ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение Леший »

лексеич писал(а):
лексеич писал(а):А подскажите,знающие люди,030-й есть или нет??? Чё-то в расп. Казанского смотрел и не нашел! :nevidel: Может ищу не там!? :'(
Сорри! Нашел,но про плацкарт там тишина! :shok: Наверное отменили!? :-(
пардон муа, но справка мжа показывает основной состав 10 вагонов, из них 1 мягкий, 2 люкса, остальные купейники. понятно, что о 10 вагонах он фиг 11го отправится, как минимум еще 3-5 штук чегонибудь навесят "факультативного", но вот сколько среди них будет плацек и когда - еще тот вопрос, почти как "когда доллар будет стоить 70 копеек". по опыту прошлых лет - скорее всего плацек будет 2-3 хвостовых вагона
lux aeterna писал(а):И еще вопрос технический, надеюсь кто-нибудь в это время не спит)))) Сайт РЖД виснет весь вечер, а на туту так и не смогла разобраться, как же заранее вбить данные если он не отображает еще 12 число и нет возможности выбора поезда и критериев места? Видимо я чего-то упустила((( Вроде не тупая, но времени совсем мало остается до 8 утра, боюсь не успею докопаться до истины! :swoon-g:
тренируйтесь на кошках, то есть на тех датах, по которым открыта продажа. то же 11.06 вполне кошерное. проходите весь пусть с выбором поезда - вагона - места, с заполнением данных пассажиров, до оплаты. потом отменяете заказ (стрелками "назад"). вбитые данные пассажиров должны сохраниться в буфере. во всяком случае год - два назад это работало, если ничего не испортили - то и сейчас должно работать. пробуйте на других датах, открытых для продажи
И это пройдет...
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение babkavkedah »

lux aeterna писал(а):И еще вопрос технический, надеюсь кто-нибудь в это время не спит)))) Сайт РЖД виснет весь вечер, а на туту так и не смогла разобраться, как же заранее вбить данные если он не отображает еще 12 число и нет возможности выбора поезда и критериев места? Видимо я чего-то упустила((( Вроде не тупая, но времени совсем мало остается до 8 утра, боюсь не успею докопаться до истины! :swoon-g:
Вы взяли билетики?
Изображение
Изображение
lux aeterna
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 17 янв 2014 в 20:40

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение lux aeterna »

Остались мы без билетов по итогам дня(((((( Муж пока в кассу добежал уже был вариант только у туалета, ладно, согласны, но, как и предсказывал уважаемый Леший, пока девочка пальчиком клаву поглаживала и это места ушли((((( Сейчас лихорадочно соображаю на какой взять - 156 или 152. В прошлом году (вообще наша первая поездка на море)) ехали 156-м и хотя вообще не привередливы но в вагоне был жуткий туалет, это конечно очень расстроило, а на остальное в принципе наплевать, ну и кондиционер конечно летом тоже важен. Вооот, жалко конечно((((
И про буфер я совсем забыла что формы сохраняться должны, спасибо!
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение Azopp »

Леший писал(а):
babkavkedah писал(а):Брать однозначно в 08-00 утра, но надо учитывать некоторые ньансы:
- если брать электронно может зависнуть сайт, может долго идти ответ от банка и прочее
- если брать в кассе все зависит от человеческого фактора, по мне так лучше обратиться в коммерческую кассу , договориться с кассиром, чтобы завтра утром он взял билеты, соответственно нужно оставлять предоплату и отблагодарить....
добавлю свои 5 копеек

на сайте взять реально, но при таком наплыве желающих надо чтобы все шло идеально гладко. то есть - на вашей стороне и комп и интернет должны работать как часики
ну и надо знать некоторые нюансы:
- заранее потренироваться в нажимании кнопок
- 8 утра встретить с набитыми паспортными данными по всем пассажирам
- интервал мест сразу указывать во второй половине вагона, 2-3 купе от хвоста. ибо если укажете одно из первых купе, то пока сайт скрипит мозгами, кассы их перехватывают, вы получаете ответ что места ушли, передвигаетесь на свободное купе далее, опять получаете отказ, в итоге остаетесь с большим недоумением и без билетов.
- на карте должно быть достаточно денег и не должно быть неожиданностей типа "сбегайте в банкомат и распечатайте одноразовые пароли"

в кассе тоже взять реально, но только если вы первая у кассы и кассир адекватен. а это значит, что:
- кассир открыл окошко не в 8-15, а в 7-45
- не просто открыл окошко, а спросил "чего изволите", взял документы / бумажку с паспортными данными и до 8-00 набрал данные на терминале
- в 8-00 нажал заветную кнопочку

поэтому я бы посоветовал параллельно оба варианта реализовывать, а отказаться от лишнего всегда проще чем получить недостающее
Интересно. Прошу уточнить, в каких случаях это надо делать?
Вероятно, в день, когда открывается продажа? ЕМНИП, в РФ это начинается за 45 дней до отправления поезда, это оно?
Слышал, еще за 3 что ли (или за 1?), суток тоже появляются освободившиеся билеты. Тогда тоже караулить именно в 8 утра по Москве?
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение babkavkedah »

За 45 дней в 08-00 утра,в остальных случаях дают по несколько мест
Изображение
Изображение
lux aeterna
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 17 янв 2014 в 20:40

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение lux aeterna »

Купили мы в итоге билеты на 012, промучались до часу ночи почти, ужОс! И снова прямо по сценарию многоуважаемого Лешего: при оплате получился косяк с картой, ибо оплачивала той, на которую сто лет назад брала одноразовые пароли, но потом перестала ими пользоваться и пару лет назад выкинула бумажку, а меня система просила пароль № 14 с чека, который разложился давно))) в общем, пока перевели на другую карту деньги, пока обновились данные в системе (я получается билеты почти купила на нужные места и они уже не отображались)))... Взяли две боковушки, дите относительно малое (4,5 года) или вдвоем поспим, или сеточку попрошу. *YAHOO*
Stepdrive
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 11 июн 2013 в 19:54

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение Stepdrive »

Azopp писал(а): Слышал, еще за 3 что ли (или за 1?), суток тоже появляются освободившиеся билеты. Тогда тоже караулить именно в 8 утра по Москве?
за 10 дней, за сутки, за 6 и 2 часа до отправления поезда снимаются брони. Час Х- время отправления поезда с округлением до 10 минут в большую сторону
Stepdrive
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 11 июн 2013 в 19:54

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение Stepdrive »

Леший писал(а):
лексеич писал(а):понятно, что о 10 вагонах он фиг 11го отправится, как минимум еще 3-5 штук чегонибудь навесят "факультативного", но вот сколько среди них будет плацек и когда -
в летний пик перевозок забудьте о плацкарте в "Кубани" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
irusia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 17:49
Откуда: 47 регион

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение irusia »

Здравствуйте! Подскажите, что за поезд появился 247А СПб-Анапа? или он уже был? :dumaet: (два года не ездили в Анапу, не в курсе изменений). Какой он? в плане состояния вагонов? ;-) На него, смотрю, свободных мест в два раза больше, чем на 259А (на 15.06.)
Аватара пользователя
Прудяночка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011 в 15:26
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 9 раз

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение Прудяночка »

Добрый день! Меня тоже интересует этот поезд 247А, раньше я его не видела, но дума., что это сборный летный состав. И какие вагоны там могут быть только один Леший знает))))) Надеюсь, что он еще посещает форум, потому что хотела у него, как знатока поинтересоваться 30% скидкой на билеты. Может прояснит что это такое?
анапа я скучаю по тебе и жду новой встречи с нетерпением
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение Леший »

это прошлогодний 557/558
по 247А подробности вот тут

Код: Выделить всё

http://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=13037&p=301705&hilit=247%D0%90#p301705
http://rail-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=13508&hilit=247%D0%90&start=3150
а уж какие там будут вагоны.... :nevidel:
И это пройдет...
Аватара пользователя
irusia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 17:49
Откуда: 47 регион

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение irusia »

Леший, спасибо.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение Леший »

Прудяночка писал(а):И какие вагоны там могут быть только один Леший знает)))))
хы, звучит как "хрен его знает" :-)
в общем, так оно и есть...
самый лучший способ узнать - прогуляться вечерочком до вокзала и глянуть на отправление. ну или если нет возможности - попросить когонибудь из родственников / друзей / знакомых / вообще незнакомых....
Прудяночка писал(а):поинтересоваться 30% скидкой на билеты.
про скидки более-менее полная информация вот тут
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167

кроме

При покупке билетов в купейные вагоны за 45-31 сутки до отправления
верхнее место
Скидка 30%
дата отправления12.01-29.04, 12-28.05.2015

более приближенного к реальности ничего не вижу....
И это пройдет...
Аватара пользователя
Прудяночка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011 в 15:26
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 9 раз

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение Прудяночка »

Спасибо за ответ, я знаю, что никто лучше вас не проинформирует по транспорту.))))
анапа я скучаю по тебе и жду новой встречи с нетерпением
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖД расписание на 2014-2015 гг.

Сообщение Леший »

лучше проинформирует StepDrive, он там работает
а я как тот акын... че вижу о том и пою
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»