С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего следо

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
гоген
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014 в 21:33
Откуда: Метро Смоленская
Благодарил (а): 1 раз

С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего следо

Сообщение гоген »

С 1 июня 2014 года вступают в силу пункты 3 и 12 части 1 статьи 12 Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Согласно данным пунктам запрещается курение табака в поездах дальнего следования и на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении. На платформы, используемые для посадки в поезда и высадки из поездов пассажиров при их перевозках в дальнем сообщении данный запрет не распространяется.

Значит получается что на платформе на остановке покурить можно ? А если на одной платформе с одной стороны электричка а с другой дальнего следования ????? Как делить платформу ? Какие мысли есть ?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение Адвокат »

Мысль такая. Закуривать минуты за 2-3 до отправления. Не успеют замуровать демоны :hi_hi_hi:
Либо курить на остановке на верхней полке высунув голову в окно.Куришь не в вагоне и в то же время и не на платформе :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение gerra »

А прикиньте поезд Москва - Владивосток 7 дней в пути. В поезде курить нельзя, на остановках около поезда то же курить нельзя, так как на платформах курить нельзя.
Ну вообще то поезда дальнего следования и электрички на разных платформах

курящие, которые в этом году поедут поездом - расскажите гоняют ли проводники курящих в тамбуре
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение radist »

Курение придумали невежественные существа. Наверное Первобытные люди. А в наше время на этой слабости и зависимости людей делаются огромные деньги. Бросайте курить кто курит и не начинайте, кто еще не начал. Я так жалею, что курил раньше, но уже поздняк. *PARDON*
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение masha_v »

Сама не курю.. но курила и много лет... Бросать надо однозначно, но не все могут, не все к этому пришли...
Курильщик это жертва - рекламы, навязчивых образов, социального окружения и такое прочее... Бороться с курильщиком вот так - "Мы тебе просто не дадим курить" - это издевательство в большей мере, чем отвести для курящих специальное помещение, с минимальным комфортом... На мой взгляд, помещение в дыму с минимальным комфортом больше поспособствует отказу от курения, чем просто запрет..
Тем более, что психика человека так устроена - когда что-то нельзя, то очень хочется...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение Москвичка »

опять 25 и опять та же тема, ее удаляют и опять и она опять возникает. Что хотите нового сказать тут, господа :?: :uchtivo:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
DimonPVK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 в 15:26
Откуда: Первоуральск (Свердловская область)

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение DimonPVK »

Покупайте электронные сигареты, никотиновые пластыри...
А покурить сбегать можно на длительных стоянках (30-40 минут), за пределы ж/д вокзала
Думаю ни кто не умрёт от запрета курения)

п.с.: Я не курю и вам не советую)
п.п.с.: Пить вот давно в поездах нельзя, но как бухали - так и бухают) Так что и с курением такая же ерунда будет.
Аватара пользователя
Mypuk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2012 в 12:09
Откуда: Moskovsky-city

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение Mypuk »

Где-то читала, что проводникам намекнули не сильно гонять курильщиков)))) Но а вообще лично мне этот закон напоминает другой (такой же гениальный) - о запрете курения в подъезде. И тут и там очень интересно как можно оштрафовать курильщика, если сделать это могут (т.е. имеют полномочия) только люди в фуражках, а это значит, что проводник застукав тебя в тамбуре передает полицейскому, сопровождающему поезд, и тот со всех ног бежит, чтобы успеть оштрафовать пока этот злостный нарушитель не докурил, а иначе как еще доказать факт нарушения закона???? взять все бычки на экспертизу слюны? И второй вопрос, который лично меня очень интересует: ну вот оштрафовали меня и выписали квитанцию (пусть все будет в рамках закона), и через я снова дымлю в тамбуре... И? этот штраф такой же, как за безбилетный проезд в общественном транспорте? т.е. оштрафовали и ты можешь спокойно продолжить свой путь. Тогда может всем курильщикам лучше сразу заплатить типа налог на курение или налог на дым и спокойно дымить себе в тамбуре?
Согласна с постом выше про употребление алкоголя - везде где есть двери можно, может так будет и с курением??
Еду на 126 в июне, курю, приеду - напишу как было у нас))))
И кстати кто знает сколько там штраф в рублях???? какую сумму иметь при себе на эти нужды))))
гоген
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014 в 21:33
Откуда: Метро Смоленская
Благодарил (а): 1 раз

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение гоген »

На платформы, используемые для посадки в поезда и высадки из поездов пассажиров при их перевозках в дальнем сообщении данный запрет не распространяется.

Из этого следует что на остановках у поезда курить мона.
Аватара пользователя
анальгин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 19 май 2015 в 22:24

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение анальгин »

Да кури на здоровье кто слово скажет?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение Леший »

masha_v писал(а):Бороться с курильщиком вот так - "Мы тебе просто не дадим курить" - это издевательство в большей мере, чем отвести для курящих специальное помещение, с минимальным комфортом... На мой взгляд, помещение в дыму с минимальным комфортом больше поспособствует отказу от курения, чем просто запрет..
ага, примерно как это было с "аквариумами" в аэропортах. если в том же шарике аквариумов было 3-4 на зал и достаточно большого объема, то к примеру, а Алматы он был единственный, размером примерно 4х6х2 м, куда страждущие набивались как селедки. Курить там вообще смысла не было :-))
И это пройдет...
коля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2015 в 18:55

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение коля »

Мало ли кто что запретил. Курите на здоровье.
Аватара пользователя
Морская7
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 05 апр 2013 в 7:31
Имя: Галька
Откуда: МО, Люберцы

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение Морская7 »

Ха Ха Ха а мне пофиг, я не курю.
Аватара пользователя
Ольга Бабушка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2016 в 11:51
Имя: Ольга
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение Ольга Бабушка »

Морская7 писал(а):Ха Ха Ха а мне пофиг, я не курю.
А я курю. И поэтому после этого запрета стала летать самолетами. Хотя нет, вру. Один раз все-таки ездила на поезде прям сразу после запрета, но купюра в 500 руб., врученная при посадке проводнице, отменила все запреты и указы. Но все равно, на поездах ездить больше не хочу. Пассажиры косятся, замечания пытаются сделать, не уютно мне как-то курится.
Аватара пользователя
Морская7
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 05 апр 2013 в 7:31
Имя: Галька
Откуда: МО, Люберцы

Re: С 1 июня вводится запрет на курение в поездах дальнего с

Сообщение Морская7 »

Так просто? 500 рублей и все?
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»