Экскурсии

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 10:41
Откуда: Томская область

Сообщение Flame »

Katherine писал(а):А эта экскурсия сколько по времени длится? Возможно с ребенокм пяти лет?
Длится 5-6 часов, вроде. Выезд в деревню в шесть вечера, а приезд где-то после одиннадцати. Если у вас ребенок активный и рано не ложится, я думаю, что ему будет интересно. Вообще, когда мы ездили, много детей было: они танцевали вместе с выступающими, было очень здорово :D

Фотоотчет вечером сделаю :)
Тигруля
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008 в 15:01
Откуда: Москва

Сообщение Тигруля »

А мы в прошлом году, отдыхая в Витязево, попали на новинку - по понедельникам организовывали экскурсии в Парк живой природы. Вот не помню только название местности, но ехать совсем недолго, минут 40. С нами в автобусе было несколько деток с прогулочными колясками, и таким малышам поездка тоже была увлекательна и неутомительна (брали у "Черноморских курортов", у них всегда кондей работает и экскурсоводы отличные).
Это мини-зоопарк на открытой местности, с небольшим прудиком. Птички - редкие и не очень, кенгуру, козлик, верблюды, страусы, кабанчик, две малюсенькие лошадки, лемуры... Не помню только, ездят ли туда из Анапы, но обратно остановки делали, проезжая Джемете, высаживали людей у санаториев-пансионатов (как раз к обеду, чему все были рады). :D
Если получится - выложу скоро фотки. Там один белый павлин так красиво хвост раскрыл...
Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 10:41
Откуда: Томская область

Сообщение Flame »

Как и обещала, небольшой отчет об экскурсии в Гайкадзор :D

Выехали из Анапы в шесть вечера примерно. Экскурсовод по ходу поездки рассказывала разные факты обо всем, что видела. Ехать недалеко совсем от города.

Сначала нас привезли к маленькой армянской часовне.
Изображение

С холма, на котором часовня расположена открывается красивейший вид на само село.
Изображение
Изображение

После посещения часовни и рассказа о ее создании нас отвезли в Арин-Берд. Это крепость, которую построили армяне, чтобы знакомить нас со своей историей и обычаями.

Изображение

На воротах в крепость шикарная ковка, просто загляденье
Изображение
Изображение

Все обитатели крепости одеты в национальную одежду. Красота :D
У входа в крепость стоят суровые стражи, облаченные в доспехи и в... радиомикрофоны :lol: Впрочем, это придавало им особый шарм.

Изображение
Изображение

После того, как все вволю нафотались на территории креости, началось само представление. Сначала действие разворачивалось во дворе, где под песни и рассказы танцевали красивые армянские девушки.
Изображение
Изображение

После предыстории нас завели в специальное здание - музей истории Армении. Там нам рассказали об основных исторически важных вехах в истории Армении и армянского народа. Сделано это было тоже в игровой форме, в виде представления. На стенах размещены красивые рисунки (или фрески, не знаю, как точно выразиться).

Изображение

После посещения музея истории нас пригласили в тронный зал, где нас приветствовал Царь (имени царя не запомнила, пардон :lol: ). Нас пригласили за стол, где нас ждало настоящее армянское вино, фрукты, долма и лобио (йо, слюни текут, как вспомню) :) Сначала мы поднимали бокалы за царя, потом он говорил разные речи, а потом вышли танцевать коллективы. Танцы перемежались выступлениями музыкантов и песнями. Все очень весело и дружелюбно, красиво :D

Изображение
Изображение
Изображение

По окончании ужина нас пригласили на задний двор, где можно было познакомиться с армянскими ремеслами, выпить вина, покушать шашлык, отдохнуть и даже потанцевать :D

Приготовление лаваша.
Изображение

Прилавок с сувенирами.
Изображение

Прилавок с винными бочками.
Изображение

Вообще, там много всего было, даже гадалка судьбу рассказывала на кофейной гуще :) Но поскольку мы напились вина, и нам стало весело, то весь вечер мы протанцевали, и было уже не до фотографий :oops: Напоследок фото Крепости в лунном свете :)

Изображение
Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 10:41
Откуда: Томская область

Сообщение Flame »

Прошу простить за не совсем идеальные фото. Я не профессионал :oops:
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

400 сравнительно честных способов отъема денег у населения...
Если московским армянам в Подмосковье сделать "русское сафари" - аналогичное тому, что вы посетили, они ломанутся на русские пляски и русскую еду? Вряд ли...
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Flame писал(а):Прошу простить за не совсем идеальные фото. Я не профессионал :oops:
а где вы видели идеальные фото? - ваши кстати очень хорошо получились
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

На метле писал(а):400 сравнительно честных способов отъема денег у населения...
Если московским армянам в Подмосковье сделать "русское сафари" - аналогичное тому, что вы посетили, они ломанутся на русские пляски и русскую еду? Вряд ли...
:D :D
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Объект выглядит весьма презентабельно - денег вложено _"Мама не горюй" - но вот беда - не в тему совершенно! Причем здесь великая Армения и победы армянских монархов во 2 в.д.нэ и т.д.?
Это в Армении нужно такие объекты создавать.
А здесь - можно было бы создать армянское поселение конца XIX века - этнографический комплекс - и тогда и привязка к местности есть - 1915 год образование армянского поселения на этом месте - объекты осмотра появляются - и танцы с кухней без проблем. А у нас Горгиппия стоит забытая почти - и ворота где покоится прах русских воинов (более 12 тыс. человек погибло в походах к крепости Анапа), и заброшенный памятник героически погибшему расчету Береговой стационарной батареи (БС-464) при обороне Анапы - 150 моряков аретеллеристов во главе со ст. лейтенантом Белохвостовым. 3 дня батарея отвлекала от штурма Анапы части 17 пехотной армии - и приказ на немедленное уничтожение отдавал - коммандующий группой армий "А" - генерал-фельдмаршал Клейст. Сейчас там объекты оттдыха прямо на батарее - и т.д. - черкесские аулы можно создать - они коренное население этой местности!
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Исторические объекты патриотической направленности "продаются" весьма и весьма туго, а развлекалочки, даже самые примитивные - на порядок легче, это как бульварное чтиво. Армяне очень органичны в регионе, никто не спорит, но это шоу какое-то лубочно-пряничное. Извините. Когда для детей, я не спорю, но не для взрослых... Тысяча извинений.
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

На метле писал(а):Исторические объекты патриотической направленности "продаются" весьма и весьма туго, а развлекалочки, даже самые примитивные - на порядок легче, это как бульварное чтиво. Армяне очень органичны в регионе, никто не спорит, но это шоу какое-то лубочно-пряничное. Извините. Когда для детей, я не спорю, но не для взрослых... Тысяча извинений.
Нормально продаются - поверьте! Просто эффективные мероприятия по продвижениюнужны, но самое главное сам процесс - у нас очередь на экскурсии в Новороссийск, Севастополь, Тамань, Керчь - выстаивается на конкретных экскурсоводов.
А с вашим мнением по поводу данного объекта - я согласен!
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 10:41
Откуда: Томская область

Сообщение Flame »

Ну звиняйте, господа эстеты. Такую деревню как я, которая ничего об армянах и их истории не знает, впечатлило. :roll:
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Flame писал(а):Ну звиняйте, господа эстеты. Такую деревню как я, которая ничего об армянах и их истории не знает, впечатлило. :roll:
Поверьте вас никто не критикует!! Спасибо за прекрасный фотоотчет -
и судя по вашей реакции у господ-организаторов учиться есть чему!!
А если вас радует - то это замечательно!!!
Будете у нас обращайтесь - диалог продолжим :D :D :D - весело!
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 10:41
Откуда: Томская область

Сообщение Flame »

baphone писал(а):Будете у нас обращайтесь - диалог продолжим :D :D :D - весело!
"Будете у нас на Колыме - милости просим!" :lol: :lol: :lol:
baphone, скажите, я правильно поняла, что вы имеете непосредственное отношение к экскурсиям? :roll: Я в сентябре еду в Анапу. Может, посоветуете что-то? Я уже была в Новороссийске, на Азове (и на пляже, и на Тиздаре). Все думаю съездить на дегустацию куда-нибудь, но сомнения берут, стоит ли :oops:
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Присоединяюсь к просьбе, только буду в июле, может посоветуете конкретные экскурсии и экскурсоводов + где к ним можно купить билет.
с@ша
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2008 в 19:05
Откуда: Анапа

Сообщение с@ша »

baphone писал(а):и заброшенный памятник героически погибшему расчету Береговой стационарной батареи (БС-464) при обороне Анапы - 150 моряков аретеллеристов во главе со ст. лейтенантом Белохвостовым. 3 дня батарея отвлекала от штурма Анапы части 17 пехотной армии - и приказ на немедленное уничтожение отдавал - коммандующий группой армий "А" - генерал-фельдмаршал Клейст. Сейчас там объекты оттдыха прямо на батарее
а где этот памятник находится?
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»