Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Allex »

helene5 писал(а): Все три полки расположены на одной стенке, а напротив умывальник и кресло.
Я на таком ехал и как раз на средней полке, кто-то постоянно спал, спина потом болела долго, ни сесть нормально, да и лежать не очень.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Allex »

helene5 писал(а): Все три полки расположены на одной стенке, а напротив умывальник и кресло.
Я на таком ехал и как раз на средней полке, кто-то постоянно спал, спина потом болела долго, ни сесть нормально, да и лежать не очень.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

да уж, а если учесть,что ехать за границу около 30 часов, то издевательство над людьми.В Финляндию давно ходят составы с 4-х местными купе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение RUMIrina »

helene5 писал(а):Прикольно. Это точно.
Я тут собиралась в Чехию на поезде (не собралась). Выясняя обстановку, обнаружила, что в поезде Москва-Прага трехместные купе. Все три полки расположены на одной стенке, а напротив умывальник и кресло. Если на средней полке кто-то лежит, то на нижней сидеть нельзя - расстояние между полками сантиметров 70! Просто штабель получается.
Да, и называется такой вагон: евро-плацкарт - это мне в одном из турагентств "глаза открыли".
Упс! :shok: Тоже была такая мысль - этим летом в Прагу на поезде, хорошо, что теперь в курсе, больше 30-ти часов только лежа...не-е-е, не хочу! :nenene:
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

я на самом деле не понимаю тех людей,которые едут на поезде, да еще и 2-м классом, на самолет туда-обратно билеты дешевле выходит и по времени быстрей :nevidel:
Изображение
Изображение
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение helene5 »

Объясняю. Я еду в поезде, всегда, если можно, потому, что воспринимаю поездку не как транспорт до места отдыха, а как начало отдыха. Отдых у меня начинается на вокзале, при посадке. Сели в купе. Достали бутылку шампанского, бокалы и припасенный заранее салат...и (не зависимо от времени суток!) отмечаем начало отпуска. Самолет не люблю - добраться до аэропорта, толкаться там долго-долго, еще и отменить могут. Ну их, в пень! Не хочу. Мне не нравится.
Но я не понимаю РЖД, которые продают нижние полки отдельно от верхних. Ведь у нас есть отдельные граждане, которые возмущаются, если "свешиваешь ноги с верху, лазаешь туда-сюда, крошишь, ходишь и т.д.", но они при этом категорически возражают, чтоб сидели на "ими купленной нижней полке", наступали на нее, залезая на верхнюю и т.д.
Продавали бы в РЖД бы "пакет": низ+верх, плата, допустим, полуторная - хочешь сэкономить - езжай вдвоем на двух этажах, хочешь две нижние полки - бери два пакета. Никто лазать тебе наверх не будет.
В Прагу, кстати сказать, во многом не поехали по той причине, что все купе агентство выкупить не разрешало (на нас двоих, путешествующих и не гарантировало размещение в одном купе), а двухместных купе у них не было.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

helene5 , я сама люблю ездить поездами, но только по РФ, хотя есть возможность взять билеты на самолет, но за границу на поезде в трех местном купе я бы не поехала, только 1-й класс, но к сожалению, цена и качество на поездах в международном сообщении не особо радуют, вот я и сравнила, что на самолете дешевле и все жк качество обслуживания лучше.Прочитайте внимательней :uchtivo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение VASILI »

А я просто боюсь летать. :-))
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение cehko »

Продавали бы в РЖД бы "пакет": низ+верх, плата, допустим, полуторная - хочешь сэкономить - езжай вдвоем на двух этажах, хочешь две нижние полки - бери два пакета.
А одиноким пассажирам что делать :-) ?
helene5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 19:13

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение helene5 »

cehko писал(а): А одиноким пассажирам что делать :-) ?
1. Пригласить попутчика
2. Ехать одному на любой полке какая больше нравится, а на вторую положить ребенка или большой чемодан
3. Взять одно место в сидячем вагоне или люксе
4. ... наверное возможны и другие варианты
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Черника »

Мне понравилась ваша идея с шампанским и салатом! Прямо новый год! :-)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Леший »

а мне нет.
три часа ночи, глаза слипаются, чемоданы раскидал, сумки позатыкал, постель застелил, щас бы упасть на подушку и забыцца....
а вот фиг - низзя, традиция!
надо трескать салат и икать от пузырьков... :-(
masha_v писал(а):а чем наши двухэтажные отличатся в этом плане (видимость, удобство и тд) от заграничных? Я так поняла в развитых странах уже давно такие поезда ходят...
да примерно тем же, чем и одноэтажные :-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
Sibiryachka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 24 окт 2012 в 8:28

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Sibiryachka »

Добрый день! Вчера на сайте радио "Голос России" появилась вот такая информация -
"В России стоимость купе могут снизить до цены плацкарта. Это произойдет за счет введения невозвратных билетов. В результате, цену на проезд в вагонах класса люкс, купе и СВ сравняется с эконом-вариантами

Об этом заявили в «Федеральной пассажирской компании» России. ФПК является «дочкой» госкомпании «Российские железные дороги», которая отвечает за организацию перевозок. Ранее российское Министерство транспорта подготовило законопроект о невозвратных тарифах в поездах. Введения подобной меры добиваются и авиаперевозчики.

Считается, что стоимость билетов, которые вернуть нельзя, становится ниже. Ведь в сумму не закладывается риск на возможный отказ от проезда. Выгодно это будет и для пассажиров, которые уверенны в своих планах. Сейчас транспортные компании обязаны компенсировать пассажиру стоимость билета, если он отказался путешествовать."

Есть знатоки "материала" которые могли бы прокомментировать эту информацию - стоит верить или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение Alexey »

Я думаю, фигня все это. Каков процент возврата билетов, он минимален и в сезон, даже перед отправлением поезда, бывает проблематично купить билет.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Новые фИшКи РЖД,свежие новости

Сообщение babkavkedah »

по опыту % возврата не так уж и минимален, не в сезон 10% от общей продажи, это прилично,а в сезон возрастает прилично
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»