Экскурсии

Отчеты о поездках на экскурсии в Анапе, вопросы и описание
Ольга Николаевна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 31 май 2009 в 15:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ольга Николаевна »

Целый день на работе вместо того, чтобы работу работать сижу на вашем форуме фотки рассматриваю. Я скоро туда поеду, аж 12 августа, уже билеты приобрела.
Я очень люблю морские прогулки. Есть ли интересные в Анапе? Сколько стоят? Где билеты покупать?
Аватара пользователя
крош
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 24 авг 2008 в 19:15
Откуда: ЦФО, Москва
Контактная информация:

Сообщение крош »

В Абинске есть не только страусиная ферма, но и джиппинг, террариум, прокат лошадей+заезд на конезавод. Есть что посмотреть. Пользуюсь услугами турфирмы Седьмой континет и проблем не знаю. Кассир (молодая девушка) раскажет досканально про любую поездку, выпишет путёвку, посадит в автобус (и будет с вами, пока вы не сядите в автобус). Гибы профессионалы, раскажут и легенды, и историю края.
Очень красиво (дорого) - Сочи, Абхазия, Лаго- Наки (за Майкопом). Все фотографии есть можно посмотреть. Все цены так же есть. Если едут 5 чел и более, то кассир делает скидку на поездку. Абрао- Дюрсо, Новороссийск обзорный, Геленджик (канатка, обзоорная по городу, Старый парк, сафари парк), Водопады Пшада и Жаннэ, Плесецкие водопады, Утриш (дельфинарий), Африканская деревня, рыцарский турнир в Сукко, кони в Сукко, Гончарная мастерская, дайвинг, Джипинг, аквапарк в Голубицкой, лотосы, азов, Тамань и тд. Есть что посмотреть. Рекомендую Седьмой континент как самую сильную компанию в Анапе по подготовленности гидов, водтиелей, кассиров.
Автобусы большие, комфортные, читсые.
Я очень довольна
Paz 182
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 в 14:48

Сообщение Paz 182 »

а где седьмой континент этот найти?
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение babkavkedah »

Скажите а в Витязево есть представительство "Седьмого континента" и "Черноморские курорты",о них очень хорошие отзывы????Может кто знает что-то??? :)
Изображение
Изображение
Svеtik1977

Сообщение Svеtik1977 »

baphone скажи пожалуйста а в конце сентября будут экскурсии в Абхазию??? а кроме Абхазии вы куда еще экскурсии устраиваете???
Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 10:41
Откуда: Томская область

Сообщение Flame »

Svеtik писал(а):baphone скажи пожалуйста а в конце сентября будут экскурсии в Абхазию??? а кроме Абхазии вы куда еще экскурсии устраиваете???
Присоединяюсь к вопросу, только меня интересует начало сентября. В это время будет 36-часовая экскурсия в Абхазию или уже 2-хдневная? :D
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Flame писал(а):
Svеtik писал(а):baphone скажи пожалуйста а в конце сентября будут экскурсии в Абхазию??? а кроме Абхазии вы куда еще экскурсии устраиваете???
Присоединяюсь к вопросу, только меня интересует начало сентября. В это время будет 36-часовая экскурсия в Абхазию или уже 2-хдневная? :D
1 я думаю, что и тот и тот вариант - а работаем мы до середины октября
2 Крым, Мамедово ущелье + долина Аше, Лаго-Наки, Гуамка.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

А в прошлом году в Крым кажись не было? :wink: Или я не прав. :D Помню когда собирались на отдых то читал, что в Крым есть, а приехали, говорят, …нету. До середины октября это хорошо. :D :lol: :wink:
Изображение
Potap
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 03 июл 2009 в 9:16
Откуда: Ивановская обл

Сообщение Potap »

очень понравился экскурсовод-дедушка из фирмы дискавери.
сопровождал на экскурсии в Лаго-Наки. очень понравилось- особенно рафтинг.
Изображение
Аватара пользователя
labrador
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007 в 19:50
Откуда: Москва Орехово Борисово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение labrador »

Москва: район Орехово Борисово Северное
Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 04 апр 2009 в 12:19
Откуда: Омск

Сообщение Настя »

baphone писал(а): Крым, Мамедово ущелье + долина Аше, Лаго-Наки, Гуамка.
а можно подробнее узнать про экскурсию в Крым? Куда именно везут и сколько стоит 8)
ребенок, капризный и обидчивый...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

labrador писал(а):да рафтинг вообще супер.
Я первый в белой каске
Labrador, ну тебя не узнать лично я не могу.
Ты молодца . Я думаю на впереди сидящем все-таки больше ответственности?
Ну, может не прав.

Baphone, ну ты где?....
Просим про Крым поподробнее. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 10:41
Откуда: Томская область

Сообщение Flame »

boomer писал(а):Просим про Крым поподробнее. :wink:
Присоединяюсь к просьбе :D
Странник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 11 июл 2009 в 19:38
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Странник »

Вот решил немного порассказать о экскурсиях на которых был в прошлом году, может кому пригодится:

1. Абрау-Дюрсо. Экскурсия на завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо. Программа экскурсии: жкскурсия по заводу, дегустация 6 сортов шампанского, немного свободного времени на берегу о. Абрау (можно искупаться, вода еще теплее чем море). Правда искупаться полноценно можно если не ходить на экскурсию. Экскурсия понравилась - но в основном видами окрестностей. После экскурсии можно зайти купить шампанского и вина в фирменный магазин. Не понравилось то, что при дегустации нужно очень быстро пить шампанское (2/3 фужера), и пока не выпьешь - следующее не наливают (стоят только 2 фужера).

2. Новороссийск обзорный. Как кто-то писал интересна в основном любителям военной истории. Сначала нас привезли на Малую землю, там походили, зашли в мемориал (впечатлило "Сердце солдата"), затем в музей военной техники (по желанию). Далее вадимся в автобус и едем в морской порт. Экскурсия на крейсер "Михаил Кутузов" и свободное время (1,5 - 2 часа) на набережной. К сожалению когда мы ездили сильный ветер поднялся и было не очень приятно гулять по Набережной.

3. Неберджай. Экскурсия на святые места кубани - источник Иоанна Крестителя и пустынь Феодосия Кавказского. По дороге заезжали на пасеку, послушали лекцию о том, как получается мед. Попробовали несколько сортов: гречишный, горный, летний и еще какой-то, попили чаю на травах настоенного (очень вкусный), купили кто меду, кто медовухи и двинули дальше. Ну и следующий пункт: сам Неберджай. Там кто хотел окунулись в источник, поставили свечки, погуляли немного по лесу и поехали в обратный путь. На обратной дороге заехали в пустынь Феодосия Кавказского, прошлись по ней, зашли в церковь, погуляли по окрестностям - очень понравилось, тихое, спокойное место. (кстати там тоже есть пасека, но передвижная, правда и сортов меда больше). Оттуда заехали на пивоварню "Дианов": дегустация и закупка живого пива. (Даже жене моей понравилось, хотя она пиво не очень любит).
Странник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 11 июл 2009 в 19:38
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение Странник »

продолжаю...

4. 22 водопада Куаго. Отличная экскурсия и красивейшие места. Приехали на начальный пункт экскурсии, там пересели на ГАЗ-66 на них поехали на кордон по бездорожью и по руслу реки (правда воды было в ней не очень много - поэтому брызгали нас мало), приехав на лесной кордон спешились и двинули по кабаньей тропе вдоль речушки, общий путь в одну сторону занял примерно 1.10 с проводником. По дороге я насчитал правда 17 водопадов от небольших - метра в 2, до ,в конце маршрута, метров 20. Может быть не особо большие, но очень красивые и у каждого можно было поплавать в чаше. Обратный путь с водопадов до лесного кордона уже проделывали самостоятельно и вволю фоткались (мы чуть не опоздали на отъезд). Затем обратный путь на газиках и домой.

5. Абинск. Экскурсия на страусиную ферму, в террариум, прокат лошадей Абинского конезавода. В принципе отличная, насыщенная экскурсия, только ехать до Абинска далековато. Сначала приехали на страусиную ферму, там же находится террариум и вольеры с различными птахами. Можно было покормить страусов, а затем самим покормится страусом))) Страусбургер я попробовал...ничего особенного, только очень питательное. Оттуда двинули на конезавод и час катались на лошадках, что порадовало - лошадки не только шли шагом, но и если тебе хочется переходили на рысь. Затем поехали на джиппинг в ст. Шапсугскую. Расселись в уазики и двинули в горы, заехпли на источник мертвой и живой воды, к дольменам, а потом по реке в обратный путь и вот тут-то нас брызгали как следует...жалко быстро проехали реку)). После этого уже отправились домой. (Но здесь я хочу сказать, что Абинские маршруты бывают разные даже у одной турфирмы - на целый день и на 6 часов, мы были на дневной.

6. Азов. Экскурсия на Азовское море ст. Голубицкая + грязи + дегустация вин + заезд на бахчу.
По дороге на Азов поначалу заехали на винзавод - дегустировали вина, затем могли купить эти вина и многие другие. Приехав на берег Азова сначала залезли в лечебную грязь, минут 20 там бултыхались - ощущения непередаваемые, и затем купаться в Азовское море - оно теплее Черного, но и волнуется сильнее (хотя лично мне нравится в волнах купаться). На обратном пути заезжали на бахчу и покупали арбузы, дыни, персики - все подряд.

7. Дельфинарий. Ездили своим ходом на теплоходе. Мне показалось, что своих денег дельфинарий не стоит. Дорого и очень короткое представление.

Вот так мы провели 7 дней из 12)))

В этом году думаем съездить в Абхазию (100%), в Лаго-Наки (100%), а насчет остальных пока не определились.

Если кому интересно по этим 7 пунктам могу выложить фотки попозже.
Ответить

Вернуться в «Экскурсии, отзывы и впечатления»