Мост Крым- Кавказ

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Мост Крым- Кавказ

Сообщение семнадцатый »

На гсоударственном уровне прорабатываются моменты строительства мостового перехода через Керченский пролив.


Российская Федерация передала предложения по строительству мостового перехода через Керченский пролив.

Об этом УНИАН заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

Он отметил, что российская сторона ожидает, что в ближайшее время договоренности в отношении основных параметров технического задания будут достигнуты. По информации Зурабова, один из российских банков начнет финансировать подготовку проектной документации.

Читайте: Украина и Россия подписали соглашение о мореплавании в Азовском море
Отметим, в 2010 году Украина инициировала перед Россией включение Керченского моста в кольцевую дорогу вокруг Черного моря. 26 ноября 2010 г. в Москве был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством транспорта Российской Федерации, Министерством транспорта и связи Украины и «Внешэкономбанком» об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

В апреле 2011 г. министр транспорта России Игорь Левитин сказал, что Украина и Россия в течение 1,5 лет планируют завершить изыскательные работы по проекту мостового перехода через Керченский пролив.

В войну построили за 6 месяцев при том развитиии технологии,сейчас полтора года изыскательством будут заниматься (откатов) ..... мост ну очень нужон!
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):В войну построили за 6 месяцев при том развитиии технологии,сейчас полтора года изыскательством будут заниматься (откатов) ..... мост ну очень нужон!
И уже через три месяца после открытия, опоры моста были разрушены льдом, и он был разобран. :hi_hi_hi:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение семнадцатый »

я слышал его взорвали...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение Svetlaya »

Зачем взорвали, убрали потому что не придумана еще такая нормальная инженерная система, которая может устоять во-первых на гуляющем дне, а во-вторых зимой в условиях штормов и обледенения Керченского пролива передвижение по данному мосту считалось бы безумством, хотя когда я была маленькой еще, мама рассказывала, что из порта Крым в порт Кавказ даже каким-то образом через пролив поезда ходили или паром такой был, рассчитанный на составы или малое количество вагонов.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение семнадцатый »

дело то было в войну вроде и строили поэтом у быстро, сейчас в Корее-Японии мосты на воде все острова соединили мелкие, В Владивостоке больше 2 км на Русский мост вантовый, а здесь проще и лёд теплее ... :-ok-:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение Svetlaya »

семнадцатый писал(а):дело то было в войну вроде и строили поэтом у быстро, сейчас в Корее-Японии мосты на воде все острова соединили мелкие, В Владивостоке больше 2 км на Русский мост вантовый, а здесь проще и лёд теплее ... :-ok-:
там дно плохое, песок зыбучий, очень дорого конструкция обойдется, после Сочи 2014 наша страна второй такой проект не потянет :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение baphone »

Svetlaya писал(а):Зачем взорвали, убрали потому что не придумана еще такая нормальная инженерная система, которая может устоять во-первых на гуляющем дне, а во-вторых зимой в условиях штормов и обледенения Керченского пролива передвижение по данному мосту считалось бы безумством, хотя когда я была маленькой еще, мама рассказывала, что из порта Крым в порт Кавказ даже каким-то образом через пролив поезда ходили или паром такой был, рассчитанный на составы или малое количество вагонов.
Он (ж\д паром) с 2004 года опять ходит.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение Ирина5 »

Дык без ж/д рельсов *PARDON*
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение radist »

Паромов было по-моему три. Назывались они по частям света Северный, на нем муж моей тетки в Керчи ходил мотористом, другой Южный и вроде Восточный. Давно это было, я еще пацаном на Северном катался, как раз в январе.Обледенение страшное. Загоняли на паром около 8 вагонов, в 2 или 3 ряда. Все крепили по штормовому. Я даже на мостике был один раз. Это было круто. :co_ol:
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение baphone »

Ирина5 писал(а):Дык без ж/д рельсов *PARDON*
Поясните
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение Ирина5 »

На этих паромах сейчас поезда не переезжают :nevidel:
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение baphone »

Т.е. паромы "Анененков" и "Петровск" - месяц назад мне приснились?
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение семнадцатый »

baphone писал(а):
Ирина5 писал(а):Дык без ж/д рельсов *PARDON*
Поясните
наверно на дисках из легких сплавов :-))
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение boomer »

baphone писал(а):Т.е. паромы "Анененков" и "Петровск" - месяц назад мне приснились?
Нет, наверное показалось. :-))
После принятия "на грудь" литров пяти вина и не такое покажется.
Женя, шутка, про пять литров. :hi_hi_hi:
Я вот что в ВикипедиЯ по этому поводу прочитал:
Переправа

Основная статья: Керченская паромная переправа


Для замены разрушенного моста в 1953 году открыта Керченская паромная переправа, соединившая Крым и Краснодарский край (линия порт «Крым» — порт «Кавказ»). Работу переправы обеспечивали четыре железнодорожных парома: «Заполярный», «Северный», «Южный» и «Восточный», позднее в эксплуатацию были введены три автомобильных парома: «Керченский-1», «Керченский-2» и «Ейск». В начале 1990-х гг. железнодорожные перевозки через пролив были прекращены в связи со старением железнодорожных паромов и береговой инфраструктуры. Более 10 лет переправа перевозила лишь пассажиров и автомобили. В 2004 году, с прибытием новых железнодорожных паромов «Анненков» и «Петровск», возобновилась переправа грузовых железнодорожных составов. Пассажирские поезда (по состоянию на весну 2011 года) через переправу не следуют.

Последнее изменение страницы ВыкипедиЯ: 13:42, 13 июля 2012.
Изображение
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Мост Крым- Кавказ

Сообщение baphone »

Еще оттуда по моему в Болгарию и Турцию паромы ходят.
А паромы "Северный" и "Южный" "Восточный" и "Заполярный" в середине 50-х на переправу попали со Сталинской стройки века - железой дороги Салехард - Игарка. По смерти вождя утопический проект закрыли а уже построенные паромы решили использовать для переправы через Керченский пролив. Они пассажирские вагоны и переправляли.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»