011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
bochushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2011 в 8:12

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение bochushka »

masha_v, я кстати отчасти с Вами согласна, т.к. была свидетелем, когда не посадили мою подругу с ребенком без оригинала в поезд. У нас был номер на 4 забронирован, и тут такое, представляете наше состояние? Она конечно, потом добралась, другим путем и отдых состоялся.

Но, я думаю, что если есть копия свидетельства и у мамы в паспорте вписан этот ребенок, с теми же ФИО и датой рождения, почему нельзя посадить? Транспортная милиция мотивирует, мол, детей крадут, увозят без согласия родителей и т.п..... Так и с этим нововведением будут красть, если уж, на то пошло.
И в первую очередь, надо было с мая вести оповестительную работу об изменениях грядущих: на сайте написать (а не только в правилах перевозки), в кассе, я считаю, кассир должен в первую очередь сказать пассажиру об этом, через голосовое оповещение напоминать. По стране, я думаю, немало было таких случаев

И еще у нас был пунктик с РЖД. Билеты обратно мы покупали через Москву, т.е. сначала Анапа Москва, потом Москва Воркута. Брали на сайте, распечатку сделали на принтере (билет в кассе не оформили). Брали за 45 суток

Поезд в Москву прибывал в 21.05, с Москвы уходил следующий в 21.50, т.е. успевали, еще раньше и в магазин успевали зайти в переходе (ездили так не раз)

Так получилось, что мы с Анапы уехали в Крым. И на обратную дорогу нам надо было докупить единый билет к нашему жд билету.Спасибо тетеньке кассиру в Севастополе, она распечатала билеты и указала нам, что время прибытия с АНапы в Москву изменилось на 21.33!!!! Т.е. теперь между поездами было 17 минут, надо успеть перебежать с вещами, ребенком, с Казанского на Ярославский........

Скажу, что мы успели добежать. НО! В поезде Анапа-Москва, даже проводники были не вкурсе, что время прибытия поменялось, когда мы стали выяснять это. И таких как мы, набралось человек 20-25 по составу, которым надо было на другой поезд пересесть (это те, кто потом пришел следом за нами, может было и больше).

Пришлось идти по составу в голову состава и ждать в тамбуре, только благодаря этому мы успели на свой поезд. А металлоискатели на Казанском в такой ситуации просто хотелось разломать :) и тут драгоценные пару-тройку минут мы потеряли

Вот такой сервис у РЖД
bochushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2011 в 8:12

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение bochushka »

Не посадили на нашем пути следования вперед еще в Ярославле - маму, дочку и бабушку, они ехали в Крым, и вроде как гостили в Ярославле. Как они выпутались из этой ситуации, не знаю. Ну взрослых-то садили, а девочку нет.

Как-то неправильно они внедрили это правило, не тем методом. Сколько слез было пролито на перронах в этом году......

Хотя, я всегда вожу с собой оригиналы доков, и копии паспорта и свид-ва, еще и в эл почте есть сканы. Ну мало ли что :)
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

bochushka писал(а):masha_v, я кстати отчасти с Вами согласна, т.к. была свидетелем, когда не посадили мою подругу с ребенком без оригинала в поезд. У нас был номер на 4 забронирован, и тут такое, представляете наше состояние?
Как я Вас понимаю! Правда! Просто не мыслимо так поступать с пассажирами! Тем более, что все, все в РЖД, понимали суть ужесточения и чем это грозит.
Более того, нет и не было причин НЕ сажать пассажиров, а оставлять на перроне - я и туда и обратно в итоге провезла ребенка по копии, заверенной нотариусом. Другое дело, честно, мне пришлось просто переступить через себя и начать скандалить. Я заверяю Вас, я НИКОГДА не позволяла себе такого поведения, и только, когда я реально поняла угрозу, что меня сейчас не посадят в поезд, я достала из глубин отвагу и хамство:) и пошла в наступление:) - что угодно, только не остаться с детьми, которые так готовились и так ждут моря, на перроне...

Вот как-то так... :uchtivo:
bochushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2011 в 8:12

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение bochushka »

В Ярославле женщина скандалила все 40 минут стоянки, даже вызвали транспортную милицию. И все равно ей не удалось сесть :(
Там низкий перрон, надо было по лесенке в вагон, с милицией она этого не смогла сделать, не успела

Вам с Москвы проще уехать, там поездов куча идет, а мы с севера, представляете?? Той девушке переправляли свидетельство за 500км с маршруткой, соответственно не бесплатно, и ей пришлось ехать не на прямом поезде, а через Москву, соответственно места все верхние и боковушки.

Мы в 7 утра уже в море купались, а они только в 13 часов приехали. Хорошо хоть у нас билет до Крыма был на вечерний автобус.

Короче, отпуск получился с приключениями! Зато есть что вспомнить и опыт надолго вперед, с поездками РЖД
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Страж »

Кмх.... разрешите прервать Вашу увлекательную беседу и попросить переместиться к примеру вот в эту тему
http://forum.anapaweb.ru/viewtopic.php?f=33&t=6478
где самое место уже рассказанным и еще невысказанным всевозможным душещипательным историям.
Dura Lex sed Lex
bochushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2011 в 8:12

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение bochushka »

:-) Простите, мы больше не будем!!
Настюша06
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 10 апр 2015 в 11:54

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Настюша06 »

Добрый день! Огромная просьба ответить тех, кто ездил, кто точно знает и может посоветовать и помочь... Хочу в этом году в июне поехать с сыном в Анапу. Поезд 012М меня очень даже устраивает. Только почитав отзывы, у меня прям сомнения. Что делать не знаю. В том году ездила на 102 поезде в Лазаревское, фирменный поезд. Очень понравился, все устроило. Не ужели 012 хуже, чем 102? Планирую брать только купе. Что все купе плохие? Спасибо.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

Настюша06,
мы в прошлом году ездили на этом поезде, причем нам попался состав с хорошими вагонами, но, увы, обслуживание оставило только отрицательные эмоции - совок - это очень мягко сказано... У нас была проводник жуткий лодырь и хамка - не исключаю, нам просто не повезло :(

Однако, выбора то нет - придется и в этом году стараться купить билеты на этот поезд. Надеюсь, в этой лотереи нам повезет и состав попадется хороший:) А на счет работы проводника я как-то себя даже не настраиваю, что будет, как в Премиуме №30/29 "Кубань" - и убирать во время, и мыло с туалетной бумагой будет... В прошлом году я заведомо ожидала фирменного обслуживания, а в итоге одно расстройство...

Сам по себе поезд хороший - и отправление в Анапу удобное и идет быстро. Не вижу причин не выбрать этот поезд, если честно! :uchtivo:
Настюша06
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 10 апр 2015 в 11:54

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Настюша06 »

Спасибо. Да, поезд меня по времени устраивает очень. Просто страх наткнуться на вот тот самый не лучший вагон. Даже обслуживание не так сильно пугает.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

Настюша06 писал(а):Спасибо. Да, поезд меня по времени устраивает очень. Просто страх наткнуться на вот тот самый не лучший вагон. Даже обслуживание не так сильно пугает.
смотря, когда вы уезжаете - на форумах обычно выкладывают график по составам в днях - можно будет подгадать с датой и составом;)
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

По-моему, РЖД головой заболели...
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Леший »

ну с PID давно все понятно, а вот кто еще с головой не дружит - те кто по таким ценам билеты гребет. двумя строками выше вагон 1М, купе 38 тыр., всего одно!!!! свободное осталось. идиеты....
направление Москва-Анапа с 1 июня включено в "динамическое ценообразование" так что о дешевых билетах забудьте, пока есть дураки покупающие по любой цене. да и вообще о дешевом забудьте. "фирма" и так в летнее время всегда оборачивалась в невообразимые коэффициенты, обоснования которых никто никогда не видел, а теперь добавили не менее мутную динаму.
одна радость - на плацки динама не распространяется, но много ли их осталось в сторону Онапы...
И это пройдет...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

Да мы и не ездили последние 10 лет в Анапу плацками - уже как-то нам не подходит этот вариант... Выкупали два купе и ладно... Ну 6 500... ну 7500... ну 8500... НО 12 500????? Это уже просто верх наглости и апофеоз жадности ИМХО!
Реально только редкий катастрофичный случай или целиком больной на голову может купить за ЭТИ деньги ЭТИ билеты на ЭТОТ поезд - да и поезд то этот еще та лотерея!
Мне только на нашу семью на 4 человека - 2 взрослых и два ребенка 5 и 10 лет - надо около 80 000 рублей на дорогу получается... Конечно, я не буду покупать такие билеты - та же Победа меня отвезет за 55К (с багажом до 25 кг, выбором места и все такое)... А если поискать и подловить скидки у других авиа перевозчиков, и того дешевле будет!
Нда... РЖД жжет...

ЗЫ. Динамическое ценообразование это наверное даже хорошо и уместно на рынке услуг. Но, друзья мои, должен же быть какой-то разумный потолок в цене-то! И уже от потолка вводить коэффициент на продажу, учитывающий дни-часы-сезон-количество билетов в наличии и тд..
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Зося »

Да...12 тысяч за сутки в поезде отдать??? Вот даже слов нет!
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Москвичка »

а вот кто еще с головой не дружит - те кто по таким ценам билеты гребет
Леш, ну наверное не с зп в 15 тыш покупали за эту цену.

все делается для того, чтоб не пущать на отдых по краю родному. :uchtivo:


Глава РЖД Владимир Якунин сообщил, что размер его зарплаты варьируется в пределах от 4 по 5,5 млн рублей в месяц. Он пояснил, что сумма зависит «от командировок и прочих показателей», уточняет Forbes. О том, сколько получает глава РЖД, сам Якунин рассказал своим коллегам в ходе селекторного совещания.

«А чего это всех волнует? Я женатый человек, пусть это волнует мою жену. Но её это тоже не волнует.
----------------------------------------
Если б мой мух получал ту же зп ,меня б тоже ничего и не фига волновало :men:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»