Из Анапы в Сочи по морю

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Ответить
Ирина_Вова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2015 в 9:32

Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение Ирина_Вова »

Добрый день. Планируем с грудным ребенком прилететь в Анапу в середине сентября. Но основное наше путешествие это Сочи. Подскажите как лучше добраться до Сочи. Возможно ли по морю? И какая цена? Автобус думаю не подойдет, так долго она не выдержит((
rereg
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009 в 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение rereg »

Когда-то это было вполне реально. Сам ездил. Ходила комета, маршрут - Жданов-Бердянск-Керчь-Анапа-Новороссийск-туапсе-Сочи-Сухуми-Батуми. Трое суток шла. Сейчас реально или на машине, автобусе или на перекладных. Расписание автобусов есть в сети. Морем - только до утриша, хотя может что и изменилось. :uchtivo:
каждому - свое...
katet
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 19:46

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение katet »

Тоже в этом году ездили в Сочи из Анапы и обратно с тремя детьми мал мала меньше. В итоге выбрали поезда Анапа-Краснодар (ночной №259, отправление 22:55, прибытие 4:53), утром в Краснодаре пересели на Ласточку в Адлер(6:29 - 11:30), но, как показалось мне, лучше тоже брать обычный скорый поезд с купе, варианты есть, но хотелось посмотреть этот новый поезд. Не только устали сидеть, но и туалеты не справляются в Ласточке, 1 на несколько вагонов, вечная очередь, и к окончанию пути все емкости в санузле были переполнены использованными бумажными полотенцами, бумагой и прочими средствами личной гигиены, но никто их не убирал. Хотя, в середине сентября, возможно, будет посвободнее.
Обратно ехали на 472 Сочи-Краснодар (23:52 - 6:26), и 535 до Анапы (7:16 - 11:10).
Таким образом расходы на дорогу (все билеты в купе, в Ласточке - сидячий) на одного взрослого составили туда:
1408+732=2140 рублей, время в пути 11 часов 35 минут, пересадка чуть менее 2 часов
обратно:
1673+1301=2984 рублей, время 11 часов 18 минут, в том числе на пересадку 50 минут.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение семнадцатый »

[ Морем - только до утриша, хотя может что и изменилось. :uchtivo:[/quote]

тема интересная, вот и нам тоже необходимо в конце сентября надо до Сочи добраться. Вроде ходит комета из Новороссийска, пока не узнавал, на авто нам не подходит , тк возвращаться в Сочи не будем. Тоже в раздумьях : на бусике или на комете.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
katet
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 19:46

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение katet »

семнадцатый писал(а):Вроде ходит комета из Новороссийска, пока не узнавал
Если найдёте, обязательно сообщите, я когда искала, информация настолько противоречивая была, некоторые источники говорят, что ходит, другие, что категорически нет, например, вот:
Морской вокзал Новороссийск по состоянию на 10.07.2015:
НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД все пассажирские рейсы из порта Новороссийск ОТМЕНЕНЫ
Телефон диспетчера морвокзала: (8617) 60-41-88.
Мы не рискнули, тем более, что ЖД билеты летом тоже не просто достаются, за 45 дней выкупали всё, чтобы удобные места были.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение семнадцатый »

был сегодня на морвокзале, действительно кометы на Сочи не ходят уже три года. А гдето видел объяву - трансфер на автобусе в Новороссийск и оттуда в Сочи . А жаль прийдется трястись на бусике, на них смотреть страшно, что там внутри , непредставляю :shok: .
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение семнадцатый »

прозвонил морвокзал Новороссийска и Геленджика, сказали что морем до Сочи больше не добраться. Езжайте на автобусе...11 часов с ребенком, автобусы секондхенд из гейропы вонючие...или автобусом в Краснодар и оттуда Ласточкой тоже сутки...или самолетом в Москву и оттуда в Сочи. А всего то 350 км....
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение Адвокат »

Плохо когда нет сил проехать 350 км в хорошо пахнущей машине, и лучше если она будет собрана на остальных 5\6 суши Земли :hi_hi_hi: Или соображалка подсказывает только перелет Анапа- Москва- Адлер, а не Краснодар - Адлер. А так действительно, только ванючий автобус в позе эмбриона. :'( :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение Ирина5 »

Зимой ездили в Сочи.Из Анапы (выезд около 20 часов) автобусом до Краснодара ,перешли площадь в ж/д вокзал,поездом (около полуночи) выехали в Сочи,утром отдохнувшие около 6 утра были на месте .Итого путь занял менее 12 часов.
Призрачно все в этом мире бушующем...
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение семнадцатый »

неплохой вариант, спасибо! если не получится с таксисом одним , то придется воспользоваться этим маршрутом. Ехать то в один конец, а так в принципе машину можно оставить в Краснодаре как обычно.Прилетим скорее всего туда же. :uchtivo:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение boomer »

Есть Андрюха, Краснодар-Сочи.
Летает "дочка" Аэрофлота – ДонАвиа. :aga:
С 01 июня 2016 "твой" Транс Авиа, войдет в "наш" Аэрофлот.
Летайте самолетами Аэрофлота. :-)

Семнадцатый, а чего так?
Боишься что вернуться не сможешь обратно в Анапу?
Как это понять, дорога в один конец, но прилетите скорее всего туда же?!! :dumaet:
Я тебе писал- езжай лучше в Украину.
Пускают, пускают туда – не с**те.
Я за свои слова отвечаю. :-)
Вот вам и Анапа, "проблема" как в Сочи добраться. :hi_hi_hi:
А мы с нашего аула на Ласточку прыг, пять часов и в Адлере.
Стоимость билета чуть больше 500 рублей.
Семнадцатый, если в очередной раз опять фотку не одну не закинешь, буду думать, что ты понтуешся.
Каждый месяц в разъездах и никаких описаний, только охи, да ахи (без описаний) как там или там хорошо.
Ты не стесняйся, описывай поездки. :dumaet: :-)
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение семнадцатый »

Семнадцатый, а чего так?
Боишься что вернуться не сможешь обратно в Анапу?
Как это понять, дорога в один конец, но прилетите скорее всего туда же?!! :dumaet:
Я тебе писал- езжай лучше в Украину.
Пускают, пускают туда – не с**те.
Я за свои слова отвечаю. :-)
Вот вам и Анапа, "проблема" как в Сочи добраться. :hi_hi_hi:
А мы с нашего аула на Ласточку прыг, пять часов и в Адлере.
Стоимость билета чуть больше 500 рублей.
Семнадцатый, если в очередной раз опять фотку не одну не закинешь, буду думать, что ты понтуешся.
Каждый месяц в разъездах и никаких описаний, только охи, да ахи (без описаний) как там или там хорошо.
Ты не стесняйся, описывай поездки. :dumaet: :-)
Бум, просто надо в Сочи на.. кораблик " Опера" , она идет в Венецию , в один конец(это последний круиз в этом году, ранее по кругу возвращался назад). И что интересно все билеты выкуплены, остались только самые дорогие сьюты с балконами(кризис же!).Да через Краснодар поедем, на Ласточке.Вобщем ,как в Спортлото 82, маршрут №2 :-)) охать как там плохо или хорошо не буду, что б ничё не дай Бог не подумал :hi_hi_hi: . Немного напрягает тот факт , что в этом году чтото много народу на октоберфест поехало, причем без Шенгена!
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):Бум, просто надо в Сочи на.. кораблик " Опера" , она идет в Венецию , в один конец...
Моя первая любовь (типа по взрослому) живет недалеко от Венеции.
Есть там такой город Верона.
Мы с ней в 9-10 классе учились вместе.
Приглашает частенько в гости.
А я кремень…. :-)) :hi_hi_hi:
семнадцатый писал(а): Немного напрягает тот факт , что в этом году чтото много народу на октоберфест поехало, причем без Шенгена!
А чего это они так рано поехали, тренироваться "кушать" пиво бочками?!!
"Синька" только начнется с 19 сентября и бухать будут по 04 октября. :drink: :drink: :drink:
Нет, это не мое.
Я не пивной алкаш.
Это не мой напиток. :aga:
И не люблю я его с сосисками, мне с рыбкой больше нравиться. :-)
Во там вонище наверное стоит после недели празднования.
Обо**ут все углы и заборы. :hi_hi_hi:
семнадцатый писал(а): охать как там плохо или хорошо не буду, что б ничё не дай Бог не подумал
Хорошо.
Если напишешь, что обратно ехал через Тернополь или Одессу - промолчу. :-))
семнадцатый писал(а): Да через Краснодар поедем, на Ласточке.
У нас своя Ласточка, не Краснодарская.
Краснодарская идет через Горячий Ключ, наша нет. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение Адвокат »

Володь, ты меня с кем-то попутал. Я летаю в основном на S7, даже карточку определенного металла от них получил. Аэрофлотом не пользуюсь исключительно из-за стоимости билетов и порта прилета. Домодедово как-то поближе. :-)
А про перелет Краснодар -Сочи я как раз и писАл. Мы из Москвы прилетали в Сочи, а оттуда нужно было в Анапу. Так вот мы и летели до К-дара, а оттуда на такси в Анапу.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Из Анапы в Сочи по морю

Сообщение семнадцатый »

Мы с ней в 9-10 классе учились вместе.
Приглашает частенько в гости.
А я кремень…. :-)) :hi_hi_hi:
да уж ,...нет повест печальней (с)
семнадцатый писал(а): Немного напрягает тот факт , что в этом году чтото много народу на октоберфест поехало, причем без Шенгена!
А чего это они так рано поехали, тренироваться "кушать" пиво бочками?!!
"Синька" только начнется с 19 сентября и бухать будут по 04 октября. :drink: :drink: :drink:
они - это беженцы с ближнего востока и Африки , и это немного напрягает
Во там вонище наверное стоит после недели празднования.
Обо**ут все углы и заборы. :hi_hi_hi:
да в прошлом году в Брюсселе на следующий день после пьянки на грандепласе были действительно вонь была ужастная(чё до Камчатки воняло???), это единственное время в году когда главную площать застилают коврами,нах.. не понятно.Воняло не туалетами ..а, как бы это покультурнее сказать перегаром и блевотиной! :shok:
Счас все с отпусков вернулись, в Мюнхене доложили, что все готово,жизнь налаживается.ТАм то пиво настоящее . даже моя Клеопатра игнорирующая этот напиток здесь, там его пьёт больше меня.
Если напишешь, что обратно ехал через Тернополь или Одессу - промолчу. :-))
в Бандерштадт собираемся ехать в ноябре на футбол, Реал хотим посмотреть , жена одного не пускает, с друзьями в Стамбул слетали уже на футбол :-[ . Хочет Львов посмотреть.Да и я там 30 лет не был , город интересный .
.[/quote]У нас своя Ласточка, не Краснодарская.
Краснодарская идет через Горячий Ключ, наша нет. :aga:[/quote]
не принципиально на какой ласточке , скорее обычным поездом и поедем, хочется выспаться, Сочи посмотреть тоже надо. Да и машину в Краснодаре оставить , возвращаться будем через Краснодар самолетом.Откуда еще не решили.
И все же жаль что морем не добраться, ВВП делал облёт ЮФО на вертолете недавно, сказал что надо развивать порты ЮФО. Какие? пока развивается только Сочи, Кометой быстрее было бы, да и можно было бы разгрузить автодорогу на Сочи, Новороссийск закрыли для пассажирских судов :-( .
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»