Приключение желтого чемоданчика.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Arkadich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008 в 23:11
Откуда: г.Москва

Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение Arkadich »

Доброго дня всем, кто читает мою жальку.
Да я хочу пожаловаться на РЖД за то как оно с нами поступило.
Я, жена и внук отдыхали в Анапе с 14 июля по 28 июля 2014 года.
И вот настал этот день 28 июля. Мы приехали за час до отправления поезда. Перенесли вещи на платформу от которой будет отправляться поезд и пошли в сторону 4 -го вагона т.к. объявили, что нумерация вагонов будет с головы состава.
И вот состав прибывает, вот вагон, вот проводница, вот билеты, вот докумерты и вот заминка. У нас у внука копия свидетельства о рождении заверенная в нотариальной конторе совсеми печатями. А проводница говорит, что она нас посадить не может и идите вы к бригадиру поезда в 8-ой вагон. А поезд стоит 4 мин. Проводники стоят с красными флажками, держат отправление. Бригадир говорит, что все правильно и Что они пионерские отряды не отправляют без св. о рождении и т.п. Короче поезд уехал без нас. Какие были глаза у внука когда поезд уехал без него. Он уже ожидал, что завтра увидит маму, братика ит.п., а тут все мечты рушатся и что будет дальше неизвестно.
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение ryablena »

В вашей конкретной ситуации очень сочувствую. В соседней теме тоже по нотариально завереным копиям свидетельств был конфликт. Но, коли уж такие правила РЖД, чтобы сохранить собственные нервы возите с собой подлинник свидетельства о рождении, что вам его так жалко то. Всего лишь кому то из родителей ребенка нужно сходить в отдел ЗАГС и получить повторное свидетельство о рождении. Свидетельство это не паспорт, полученное повторное свидетельство не делает предыдущее недействительным, получать повторные можно хоть каждый день, пусть будет у вас на руках несколько экземпляров и ребеноксо свим подлинным документом без проблем поедет с бабушкой и дедушкой Времени на получение повторного свидетельства в ЗАГСе вы потратите не больше чем на поход в нотариальную контору, а денег и того меньше, госпошлина за свидетельство 200 руб., за заверение у нотариуса от 500 если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение radist »

Ну Аркадич, сочувствую, ну вы даете. Оригинал что-ли жалко. Действительно. А как же вы приехали?
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение Ольчик »

Не понимаю, зачем копии??? Я оставляю ребенка бабушке всегда с оригиналами, с-во о рождении и полис страховой! Вот даже не разу ни додумалась копии дать!
Изображение
Arkadich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008 в 23:11
Откуда: г.Москва

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение Arkadich »

Мы не первый раз отдыхаем с внуком в Анапе и ни разу у нас не было проблем с копией св-ва о рождении. Не было проблем при покупке билетов и туда и обратно. Не было проблем при посадке в поезд в Москве. А оригинал св-ва о рождении нужен был детям для оформления приватизации квартиры.
Продолжу описание нашего приключения.
Поезд ушел, а я начал переносить чемоданы с платформы на станцию. Пути уже были заняты составами с цементом в Новороссийск и мне пришлось тащить чемоданы через ж.д. мост. Ко мне подошёл местный парень и предложил свою помощь. Он думал, что я не успел на поезд, но я рассказа ему, что с нами случилось. Он предложил довести нас до Анапы и я согласился, только попросил подождать т. к. мне нужно сдать билеты на поезд. Билеты я сдал потеряв при этом 50% от стоимости билетов. В Анапу мы приехали около 22 часов на то же место где мы отдыхали. Наша комната уже была сдана, но нас поселили в номер подешевле, т.к. других не было. Самое главное, что ребёнка можно положить спать, а нам думать, что делать завтра.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение Москвичка »

Саша, мой привет вам :hi:

Ребята ответившие, вопрос не стоИт - почему не взяли оригинал дока, а на каком основании некий бригадир и проводница вот так, своей волевой рукой, отменили закон не ими писанный. Откуда у них такие полномочия и какие законные основания не пущать :?: Взять в учет - люди не живут в этом городе и вот так в одночасье принести документ, нууу никак не получиться. Каким то образом они купили билеты, доехали до Анапы и закон работал для того кассира и проводника, и почему надо ставить людей в такое, мягко сказать, не ловкое положение в чужом городе :?:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение screpka »

Правила пассажирских перевозок
1. Проезд детей
Проезд детей в поездах дальнего следования
Внимание! При посадке ребенка в поезд необходимо предъявлять оригинал его свидетельства о рождении.
На сайте ржд нашла.

Они не отменили закон, они решили его соблюдать. :dumaet: Другой вопрос, что делать человеку, который оказался в другом городе и скорее всего без денег (отпуск заканчивался). :-( Вообще. должны предупреждать. Когда я своего взрослого ребенка отправляла в Болгарию, у меня взяли все: российский паспорт, свидетельство о рождении, загранпаспорт. И сразу сказали никаких копий.
Очень хочется узнать как вы вышли из этой очень неприятной ситуации. Я думаю, многим будет интересно, как вести себя в таком случае.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение Адвокат »

Я полностью согласен с Региной. Нужно нагнуть РЖД в лице их кассиров, которые по ЭТОМУ документу, ДОСТАТОЧНОМУ для РЖД продали билет, который в последующем оказался недействительным. Нужен прецедент.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение Москвичка »

Они не отменили закон, они решили его соблюдать
значит было нарушение при посадке с заверенной копией св. о рождении :?:
Когда я своего взрослого ребенка отправляла в Болгарию........ И сразу сказали никаких копий.
все правльна, пересекали границу. Здесь то в чем проблема, ТС пишет
Мы не первый раз отдыхаем с внуком в Анапе и ни разу у нас не было проблем с копией св-ва о рождении
Если бы все проводники соблюдали законы РЖД, может быть и не было торгашей в поездах, как то не вериться, что лотошники покупают билеты *PARDON*

оставить людей с ребенком на перроне, возможно без денег, браво! и это на территории своей страны, без какого либо таможенного контроля. Молодцы, бдительные товарисчи...ничего не скажешь. Совсем о.......ли :bra_vo:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение screpka »

Москвичка писал(а):
Они не отменили закон, они решили его соблюдать
значит было нарушение при посадке с заверенной копией св. о рождении :?:
Вот и я о том же. Получается нарушение изначально было. Вообще я слышала и читала очень много случаев по этому поводу, и именно в этом году :dumaet: . Дурдом *CRAZY*
Москвичка писал(а):
Когда я своего взрослого ребенка отправляла в Болгарию........ И сразу сказали никаких копий.
все правльна, пересекали границу.
В этом году ребенка отправляла в Адлер. Тоже только оригиналы. Нас предупреждали.
Arkadich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008 в 23:11
Откуда: г.Москва

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение Arkadich »

Спасибо всем за проявленный интерес к моей теме. Я решил рассказать о моём приключении для того, что бы с кем нибудь ещё не случилось такое. Вот как мы вышли из этой ситуации.
Молодой человек, который нас привёз в Анапу сказал, что это ни первый случай, когда родители не могут уехать домой без оригинала св-ва о рождении. Обычно люди передают св-во с кем-нибудь из пассажиров, которые летят в Анапу. Мы так и сделали, вечером позвонили домой в Москву, объяснили, что нужно делать и стали ждать звонка от сына. На следующий день сын позвонил нам и сказал, что св-во он передал семье, которая летит в Анапу и назвал номер рейса и время прибытия. Ещё контактный телефон этой семьи. Спасибо им за то, что они согласились помочь нам, ведь не все хотели брать чужие документы и кому-то передавать. Дальше было вот что. Мы с внуком на листе из альбома для рисования написали нашу фамилию и поехали в аэропорт встречать семью с нашим свидетельством. Пока ждали прибытие самолёта я пошёл в кассу и узнал наличии билетов на следующий день. Заодно спросил можно ли взять билет на ребёнка по копии св-ва о рождении. Билеты в наличии были, а вот продать билет на ребёнка по копии нельзя.
И вот самолёт приземлился, пассажиры выходили из аэропорта, вернее с летного поля через ворота прямо к стоянке автобусов. Как только пассажирам разрешили включить мобильные телефоны, я дозвонился до той семьи, которая везла оригинал св-ва. Мы быстро встретились, нам передали документ. Я и внук поблагодарил их и мы пошли в кассу за билетами.
Arkadich
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008 в 23:11
Откуда: г.Москва

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение Arkadich »

Я смотрю, что больше ни кого не интересует приключения жёлтого чемоданчика, а тема то не раскрыта, тем более, что в качестве чемоданчика выступает рюкзачек внука и не желтый, а серый.
Короче билеты мы купили на вечер следующего дня и поехали к бабушке в Анапу.
Утром мы ещё раз искупались в море, потом пообедали в кафе и пошли собирать багаж. Бабушка внуку купила игрушечный пистолет, который стреляет пластмассовыми шариками. Я предупредил внука, что с пистолетом его на самолёт не посадят, но бабушка убрала его в чемодан и я про него забыл. Регистрация на самолёт за два часа до вылета, поэтому в 16.00 мы выехали в аэропорт.
На входе в аэропорт досмотр багажа, я забираю чемодан и тут меня спрашивают - пистолет игрушечный? Я отвечаю - да. Отвечают - проходи..
Дальше регистрация и сдача багажа. Естественно сдали два чемодана, две сумки и рюкзачек внука, чтобы он не мешался в самолете. Потом началась посадка, самолёт большой, аэробус А320. Долетели быстро за 1час50мин. Включил моб. Телефон и позвонил сыну,что мы приземлились и идём в аэропорт получать багаж.
Пока мы нашли, где выдают багаж, его уже привезли. Мы забрали один чемодан, потом другой, потом сумку и ещё одну. Когда все разобрали, оказалось, что рюкзачка внука нет.
Пошёл искать того, кто отвечает за доставку багажа. Оказалось, что мы не одну такие. Нас спросили скакого мы рейса, позвонили на борт, там нашего багажа не осталось. Потом попросили принести принести билеты и зачемто перевес или одну сумку, которая весила пять кг. По корешкам на багаж выяснели какого багажа не хватает и попросили заполнить заявление. Сын уже начал звонить, что вы там так долго. Тем временем заявление моё приняли и сказали, что позвонят в случае, если багаж найдётся и привезут домой по указанному адресу. Наконецто мы вышли из аэропорта и пошли к машине, которая нас ждала. До дома доехали нормально.
На следующий день утром позвонили из аэропорта и сказали, что багаж найден и его привезут в течении дня. Водитель позвонит за час до приезда. Целый день я сидел у телефона и только в 23 часа 55мин. привезли наш рюкзачек. Где он был водитель не знал. Вот так мы отдыхали вместе с РЖД и Уральскими аэролиниями.
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение screpka »

Arkadich

Я интересуюсь. :aga:
Интересное приключение желтого чемоданчика. Хорошо, что все хорошо закончилось. :-)
Это наверно море вас не хотело отпускать :hi_hi_hi:
На самом деле, конечно, впечатления от отпуска подпорченные. И в этом виноват РЖД.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение Ольчик »

Хорошо, что все хорошо закончилось! Но извините, РЖД виноватым не считаю, т.к в правилах четко прописано, и то что кто то этими правилами пренебрег, это уже не вина РЖД, а вина того проводника, который посадил ребенка по копии, а вот не пустили бы в поезд изначально, глядишь и таких неприятностей не было бы! ИМХО!
Изображение
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приключение желтого чемоданчика.

Сообщение screpka »

Ольчик
Я про это и хотела сказать. Проводник в РЖД работает. Разве не так? Так вот, если бы изначально, эти правила соблюдались, то и не было бы этих неприятностей. Люди и раньше ездили с копией, и никто не придирался. А в этом году многих завернули. *PARDON*
А правила многие не читают
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»