" для удара не подставляю. :roll:
PS: Изначально то я обрашалась лично к Вам за услугами.
Лучше бы ты PS не писал ,а то как то еще некрасивее получается, типа " я - не я, и .... не моя" Извини!
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

Разряжаю обстановку :lol: Наталёк,а как фамилия уставшего экскурсовода?не Владимир Васильльевич зовут? :roll:
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

стер
Последний раз редактировалось baphone Вс 09 авг 2009 в 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Мдааа :shock: , такая истерия - знак , что "крыть нечем".Зачем же так по-детски реагировать?
Мдаа, не получилось сурьезного взрослого разговора. :?
Пыталась обратить более пристальное внимание на мои посты выше и найти "усложнения". Не нашла!( может не туда глядела).
Во-первых, я не только пробовала позвонить, а настойчиво звонила весь четверг, до глубокого вечера, до самой встречи в "Бризе", где многие, кто там был и не дадут соврать, слышали наш разговор с Алексом, о моих намерениях на завтра поехать в Ялту, и что я не могу до тебя дозвониться.Во-вторых, Жень, не надо лукавить, в четверг вечером у вас выезд в Абхазию, к тому же откуда знать постороннему человеку, что у тебя есть роуминг. Согласись, что раздражает, когда ты в роуминге, а тебе названивают.Именно из этих соображений, я не позвонила позже.
Девушку Олесю, нужно правильно инструктировать, чтобы она давала верную информацию, а если не знает ее, так и отвечала пожимая плечами. И эта задача организаторов фирмы.
С автобусом действительно вышел такой казус. Я сама была очень удивлена. И я нисколько не утрирую, что колеса чуть не отвалились. Нам достались места в самом конце салона, за нами было только спальное место для водителей, и я очень хорошо слышала разговор водителей, когда мы остановились, и отдыхающий водитель открыв заднюю дверцу, спросил другого , что случилось. Они не шутили между собой. Языком водителя ситуация называлась отборным матом.
Колеса они подтянули, вы же не будете спорить, что эту операцию можно сделать не загоняя автобус на СТО. Так и проехали, остальные километры, 1000 или более, не знаю. А то, что ты не знаешь об этом, так это неудивительно, кто ж такое будет руководству рассказывать.
Жень, в том то и проблема, что автобус почти каждый день мотается за тыщу километров, и времени между экскурсиями, чтобы внимательно осмотреть его нет. Судите сами, выезд в четверг вечером, приезд утром в субботу, вечером в субботу снова выезд, приезд в понедельник утром, вечером в понедельник следующий выезд, приезд в среду утром, и только здесь есть полноценные сутки до вечера четверга, чтобы отдохнуть технике и водителям. Я понимаю, желающих съездить на эту экскурсию, огромное количество, и сезон - благодатное время для зарабатывания денег. Но автобус для этой экскурсии у вас один. И упаси, Всевышний, от недоброго!
Зось, по поводу экскурсовода. К сожалению, он не представлялся, и бейджика у него тоже не было, и фамилию я не знаю. Водители звали его Василичем, потом уже,на остановке я подошла и спросила имя, да, Владимр Васильевич. Все мы люди, и всем нам свойственна усталость, но такого вымотанного экскурсовода, я не видела никогда. К тому же, в самом начале поездки, сломался микрофон, и надо отдать ему должное, он встал посередине автобуса и начал рассказывать без микрофона. Без микрофона прошла вся экскурсия. Т.к я не первый раз ехала в Абхазию, информацию , которую он говорил, я уже знала, а вот люди, ехавшие первый раз не услышали много ценной информации.
Я не знаю кухни отношений "Анапского Туристического центра" и"Альтаира", но на автобусе была табличка именно "Альтаир". Поэтому и претензии к нему адресовала. Логично , Жень?
Справедливости ради по отношению к "Альтаиру",и во избежание такого профессионального жаргона, как"парафините", скажу про экскурсию в Геленджик на канатку, с посещением Сафари-парка и Старого парка в Кабардинке. Экскурсия простенькая , но нам понравилось. Оставляя за кадром Сафари-парк, т.к. после нашего самого крупного в России Новосибирского зоопарка, нам он показался жалким зрелищем, все остальное нам очень понравилось, обалденный вид на Геленджик с канатки и великолепнейший Старый парк в Кабардинке. Отличный экскурсовод, заводной дядечка Зези(е)ков Владимир Ильич вел экскурсию энергично и весело. Ему в начале экскурсии тоже немного не повезло с микрофоном и до Сафари-парка он говорил стоя в середине автобуса, но пока мы были на канатке, водитель настроил микрофон и дальше все было супер. О чем с благодарностью, мы и написали у Владимира Ильича в отчете об экскурсии.
В общем, вот так! Судите сами.
Последний раз редактировалось Наталек Вс 09 авг 2009 в 12:30, всего редактировалось 1 раз.
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

Наталёк,значит я прально догадалась 8) просто я его оч. хорошо знаю 8) у него действительно усталый вид,но экскурсоврод он опытный и знающий(я ездила с ним по многим направлениям).мы с ним друзья,даже есть свои секреты :lol: классный дядька :wink:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

зосик писал(а):Наталёк,значит я прально догадалась 8) просто я его оч. хорошо знаю 8) у него действительно усталый вид,но экскурсоврод он опытный и знающий(я ездила с ним по многим направлениям).мы с ним друзья,даже есть свои секреты :lol: классный дядька :wink:
Зосечка, ты права, знаниями дядечка не обделен, и рассказывал действительно интересно. Когда экскурсия только началась, он был пободрее, а к утру в Сочи, у него был такой вид, что мне его искренне было жалко, я уже не говорю о его усталости в момент поднятия к монастырю в Новом Афоне, жара, пекло, а ему еще рассказывать и рассказывать. Я уважаю возраст и могу многое понять. Однако, я невольно сравнивала все происходящее с прошлогодней экскурсией, которую блестяще вел Женя. Именно поэтому мы хотели ехать в Абхазию только с ним.Но не повезло. :?
Я думаю, Владимир Васильевич тоже запомнит эту экскурсию надолго, потому , что ему " повезло" собрать все мыслимые и немыслимые накладки. Может и меня помнит, а потому ему привет большой и пожелание здоровья.
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»