В Анапу из Сибири на авто

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

В Анапу из Сибири на авто

Сообщение Соломонович »

Предлагаю, уважаемые форумчане Сибири и Урала, а также прочие "зауралыши", создать тему о нашей трудной дороге в Анапу на авто. Не хочется никого обижать, но, ей-богу, смешно читать о сборах и переживаниях жителей центральных областей страны! Давайте делиться опытом и обмениваться информацией, тем более что автомобилей с номерами 55, 74, 66, 72,86, 89 там пруд-пруди. Лично я в Анапе на авто был пять раз и собираюсь шестой. Кто, где, когда спит, ест и прочее - всё важно и интересно!
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение семнадцатый »

тема интересная,ездил в 2006 г из Владивостока в Анапу,это приключение на 9 дней,тонну бензина и тд,но тогда дороги не было,сейчас вроде есть...гдето даже отчет был в инете спрашивали перегонщики
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение Ольга »

Из Новосибирска ездили в Комсомольск-на-Амуре,Горный Алтай, Башкирию, а вот в Анапу в прошлом году засобирались, посмотрели обстановку на дорогах, пробки в Геленджике, Новороссийске и по старой доброй традиции отправились на поезде! В этом году я на самолете (купила билеты по акции). Так что, доброго и бодрого пути автолюбители! А в Анапе, действительно, не встретишь авто с регионом 54!
Последний раз редактировалось Ольга Пн 27 май 2013 в 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение Аленчик »

Ольчонок писал(а):..А в Анапе, действительно, не втретишь авто с регионом 54!
А у нас в Геленджике уже машин пять точно видела с 55 регионом, и даже штуки 3 с 41-м :shok:
Изображение
Соломонович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 09 май 2011 в 10:48

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение Соломонович »

Вот-вот! Едут наши!!! Скоро будем!
Посоветуйте кемпинг на М5 с возможность бронирования в районе Октябрьского....
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение VASILI »

Октябрьский - это в Башкирии который, почти на границе с Татарстаном?
Если этот, я там останавливался на ночь, там два кемпинга с кафешками внизу, с обеих сторон дороги, сколько я ездил-места свободные были всегда. В кафе недорого и нормально можно поесть.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
prettylady
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 25 сен 2012 в 12:57

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение prettylady »

Очень рекомендую зайти сюда - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 557&page=0, здесь Вы найдете ответы на все вопросы
Юрий Деточкин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 09 июн 2011 в 16:01
Откуда: Сургут

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение Юрий Деточкин »

Здравствуйте! 14 июля вернулись из Джемете. И вот уже строим планы на следующий год, подумываем съездить в Анапу на машине (посмотреть страну в том направлении, до этого только самолет). Может кто поделится о том, как ехал из Сургута в Анапу? По какому маршруту, сколько затрачено денег на туда-обратно, где останавливались на ночлег, питание, безопасность на дорогах и многое другое, что считается на ваш взгляд важным. Спасибо.
Аватара пользователя
хозяйка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 21 мар 2013 в 3:25

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение хозяйка »

Коли из Сургута, то стоит ехать через Екатеринбург. Мы ехали из Новосибирска, огибая Казахстан через Бердюжье и Челябинск. Впечатлило все: качество самой дорги (местами эта была скорее гать), редкость инфраструктуры - до Урала видели 2-3 адекватных мотеля, один из которых был до чердака заполнен. И это в первую декаду мая! Челябинс впечатлил указателем направления "Москва". Хорошо, что мы через нее и ехали, а ежели нет, учтите что это просто начало М5 Урал, по ней и надо будет двигаться, но реалистичные показатели появятся к окончанию Башкирии.
Общее резюме - до Урала рассчитывайте на бутерброды и спальники, после - выбирайте и едальни и спальни по душе. Но все это в отношении пути из Н-ска.
ermik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013 в 6:33

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение ermik »

путешествие Бийск-Анапа-Бийск в августе 2013 года
Идея съездить летом на море родилась в один из морозных вечеров сурового сибирского февраля. А так как финансовая составляющая семейного бюджета не позволяла реализовать задуманное, воспользовавшись общественным транспортом, было принято решение отправиться всей семьей в составе пяти человек в автопутешествие .

Четверо суток в пути

И вот день икс наступил. Уже позади долгие сборы и обсуждения маршрута, а также споры по поводу того, что нужно взять с собой в дорогу обязательно, а без чего можно и обойтись. Одежда, палатка, посуда и все необходимое для ночевки под открытым небом собраны и уложены в багажник машины, а трое мальчишек сидят в салоне и ждут отправления. Еще раз проверяем по списку все ли взяли и дружно машем руками верному Рексу, который будет охранять дом во время нашего отсутствия.
Из Бийска выезжаем пасмурным утром _ на улице моросит мелкий дождик, а на термометре + 12 градусов. Старт дан и впереди пять тысяч километров до солнечной Анапы.
В первый день мы преодолели тысячу километров, при этом простояв в автомобильной пробке в Новосибирске. Пока ехали, долго обсуждали остаться на ночевку в палатке, где-нибудь у водоема, не доезжая до Омска, или переночевать у родственников в городе. Все-так склонились ко второму варианту. Дело в том, что по дороге в Омск чаще всего встречались болота, где царствовали комары. Даже на заправочных станциях от этих насекомых не было спасения. В наших планах был отдых, а не борьба с кровососущими, поэтому мы заехали на ночевку к родным, которые с радостью приютили авантюрных путешественников.
Омск мы увидели утром. Красивый, чистый город с широкими дорогами, яркими витринами, высокими домами, множеством машин и людей, спешащих куда-то. Быстро выехать из города не удалось _ заблудились. Чтобы долго на плутать по незнакомым улочкам, заехали в первый попавшийся магазин компьютерной техники и купили навигатор. Этим чудом современной техники раньше не доводилось пользоваться, и мы пришли в полный восторг от возможностей навигатора, который в два счета вывел нас из Омска и помогал всю дальнейшую дорогу. Искренне советую всем, кто отправляется в далекое путешествие обзавестись этим прибором.
Далее наш путь лежал в сторону Тюмени. Самая тяжелая трасса из тех что нам пришлось преодолеть, загруженная тяжеловесными фурами, далась нелегко. Но, тем не менее, решили не останавливаться на ночевку и продолжили путь. Уральские горы пересекли ночью, останавливались лишь на заправках, а полюбоваться местными красотами нам не удалось. К вечеру следующего дня въехали Саратовскую область, где за 30 километров до Саратова остановились на ночевку у небольшого озера. Быстро поставили палатку, на газовой горелке сварили суп и поужинав, без сил свалились спать. На удивление, утром первыми проснулись дети, которые с нетерпением желали продолжить путь. После завтрака собрали вещи и поехали в Волгоград, а впереди оставались еще около тысячи километров до Анапы.
Последний раз редактировалось ermik Пт 04 окт 2013 в 9:30, всего редактировалось 2 раза.
ermik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013 в 6:33

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение ermik »

Мы сделали это!

Первое чем поразил Краснодарский край (кроме идеальных дорог) _ это чернота ночи и огромная луна. Казалось, что она лежит на краю дороги, стоит только доехать до нее и можно дотронуться рукой.
В Анапу мы заехали уставшие, но необыкновенно счастливые, спустя четверо суток пути, оставив позади около пяти тысяч километров. Город встречал нас теплой погодой + 36 градусов и приятным освежающим морским бризом.
Снять жилье в курортном городе не составило большого труда. Можно обратиться в отель, санаторий или первый попавшийся частный дом, и вам наверняка предложат комнату. Предложений много от эконом- до элит-класса, причем цены часто намного ниже Горно-Алтайских и Белокурихинских.
Не буду долго рассказывать о том, как мы провели время, скажу одно _ это были самые незабываемые дни в жизни нашей семьи, мои родные тоже так считают. Мы много гуляли, купались, загорали, посетили аква-парк и дельфинарий, побывали в заповеднике и даже в открытом море, ели местные фрукты и гуляли в музее казачьего быта под открытым небом. Скучать было некогда, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Подошел к концу и наш отпуск, пришлось собираться в обратную дорогу.
Говорят, что дорога домой короче. Так и вышло. Все те же пять тысяч километров мы преодолели за трое суток и несколько часов с одной ночевкой на Волге.

Эх, дороги российские

Подводя итоги нашего авантюрного и необыкновенно интересного путешествия, выяснилось, что бензина мы потратили гораздо меньше, чем планировали. Из вещей ничего лишнего не брали _ пригодилось все, за исключением кроссовок и ветровок, которые не понадобились, из-за прекрасной солнечной погоды.
Отдельно хочу поделиться собственным мнением о дорогах. Самые лучшие, без сомнения, в Краснодарском крае _ идеально ровная поверхность и грамотная разметка удивительно облегчают управление автомобилем. Немного уступают краснодарским, но тоже довольно хорошие дороги в Саратовской области и на Урале. В Башкортостане мало знаков предупреждающих ремонт дорожного покрытия, из-за чего довольно тяжело ехать ночью. Проехав полстраны, с уверенностью могу сказать, что к обладателям хороших дорог можно отнести Алтайский край и Новосибирскую область (по крайней мере федеральные трассы). В Волгоградской и Самарской областях дороги намного хуже. Ну а на первом месте среди худших _ федеральная трасса Омск-Тюмень. Трасса очень загружена тяжеловесными фурами, а дорожное покрытие в ужасном состоянии _ управлять автомобилем на этом участке пути было очень тяжело.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение Alexey »

За такие поездки медаль давать нужно, молодцы :co_ol: ! Какая машина и сколько водителей?
ermik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013 в 6:33

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение ermik »

машина - Тойота Виш, водителя два: муж и я.... дети: 15 лет и два по 10 лет...
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение VASILI »

ermik писал(а):Ну а на первом месте среди худших _ федеральная трасса Омск-Тюмень. Трасса очень загружена тяжеловесными фурами, а дорожное покрытие в ужасном состоянии _ управлять автомобилем на этом участке пути было очень тяжело.
Это не федеральная трасса. Федеральная трасса идет через Казахстан.Дорога Омск -Тюмень если я не ошибаюсь, находится в третий категории.Это все объезжают Казахстан, поэтому кажется, что она федеральная.
По Омским новостям, как только начинается зима чуть ли не каждый день рассказывают про аварии на этой трассе и называют ее дорогой смерти. Губернатор отправил запросы в Москву перевести ее во вторую категорию, а это значит расширение дорожного полотна.В июне месяце направляясь в сторону Анапы, я заметил геодезистов на дороге, которые выставляли разметку, хочется надеется на изменения в лучшую сторону.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: В Анапу из Сибири на авто

Сообщение семнадцатый »

в 2006 из Владивостока ехал в Анапу ,дороги не было(делали) и мы с перегонщиками своими колесами пробивали меж деревьев в тайге дорогу,указателей нет( рекомендовали ориентироваться на пластиковые бутылки на дороге),1600 км по грейдеру -7 пробоин и в Новосиб смена колес-все в грыжах.Однажды с пробитым колесом ехали уже на диске - посигналили окружающие- разницы нет,шея уставала от трски.Самый пик путешествия -сумерки едем по тайге -две машины не разойдутся,вокруг не души, на дороге лежит небольшая кучка(оказалось сгоревшая авторезина) проехав наматываем на кардан проволку корд :dumaet: думали пипец, трясина - неподдомкратить, подкоп руками и ключами,пасатижами очистил вал, и среди ночи таки уехали...путешествие незабываемоено боьше не поеду-время жаль, есть самолеты для перемещения на такие дистанции,но сейчас есть дорога,если не на транзитах то можно через Казахстан срезать, а так через суровый Челябинск(там даже песни нет про город!)
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»