Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение RUMIrina »

Может быть не в этой ветке хочу спросить... *PARDON*

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, заказывая билеты в купе на сайте РЖД пользовался кнопкой выбора купе - "женское" или "мужское". Хотелось бы знать - это работает? Т.е. действительно можно купить билеты в именно женское купе? :-)
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение семнадцатый »

RUMIrina писал(а):
helene5 писал(а):Прикольно. Это точно.
Я тут собиралась в Чехию на поезде (не собралась). Выясняя обстановку, обнаружила, что в поезде Москва-Прага трехместные купе. Все три полки расположены на одной стенке, а напротив умывальник и кресло. Если на средней полке кто-то лежит, то на нижней сидеть нельзя - расстояние между полками сантиметров 70! Просто штабель получается.
Да, и называется такой вагон: евро-плацкарт - это мне в одном из турагентств "глаза открыли".
Упс! :shok: Тоже была такая мысль - этим летом в Прагу на поезде, хорошо, что теперь в курсе, больше 30-ти часов только лежа...не-е-е, не хочу! :nenene:
наши купе вполне приемлемые, восточноевропейские купе трехместные, а night sity line по ЕС гоняет там ваще шесть спальных мест, стоять можно только однрму,но ездят быстро,удобно вечером вместо отеля в поезд и за ночь Прага-Амстердам,Париж-Мюнхен и тд... но есть и первый класс,еще лоукост авиабилеты но в инете заранее их разбирают по 50-70 эвро...удобно перемещаться по ночам,выспался и доехал и нет привычных ты-дых тыдых на стыках рельс...нет санитарных зон и вонючих....ну вы поняли :-[
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение семнадцатый »

RUMIrina писал(а):Может быть не в этой ветке хочу спросить... *PARDON*

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, заказывая билеты в купе на сайте РЖД пользовался кнопкой выбора купе - "женское" или "мужское". Хотелось бы знать - это работает? Т.е. действительно можно купить билеты в именно женское купе? :-)
пожалуста только не это! где как не в дороге удобно и приятно познакомицца? незабываемые встречи..ехал с шведками-студентками их 5 и я ... было интересно,чем еще 5 мужыков прокуренных и с перегаром... а еще в каюте однажды следуя на пасажирском судне в Японию-Корею ваще каюта двухместная и ...попутчица девушка ! бывает же ? самое интересное спросил причину поездки в Корею : грит еду на встречу с парнем из Канады! спрашиваю а чё в Владивостоке не встретицца? так там такой малинник он меня не оценит (ну она на троечку так была) ,а вот в Корее (на фоне страшный кореянок) я буду королевой! О как женская тонкая логика, мущина б до такого е додумался.... :hi_hi_hi:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение RUMIrina »

Ну вот не хочу я в поезде знакомиц-ц-ца :stop: , а хочу доехать спокойно с дочкой, без напряга и мужиков с перегаром! :hi_hi_hi:
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение семнадцатый »

RUMIrina писал(а):Ну вот не хочу я в поезде знакомиц-ц-ца :stop: , а хочу доехать спокойно с дочкой, без напряга и мужиков с перегаром! :hi_hi_hi:
а куда ж их девать? там такой кнопки не было? :-))
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Леший »

RUMIrina писал(а):Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, заказывая билеты в купе на сайте РЖД пользовался кнопкой выбора купе - "женское" или "мужское". Хотелось бы знать - это работает? Т.е. действительно можно купить билеты в именно женское купе? :-)
не пользовался, но знаю - работает
и действительно через сайт можно купить билет в самое что ни на есть женское купе. :aga:
самое пикантное, что при этом пол покупателя через сайт ну никак не проверяется.... :-))
семнадцатый писал(а):... а night sity line по ЕС гоняет там ваще шесть спальных мест, стоять можно только однрму...
так называемый "кушет".
"папа" тоже одно время ратовал за них, даже опытный образец на ТВЗ сварганили.
потом вправили мозги.
семнадцатый писал(а):..ехал с шведками-студентками их 5 и я ...
обсуждение ценностей крепкой шведской семьи наверняка прошло успешно...
И это пройдет...
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение RUMIrina »

Леший, спасибо!!! :)
А вот то, что пол через сайт не проверишь как то в не подумала! :-[ :hi_hi_hi:
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Svetlaya »

иногда луче ехать с немного выпившим мужчинкой, чем с пьяной вдрызг женщиной или просто подвыпившей или жутко болтливой, или просто неустроенной в жизни ))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение VASILI »

Svetlaya писал(а): женщиной или жутко болтливой, или просто неустроенной в жизни ))))
:aga: это просто тяжело, а если ехать три дня, то ну очень тяжело. :'(
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Леший »

... или тупой, или наглой, или неряхой, или храпящей...
список можно продолжать долго и бесполезно, практическая ценность данной идеи весьма сомнительная (копья ломают уже давно, в жертвах - командировочные и семейные пары, которые не могут уехать, а купе с метками "М" и "Ж" уходят полупустые), но в настоящее время имеем дело с данной нам реальностью, и остается только принять ее во внимание.
И это пройдет...
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение ГлебЕгорыч »

RUMIrina писал(а):Может быть не в этой ветке хочу спросить... *PARDON*

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, заказывая билеты в купе на сайте РЖД пользовался кнопкой выбора купе - "женское" или "мужское". Хотелось бы знать - это работает? Т.е. действительно можно купить билеты в именно женское купе? :-)
Я покупал. Правда, не в женское, а в мужское. Специально, чтобы никто тебя не выгонял из купе, типа "мне бы переодеться-накраситься-итд". А так очень даже хорошо доехали с мужиками. Заодно еще пришел из другого вагона парнишка, у которого родился сын, и он хотел это дело обмыть, а в соседях у него были бабушки, вот он и искал компанию. Так что отлично посидели и ножки обмыли первенцу )))))
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение RUMIrina »

ГлебЕгорыч, а Вы в инете брали билеты? на сайте РЖД? Значит работает таки? *YAHOO*
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение ГлебЕгорыч »

RUMIrina писал(а):ГлебЕгорыч, а Вы в инете брали билеты? на сайте РЖД? Значит работает таки? *YAHOO*
Конечно работает. Я как раз ровно год назад в Самару поехал и решил опробовать эту возможность. Действительно, все работает. Рядом женское купе было, и там как раз все женщины. В инете при покупке билета указывается вагон с купе по гендерному признаку, и там как раз можно купить билет и указать его вариант - мужской, женский или смешанный. :uchtivo:
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение RUMIrina »

Отлично! :co_ol: Спасибки! :-)
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение masha_v »

я, имея опыт проивания в этой стране, не удивлюсь если РЖД сначала поднимет плацкарт до купе, а потм скажет - ну вот видите, можно же купе по цене плацкарта купить!
так скидки делаются: плюс 500% и минус 50%
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»