Экскурсии

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

Не помню, интересно было, наверное минут 30, не точно.
Рассказывают историю, по сортам, каким вином от чего лечат.
Перед каждым бокалом предистория
Изображение
Я нашла свою волну!
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Маловато будет :lol:
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

Ксати дочка с той поры очень полюбила виноградный сок, теперь только его спрашивает.
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

Остальное покупали с собой полторашками. Там с повышением градуса пробовали, и печенюшки слабая закуска :lol: по шарам дало и фото свою не вывешиваю по цвету со стенами сравнялась :oops: (оним там алого цвета).
Я нашла свою волну!
Елизавета
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 16 сен 2008 в 22:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елизавета »

Боюсь спрашивать :roll: , там-то вино не порошковое?? :roll:
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Тока что голыми пятками надавленное :D Есть статистика смертельных случаев от употребления порошкового вина?
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

На зубах не скрипело - это точно! А как отличить? Я не сомелье. Есть аллергическая реакция на красное вино (любое) - краснею. Но на любое красное хоть фанагорское, хоть французское.
Я нашла свою волну!
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

Катя Я писал(а):На зубах не скрипело - это точно! А как отличить? Я не сомелье. Есть аллергическая реакция на красное вино (любое) - краснею. Но на любое красное хоть фанагорское, хоть французское.
То рази аллергическая? :shock: Наманая здоровая реакция здорового организьму - если верить Евдокимову. Вышел из бани - морда красная, полотенце вокруг шеи...(С)
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Я понимаю, что обламываю тему по вину (чуть попозже продолжу)
Вчера ездили на Тамнь на учебную экскурсию "По берегам 2-х морей"
вот фото храма Покрова Пресвятой Богородицы (1862) построеного на месте церкви возведенной сдесь запорожскими казаками в 1794 году
сам храм интересный (например с архитектурной точки зрения - больше напоминает греческий храм) - и вообще Тамань место загадочное и таинственное.
Изображение
Еще один традиционный объект посещения в Тамани - Дом-музей М.Ю. Лермонтова - воссозданое казачье подворье Федора Мысника
Изображение
"Тамань самый захолустный городишко из всех, чо я встречал на Черноморье..." (М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени")
Изображение
Памятник Лермонтову в Тамани (1968) наберегу Таманского залива
посетив в Тамани все основные объекты - отправляемся на Азовское море
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

вот оно какое - как всегда неспокойное - самое мелкое и несоленое море планеты
Изображение
Меотийское озеро - меотида - азак - азак денгиз и т.д. - Азовским морем стали его называть только в 18 веке.
Изображение
Множество лиманов и плавней на Тамани - отсюда возможно и название - Тэмэн - болото (тюрк)
это правда снова Азовское море - характерный признак - камыш растущий вдоль берега
Изображение
Последний раз редактировалось baphone Вс 26 апр 2009 в 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

поднимаемся на верхнюю точку древнего острова Тирамбе (Голубицкая) - и любуемся панорамой Темрюкского залива
Изображение
Пересыпь видна - разделяет Азовское море и Ахтанизовский лиман
Изображение
мы только, что оттуда - на вулкане грязевом были их тут более 50, потом заехали на место где был старый военный аэродром (1943-44гг) - там где дислоцировался 46 Гвардейский Авиаполк ночных легких бомбардировщиков. ("Ночные ведьмы")
ну вот еще кадрик
Изображение
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

baphone писал(а):вот оно какое - как всегда неспокойное - самое мелкое и несоленое море планеты
Меотийское озеро - меотида - азак - азак денгиз и т.д. - Азовским морем стали его называть только в 18 веке.
Множество лиманов и плавней на Тамани - отсюда возможно и название - Тэмэн - болото (тюрк)
это правда снова Азовское море - характерный признак - камыш растущий вдоль берега
Жень, без обид, давай не будем лезть в топонимику :wink:
Смешно получается :lol:
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Анапский прохожий писал(а):
baphone писал(а):вот оно какое - как всегда неспокойное - самое мелкое и несоленое море планеты
Меотийское озеро - меотида - азак - азак денгиз и т.д. - Азовским морем стали его называть только в 18 веке.
Множество лиманов и плавней на Тамани - отсюда возможно и название - Тэмэн - болото (тюрк)
это правда снова Азовское море - характерный признак - камыш растущий вдоль берега
Жень, без обид, давай не будем лезть в топонимику :wink:
Смешно получается :lol:
странно - Азовское море так не называли?
я привел не цепочку преобразования названия а некоторые из 150 гидронимов (известных)
естесственно я не собираюсь обижаться - хотя согласитесь если бы поконструктивнее было бы лучше - а в топонимику я лезу т.к. работа у меня такая, и если где ошибка так это в источниках (на которые ссылочку могу) - а так можно истолковать, как намек на "дилетантизм" - поэтому если не сложно - детальки в студию :D
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Елизавета
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 16 сен 2008 в 22:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елизавета »

На метле писал(а):Тока что голыми пятками надавленное :D Есть статистика смертельных случаев от употребления порошкового вина?
Мне не нравится пить подкрашенный спирт, поэтому и спросила, в надежде на то что если на заводе можно купить настоящее вино, только тогда есть смысл туда поехать!!!
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Елизавета писал(а):
На метле писал(а):Тока что голыми пятками надавленное :D Есть статистика смертельных случаев от употребления порошкового вина?
Мне не нравится пить подкрашенный спирт, поэтому и спросила, в надежде на то что если на заводе можно купить настоящее вино, только тогда есть смысл туда поехать!!!
Резонно - мы например работать стараемся только с теми кто производит традиционно - но!!
Но у них по вполне обоснованным причинам дороже и не все - готовы переплатить 100-150 руб за более качественную дегустацию.
Например на "Шато-ле гран-Восток" - 250 руб - за дегустацию из действительно замечательных вин - где еще водят по виноградникам и всю технологическую линию показывают - в термины не полезу а то и тут смешным покажусь - вобщем спрос есть, но опять но - на экскурсию где дегустация 60 руб едут охотнее и дело тут не "маркетинге" поэтому приедете - обращайтесь поможем найти нужную программу. В крайнем случае по "спецзаказу" по дешевке (относительно цен унас) из Абхазии винчика привезу.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»