Пермь-Анапа на авто.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Serafima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 дек 2012 в 11:49
Откуда: пермь

Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Serafima »

;-)
:hi: Привет, автопутешественникам!
через 2 недельки выезжаем до Анапы на машине из Перми. *CRAZY* 2600 км в один конец. Едем с 2 ночёвками, не торопимся и не нарушаем - путешествуем короче. Вот только беда у меня- атлас свой найти не могу, хочу в этом году маршрут сменить, так как говорят в Волгограде дорог не стало (уже в прошлом году так себе были, а в этом вообще все плохо.) едем на хёндай старекс гос номер 856, регион 159, вдруг встретимся с кем-то на дороге или в Анапе, будем рады знакомству :danser:
Последний раз редактировалось Serafima Пт 17 май 2013 в 8:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serafima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 дек 2012 в 11:49
Откуда: пермь

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Serafima »

едем в 4 раз.
:co_ol: чемодан почти собран, настроение отличное, впереди отпуск. УРА!
тем кто едет с нашей стороны хочу порекомендовать кафе в Пролетарске. Там очень вкусно кормят, недорого и очень уютненько. 2 года подряд там останавливаемся на ужин. Смотрела там номера для ночлега, очень уютные со всеми удобствами. цен не помню
Изображение
Последний раз редактировалось Serafima Пт 17 май 2013 в 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serafima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 дек 2012 в 11:49
Откуда: пермь

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Serafima »

перенесу сюда, на всякий случай. :-)
НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ на призывы о помощи, если видите старые иномарки с иностранными номерами.
В итоге начнется развод на деньги. Они знают, что они у Вас есть.
У них есть козыри: 1-2 машины поддержки за углом! У Вас нет даже возможности вызвать милицию (отсутствие связи, глушилки).
...
Видел их даже в Крыму, в полях между Войково и Евпаторием.
Расчет у них верный:
1. Трафика ноль! 1-2 машины в час. Едут либо опытные, либо новички по навигатору решили срезать путь!
2. Сотовой связи нет!
3. По рации связаться не с кем, все на федералке, далеко от Вас.
...
Еду я значит там и вижу:
стоят две авто
увидели меня из далека
один водила прыг в авто сразу по газам и в сторону, типа и не было его
проезжаю мимо, мужик (на цыгана похож) бежит на встречу руками машет, картой размахивает, хочет, чтобы я остановился и подсказал...
...
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Svetlaya »

Евпатория вроде женского рода, до Войково от нее бешеной собаке семь верст не круг, и дорог через поля по колючкам нет, и какое отношение это имеет к Анапе? :dumaet:
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Serafima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 дек 2012 в 11:49
Откуда: пермь

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Serafima »

:aga: отношения к Анапе никакого, это как предупреждение для путешественников на автомобилях. а ветка именно транспортная)))) За грамотное написание сообщения ответственности не несу, так как сообщение не моё, стащила его с форума по навигации.
Аватара пользователя
Serafima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 дек 2012 в 11:49
Откуда: пермь

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Serafima »

в продолжении темы про ночлеги - кемпинги. всегда останавливаемся в крупных кемпинговых точках, наиболее понравились и запомнились следующие:
гостиница Светлана под Самарой
номера неплохие, чистые, правда не во всех номерах есть душ, для таких номеров у них предусмотрены общие душевые, правда платные :hi_hi_hi: 50 рублей одно посещение. Стоянка для авто тоже платная 100 рублей
Изображение
Аватара пользователя
Serafima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 дек 2012 в 11:49
Откуда: пермь

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Serafima »

очень понравился отель на объездной Волгограда, рядом с постом "шайба". номера чистые, удобства все в номерах, очень чистенько, но в прошлом году не было кафе, как раз рядом шла его стройка
вокруг прекрасный сад, со столиками, отличное место для завтрака перед длинной дорогой
Изображение

по ценам 2012 года - в июне 1500-2000 тысячи за 3 местный номер.
Аватара пользователя
Serafima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 дек 2012 в 11:49
Откуда: пермь

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Serafima »

:-[ вот мои путешественники
пока искала фотки гостиниц, поглядела фоточки с прошлогоднего путешествия, блин не терпится уже скорее в путь к морю)))
Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Волжаночка »

Serafima писал(а):хочу в этом году маршрут сменить, так как говорят в Волгограде дорог не стало (уже в прошлом году так себе были, а в этом вообще все плохо.)
Нет, в этом году точно так же, как и в прошлом, и в позапрошлом, и до этого. И говорить о волгоградских дорогах в терминах "лучше - хуже" бессмысленно. Потому как хорошми они не были никогда. К сожалению, наши дороги и были ужасны, и остаются таковыми. Они и в советское время были хуже, чем в соседних областях (разве только в Астраханской области в то время было хуже, но как сейчас там, не знаю), а к настоящему времени развалилось вообще все, что можно, похоже. И делать дороги, конечно, делают, но вряд ли сделают. Я не знаю, как на трассах, но если их методы не отличаются от тех, что применяют в городской черте, хорошего ждать можно вряд ли. Ибо заниматься ремонтом дорог у нас любят поздней осенью или ранней зимой. А потом весной вместе со стаявшим снегом "стаивает" и асфальтовое покрытие.
вадимпермь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 25 июн 2011 в 12:40
Откуда: Пермь

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение вадимпермь »

ну вот, земляки уже стартуют. удачи Вам в дороге и отличного отдыха! А мы в сентябре.
Аватара пользователя
Serafima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 дек 2012 в 11:49
Откуда: пермь

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Serafima »

Волжаночка, конечно я с вами согласна, мы раньше всегда через волгогард ездили, дочь возили на мамаев курган и в макдональдс (в перми раньше его не было, так ей в диковинку было). в прошлом году навигатор нам подсказал маршрут на объездную, то есть сразу как въезжаешь в город со стороны саратова, сразу направо, так вообще мне показалось мы быстро город проскочили))) но вот сильно напрягла дорога от камышина до волгограда, она убита напрочь. и наши пермские туристы, которые в этом году уже уехали в теплые края, пишут, что дорога еще хуже стала... просто машину жалко, поэтому думаю, что в этом году рванем после камышина на петров вал, посмотрим как там с дорогой. кстати сказать в перми дороги еще хуже чем в волгоградской области)))) *CRAZY*

вадимпермь, спасибо, по приезду напишу отзыв по состоянию дорог, наличии камер и "доброжелательности" гиашников. вы уже выбрали маршрут?
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение radist »

А какой у вас автомобиль?
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Ольчик »

Serafima писал(а):;-)
едем на хёндай старекс гос номер 856, регион 159, вдруг встретимся с кем-то на дороге или в Анапе, будем рады знакомству :danser:
Радист, читайте внимательнее, в первом сообщении все есть :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение radist »

*PARDON*
Самое неприятное для автомобиля, это камешки в стекла и кузов. На двух автомобилях привозил из Анапы разбитые лобовые стекла. В смысле трещины. А в прошлом году даже 2 вмятины от камней естественно с повреждением ЛКП. В районе Волгограда попали в сильный град. Но надо отдать должное авто выстояло. А дороги в волгоградской области всегда были на уровне плохих. Нормальная дорога начинается в ростовской области. Через Петров вал ездил не понравилось. Слишком запутанная дорога и такая-же разбитая. Альтернативы нет. Только через Москву. :-))
Аватара пользователя
Serafima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 06 дек 2012 в 11:49
Откуда: пермь

Re: Пермь-Анапа на авто.

Сообщение Serafima »

Ольчик @}->--
radist , вчера вечером снова планы поменялись, так как туристы собирающиеся ехать с нами изъявили желание посмотреть на Мамаев Курган, так что решено - едем через Волгоград.
и еще по традиции мы заезжаем купаться на речку Пичуга, кушаем, отдыхаем, загораем, купаемся и в путь. Вот такая у нас "зеленая" стоянка
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»