Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Alexey »

Некоторое время назад, по совету нашего многоуважаемого Лешего (низкий ему поклон и множественное СПАСИБО за ценные советы :friends: ), купленные билеты на 417 поезд были заменены на билеты в 482 :danser: . Мне эти поеда интересны тем, что идут через ст. Узловая Тульской обл. Итак дата поездки 10.07.2012, вагон 10 купейный, штабной, ТВЗ (если не ошибаюсь) 2007 г.в. В вагоне, как оказалось всего 7 купе, 6 обычных и 1 для инвалидов, плюс ДУШ :shok: , правда не пользовались не было необходимости, но за умеренное вознаграждение проводника было можно. Из этого количества 2 купе закреплены за поездной бригадой и 1 оставалось свободным всю дорогу. Соответственно в вагоне было очень тихо и чисто. Температура всю дорогу, если верить табло в коридоре и своим ощущениям, 24 градуса всю дорогу кондиционер не отключался даже во время коротких остановок :co_ol: . Туалет, правда не био был в нашем вагоне (в других были и био и так сказать классические), а обычный :-( , но по опыту поездок с биотуалетом в этом есть и свои плюсы :-) . Состав состоит из вагонов очень неплохого качества в возрасте от 1 года до 5 лет :-) . Все вагоны с кондиционерами :danser: . Прибывает состав в Тоннельную уже успев остыть за время поездки от Новороссийска :danser: . У поезда, на мой взгляд, очень удобное время отправления с Тоннельной - 19:34, весь день посвящен отдыху, и прибытия в Москву - 5:30, аккурат к открытию Метро. Огорчают некоторые стоянки :-( в Россоши, Воронеже и Ельце по 30 минут и в Липецке - 1 час :shok: , но в принципе не напрягает можно выйти погулять, а в Липецке даже выйти в город, чем мы и воспользовались :-) . Остальные или ночью или по 2-5 минут. В любом случае это лучше, чем техстоянки 417 поезда по 25-60 минут у каждого столба в поле, когда зачастую и из вагона не выйдешь. В общем рекомендую :co_ol: . Если есть вопросы, с удовольствием отвечу :uchtivo: .
Последний раз редактировалось Alexey Чт 12 июл 2012 в 21:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Alexey »

Добавлю несколько фото, за качество извиняюсь, многие с мобильного.

Коридор
Изображение
Изображение
Изображение

Извините но не смог не сфотографировать :-[
Изображение
Изображение

Стоянка в Липецке
Изображение
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Nikolay »

Огромное спасибо за долгожданный отзыв! :co_ol:
Nata2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 08 июл 2012 в 12:05

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Nata2012 »

Вот хорошо, что темка появилась про этот поезд. Тоже едем этим поездом. На Тоннельной я так понимаю он останавливается. Вопрос такой, если билеты куплены от Новороссийска, можно ли сесть на поезд в Тоннельной. По дороге в Новороссийск, я так думаю, выпустят на Тоннельной, а вот из Новороссийска посадят ли?
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение konstantin30 »

Не вижу оснований, чтобы не посадили.
PUNKS NOT DEAD
afomich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2012 в 15:41

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение afomich »

Приехал сегодня в Москву этим поездом.
Плацкартная группа - премиумы.
Купе - Старые аммендорфы с деревянными рамами и 2-3 вагона ТВЗ. Не новых.
Кондиционеры во всех вагонах.
Аватара пользователя
yurina emma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 22 июн 2011 в 22:13

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение yurina emma »

Nata2012 писал(а):Вот хорошо, что темка появилась про этот поезд. Тоже едем этим поездом. На Тоннельной я так понимаю он останавливается. Вопрос такой, если билеты куплены от Новороссийска, можно ли сесть на поезд в Тоннельной. По дороге в Новороссийск, я так думаю, выпустят на Тоннельной, а вот из Новороссийска посадят ли?
В прошлом году так же как вы уезжали из Тоннельной (а билеты были от Новороссийска), только на 126-м поезде. Отвозивший на вокзал хозяин ГД, настоятельно советовал садиться на Тоннельной, т.к. вокзал Новороссийска находится в центре города, а сам город стоит в вечной пробке. Поэтому, если бы мы въехали в город и поняли, что не доедем до вокзала по времени, то назад ( из города) уже не выехали. Приехав за 30 минут почти без пробок (тяжелый выезд то ли из Анапы, то ли из Витязево) до Тоннельной сразу обратились к начальнику вокзала, который успокоил - проблем не будет. По наземному переходу перешли ко второй платформе (не было мешающих составов), пришел 126-й поезд, проводник проверил билеты и никак не отреагировав, пустил в вагон.
Camus
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 09 май 2012 в 20:17

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Camus »

yurina emma писал(а):
Nata2012 писал(а):Вот хорошо, что темка появилась про этот поезд. Тоже едем этим поездом. На Тоннельной я так понимаю он останавливается. Вопрос такой, если билеты куплены от Новороссийска, можно ли сесть на поезд в Тоннельной. По дороге в Новороссийск, я так думаю, выпустят на Тоннельной, а вот из Новороссийска посадят ли?
В прошлом году так же как вы уезжали из Тоннельной (а билеты были от Новороссийска), только на 126-м поезде. Отвозивший на вокзал хозяин ГД, настоятельно советовал садиться на Тоннельной, т.к. вокзал Новороссийска находится в центре города, а сам город стоит в вечной пробке. Поэтому, если бы мы въехали в город и поняли, что не доедем до вокзала по времени, то назад ( из города) уже не выехали. Приехав за 30 минут почти без пробок (тяжелый выезд то ли из Анапы, то ли из Витязево) до Тоннельной сразу обратились к начальнику вокзала, который успокоил - проблем не будет. По наземному переходу перешли ко второй платформе (не было мешающих составов), пришел 126-й поезд, проводник проверил билеты и никак не отреагировав, пустил в вагон.[/quote
Взаимодействие Новороссийска и тоннельной давно известно. Но все таки для пущей страховки билеты лучьше брать от тоннельной!!!!
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Nikolay »

afomich писал(а):Купе - Старые аммендорфы с деревянными рамами и 2-3 вагона ТВЗ. Не новых.
А не помните номера этих вагонов? Понятно, что в разных составах вагоны могут быть разными.
Алексей хвалил штабной вагон. Может, обратно стоит купить места в штабном (если успею)? Насколько я понял, в штабном продают 4, 7, 8 и 9 купе, все остальное идет под служебные нужды. Ну а с местами приколов нет, если брать, например, 25-28 места, они все будут в одном купе?
Nata2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 08 июл 2012 в 12:05

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Nata2012 »

Спасибо, успокоили.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Alexey »

Nikolay писал(а):Насколько я понял, в штабном продают 4, 7, 8 и 9 купе, все остальное идет под служебные нужды.
В "моем" составе в штабном вагоне было всего 26 мест, из них 6 обычных купе по 4 места (1-2 купе для поездной бригады) и купе для инвалида - 2 места. Между ними купе с душем и в конце вагона огромный туалет.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Nikolay »

Алексей, спасибо за ответ! А в Вашем составе другие купейные вагоны, значит, тоже были хорошие, а не аммендорфы с деревянными рамами?
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Alexey »

Alexey писал(а):Состав состоит из вагонов очень неплохого качества в возрасте от 1 года до 5 лет :-) . Все вагоны с кондиционерами :danser: .
У всех были стеклопакеты, амендорфов не заметил, плацкарты были точь в точь как в 030 :co_ol:
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Nikolay »

Понял, с составом как кому повезет. Остается надеяться, что нам попадется Ваш состав, а не тот, на котором ехал afomich. :-))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 481/482 Москва-Новороссийск

Сообщение Леший »

Nikolay писал(а):Алексей хвалил штабной вагон. Может, обратно стоит купить места в штабном (если успею)?
обычно штабной - наиболее комфортный из купешек в составе. хотя бывает и сапожник без сапог... :-))
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»