011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Kyvshinka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013 в 15:13
Откуда: Московская область, г. Балашиха

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Kyvshinka »

Звонила в РЖД. Там говорят что на территорию Украины поезд не заезжает, а двигается только по территории РФ, но близко с границей Украины. :nevidel:
Нормальный у меня характер! Это у всех нервы какие-то слабые...
Аватара пользователя
Эвилин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс 04 апр 2010 в 14:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Эвилин »

Да, мне тоже говорили, что по России только едут, я писала об этом, но всё равно взяли билеты на самолёт :-)
летящая в облаках
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 18 дек 2013 в 12:25

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение летящая в облаках »

Kyvshinka писал(а):Звонила в РЖД. Там говорят что на территорию Украины поезд не заезжает, а двигается только по территории РФ, но близко с границей Украины. :nevidel:
Ну как это не заезжает? Заезжает,аж 3 раза. Вы карту посмотрите.Небольшой кусочек Луганской области.Каждый год ездили и всегда пересекали,а в этом году,что рельсы рядом проложили?В РЖД так спец.отвечают,это же деньги.Даже проводники твердят,что не пересекаем,а если с ними разговориться.то они признают,что да,пересекаем "чуть-чуть".Им видимо установка такая дана,что бы люди не перестали покупать билеты на поезда.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение babkavkedah »

сколько можно мусолить тему??? есть отдельная ветка,там все написано... да абсолютно ВСЕ поезда заезжают , не гласно, на территорию Украины, так проложена железная дорога.
Все тихо спокойно, все уехали и благополучно вернулись...
Изображение
Изображение
гоген
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014 в 21:33
Откуда: Метро Смоленская
Благодарил (а): 1 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение гоген »

Это как это НЕ ГЛАСНО заезжают на территорию украины ? Типа тайком крадучись ?
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение babkavkedah »

типа ,что об этом нигде не говорится....
Изображение
Изображение
летящая в облаках
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 18 дек 2013 в 12:25

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение летящая в облаках »

Что интересно Вас так раздражает? Почему "мусолить" тему? Если это,по Вашему, секретная информация,тогда я думаю,модераторы убирали бы вообще эти темы.А так какая разница,где обсуждать про движение поездов.Разве в этой теме говорится не про поезд?Или на обсуждение каждой темы лимит высказываний?
гоген
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014 в 21:33
Откуда: Метро Смоленская
Благодарил (а): 1 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение гоген »

Тема для ваших страхов в другом разделе.
летящая в облаках
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 18 дек 2013 в 12:25

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение летящая в облаках »

гоген писал(а):Тема для ваших страхов в другом разделе.
Если Вы это мне,то про какие страхи Вы пишите. Странные вы люди,что по моему ответу видно,что я чего то боюсь.Я просто объяснила человеку,почему ей в РЖД так ответили.Мы сами ездили с дочкой на этом поезде этим летом.13 июня уехали,а 4 июля приехали. В следующий раз подумаешь,стоит ли вообще что то писать.Здесь видимо только "старички" всё правильно пишут.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение babkavkedah »

О боже.... :wo_ol:
Изображение
Изображение
гоген
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014 в 21:33
Откуда: Метро Смоленская
Благодарил (а): 1 раз

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение гоген »

летящая в облаках писал(а):
гоген писал(а):Тема для ваших страхов в другом разделе.
Здесь видимо только "старички" всё правильно пишут.
Ну вы то не старичок увы :hi_hi_hi: И пишите все не правильно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение babkavkedah »

гоген писал(а):Ну вы то не старичок увы И пишите все не правильно
;;-)))
Изображение
Изображение
летящая в облаках
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 18 дек 2013 в 12:25

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение летящая в облаках »

:wo_ol: Хорошо хоть Вы всё правильно пишите и ,главное, всё по теме.Я думала здесь про поезд,а здесь просто умничают.Это можно во всех темах? :f-l-u-d: :tema-close:
Мама мальчика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 01 авг 2014 в 15:59

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение Мама мальчика »

Мы ехали 16 июля в Анапу,24 обратно.Все вагоны включая купе были новые.Мы ехали в плацкарте(14 вагон туда и обратно)
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: 011С - 012М Анапа - Москва - Анапа

Сообщение masha_v »

Ехали 11 июля в Анапу на этому поезде - выкупали 2 купе, соседние. 4 вагон, проводница Галина Семеновна.
01 августа ехали на 030 Новороссийск-Москва, проводник Андрей (по-моему Федоренко или Федоров, не вчитывалась в бейджик).

Друзья, ну, что я вам скажу. Два практически одинаковых состава. И мои две поездки как по учебнику в теме "Как можно испоганить даже хороший состав и превратить все в совок и помойку"... Что печально.
Возможно, это мне так повезло, но поездки сравню-таки.

1. Посадка.
Поезд 11/12:
Проводница отказалась на перроне Казанского вокзала сажать моих детей по копиям Свидетельств о Рождении. Кричала на меня, чтобы я немедленно вскрыла чемодан и показала ей оригиналы иначе она не посадит детей в поезд. На все мои уверения, что "мадам, я покажу Вам все документы, как впрочем и всегда, уже в поезде. Что мне крайне не удобно на перроне вскрывать чемодан и рисковать оригиналами. И согласна ли мадам поскакать по путям в случае, если из ее рук ветер просто вырвет свидетельства и они улетят на пути?"...
Проводница, конечно, не согласна и взамен обозвала меня "Ведьмой".. вот так просто у нас делается сервис фирменного поезда.
Я согласилась, что я ведьма и таки прошла с детьми в вагон.
Проводница не отдала мне билеты, а просто оставила себе. Сомневаюсь, что она имела на это право. Впрочем, с этим уже будет администрация РЖД разбираться.

В итоге я показала оригиналы на своих детей уже другой проводнице в купе, на что получила удивленный ответ, но вы же сказали, что у Вас нет оригиналов...
Сервис, дааа...
Я сказала, что у меня оригиналы в чемодане и что я покажу их в купе, а не на перроне - это несколько разные вещи. Нет документов и есть документы.

Но разбираться с начальником поезда мне все-таки пришлось, так как со мной уезжал еще и сын подруги под моей опекой, а вот на него у меня были только Копия Свидетельства о Рождении, ЗАВЕРЕННАЯ нотариусом и Соглашение о вывозе ребенка.
Начальник поезда сказала, что я, конечно, наверное, не ведьма, но проводница права - она действовала по инструкции. Так вот я предложила РЖД пересмотреть свои взгляды на сервис и обслуживание. И что инструкции хорошо и должны работать, но не усложнять жизнь пассажирам. В этом и есть профессионализм.
И это слово чуждо РЖД, по крайней мере бригаде этого поезда.

Мои потрясения на общении с представителями ФПК на этом не закончились.
Эта самая Галина Семеновна, в чьих глазах я выглядела Маргаритой, передо мной не извинилась, а напротив, упрекнула, что я должна была следовать неведомой мне инструкции. На мое замечание, что никакой такой инструкции не знаю, она мне безапелляционно сказала, что у Ростове на каждой кассе весит предупреждение.
Внимание - я в Москве и на Казанском вокзале, при чем тут Ростов?
Но Галину Семеновну эти мелочи не беспокоят..

Поезд 030-029:
Проводник беспрепятственно посадил меня и всех моих детей в поезд. Сказал, что нет повода ссорится, и что инструкция есть и он ей последует. Но мне придется пообщаться с начальником поезда.
В общем, я готова пообщаться и с начальником поезда, и со всеми проводниками и машинистами, и с Якуниным могу, если надо...
Андрей вежливо попросил уже в пути у меня все документы, сам сходил к начальнику поезда. Начальник поезда, очень милая женщина (к сожалению, общался с ней муж, так как я с ребенком на горшок ходила и потому имени не знаю ее), просто попросила нас подписать протокол, что я подтверждаю, что посадила ребенка по копии, ЗАВЕРЕННОЙ у нотариуса и все - все проблемы этим были улажены.

2. Еда:
Поезд 11/12:
В этом поезде дали только сухой паек, практически не съедобный - все это мы так и оставили в поезде. Только водичку попили - каждому пассажиру полагалось по 200 мл негазированной воды.

Поезд 029-030:
Здесь сразу после посадки принесли паек с печеньками и шоколадкой + горячее - вкусную гречневую кашу с соусом и куриной грудкой. Слопали все.

Но надо сказать, что раньше было сильно лучше - и питание было дважды, и в сухой паек булочка с соком входили...

3. Уборка.
Поезд 11/12:
Туалеты не убирались на протяжении всего пути следования. Мусор, по-моему, только один раз выносили - в отделениях по мусор была гора помойная.
Ни разу не пылесосили.
А вот бумажные полотенца и туалетную бумагу достаточно быстро обновляли.
Освежителей воздуха и мыло в вагоне не было.

Поезд 029-030:
Проводник убирался в туалете постоянно. Только я насчитала между сном 4 раза. Пылесосил.
Мусор выносил на каждой остановке. Всегда было место под мусор.
В туалете чисто. Освежитель воздуха и мыло были. Под дозатором с мылом заботливо лежала аккуратно сложенная тряпочка.
По краником Титана так же лежала аккуратненькая тряпочка.

4. В пути.
Поезд 11/12:
Не знаю, правда, с чем это связанно - с локомотивом ли, с машинистом... Но до Россоши мы ехали очень экстремально. Поезд так сильно и резко тормозил, что у меня из чашки, наполненной наполовину, выливалась вода при торможении. Было постоянно слышно из разных уголков вагона, что то кто-то ударился, что просто ругнулся..
После Россоши поезд пошел сильно мягче.

Поезд 029-030
:
На протяжении всего пути поезд шел аккуратно, без резких толков или торможений.

5. Кондиционирование.
Поезд 11/12:
Приходилось несколько раз подходить к проводнице, чтобы она включила систему вентиляции и кондиционирования.
В итоге пришлось ей последний и убедительный раз сказать, чтобы она НЕ выключала кондиционер, а кому холодно, пусть советует одеть шапку. У меня оплачен кондиционер и спазмы головного мозга и не волнует.
Видимо, были еще такие же пассажиры, потому что у этой неумной проводницы хватило смелости снова выключить кондей и кто-то уже более внушительно ей что-то сказал и мы до конца поездки ехали в нормальной термальной обстановке.

Поезд 029-030:
Проблем с кондиционированием не было вообще - приятная комфортная температура.

6. Постельное белье.
Поезд 11/12:
Заправлены только верхние полки и то БЕЗ пододеяльника.
На мой упрек в общей уже беседе с начальником поезда Еленой, что постельное белье должно быть заправлено аккуратно и даже пододеяльники, я получила "компетентный" ответ - "ну, вы же понимаете, у нас стоянка несколько часов, проводники не успевают.. бла-бла... но вы попросите и вам заправят..," - ОТВЕТ НАЧАЛЬНИКА поезда. Что так говорить о персонале...
Друзья мои, проблемы РЖД и нехватка времени проводникам - это не должно быть проблемой пассажиров. Решайте свои проблемы без вечного нытья "ну, вы нас поймите.. мы такие несчастные.. купите у нас чай... и так далее.."
Я душевная и готова понять всех.. помогаю обездоленным с удовольствием и всегда отзываюсь на любой призыв о помощи.
Но здесь речь о бизнесе. РЖД и ФПК с меня берут немаленькие деньги взамен какого-то сервиса... Деньги я отдала. Где сервис?

Поезд 029-030:
Все аккуратно заправлено и разложено. Приятно.

ИТОГО:
В сумме по стоимости дорога на том и другом поезде практически одинаковая.
У 030 очень не удобное расписание в направлении Москва-Новороссийск и надо срочно его менять обратно на утренние часы.
У 12 поезда будут свои пассажиры, но он не стоит своих денег - по ситуации на этот год. Сейчас я бы поставила работе проводницы "3 с минусом", а если учесть, что цена за фирму - то и вовсе ДВА балла из пяти.

030 поезду - как всегда ПЯТЬ с минусом за небольшие помарки.

Если изменят расписание 030 поезду обратно на утреннее в направлении Москва-Новороссийск, на 12 больше не поеду.
Как-то так, даа:)
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»