Электронные Ж\Д билеты.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение boomer »

Здравствуйте! :uchtivo:
Столкнулся я вот с такой проблемой… Можно сказать не с проблемой а ситуацией.
Во время отдыха в этом году, мы планируем «сорваться» с моря дня на три-четыре и поехать к друзьям, а потом обратно вернуться на море. Почему так? Да так решили, тем более поездом к ним ехать всего шесть часов. Так вот, я решил заранее купить электронные ж\д билеты через интернет. Оказывается, что если ты купишь (оплатишь) эти билеты, то они только будут действительные, если ты распечатаешь так сказать настоящий билет с помощью ТТС (транзакционный терминал самообслуживания ) , ТТР (транзакционный терминал регистрации) или идешь в кассу ж\д и там тебе дают билет настоящий.
Зачем тогда нужен такой электронный билет, если он без всего это го не действительный?!!
Может я что не правильно понял?
Объясните мне дураку. :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение babkavkedah »

boomer, привет, сколько бы наша РЖД не стремилась идти в ногу со временем, как был совдеп ,так и остался :uchtivo: . У нас как сначала вводят в реализацию,а потом дорабатывают :-) .
Авиация уже давно идет в ногу со временем,а вот ж/д пока еще ковыляет :hi_hi_hi:
Я с железной дорогой работаю 11 лет, изменений таких массовых было мало,вот только сейчас вводят билет туда-обратно со скидкой и тут же геморрой ....возвратить такой билет отдельно нельзя, можно сдать только оба бланка....а если мне нужно поменять дату только обратного?!А туда дата меня устраивает, аесли я сдам все и мест нет... Опять же скидки на верхние полки в купе ввели только в том году,для студентов прошлой осенью,а до этого ..... Вот как-то так.
Так что можно ничему не удивляться :-))
Изображение
Изображение
Andru668
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30 июн 2012 в 14:51
Откуда: Область Москвы

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Andru668 »

Дык, вообще есть электронная регистрация - проходите ее в разделе "мои заказы" и к поезду с паспортом приходите (но рекомендуют квитанцию заказа все же распечатать) :-)
Andru668
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30 июн 2012 в 14:51
Откуда: Область Москвы

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Andru668 »

Вот цитата с сайта РЖД
"Обратите особое внимание!

После оплаты электронного билета формируется контрольный купон электронного билета.

Контрольный купон является документом строгой отчетности, но для посадки в поезд недействителен.

Для проезда в поезде:

- пройдите электронную регистрацию на сайте http://ticket.rzd.ru. Если Вы прошли электронную регистрацию на поезд, то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в заказе на покупку билета. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке."
http://ticket.rzd.ru/static/public/tick ... CTURE_ID=2
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение konstantin30 »

Я , например, не доверяю этой электронной регистрации, поэтому распечатал билеты в терминале.
PUNKS NOT DEAD
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение babkavkedah »

а я вообще не доверяю оплатам по карте т.к. сама с этим работаю ,так что заказываю билет на бланке :-)
Изображение
Изображение
Andru668
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30 июн 2012 в 14:51
Откуда: Область Москвы

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Andru668 »

С другой стороны - распечатанный билет и потерять можно :-) Так на так выходит :-) На самолете давно электронная регистрация и электронные билеты, последние разы только так и летал :-)
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Diletant »

Andru668 писал(а):С другой стороны - распечатанный билет и потерять можно :-) Так на так выходит :-) На самолете давно электронная регистрация и электронные билеты, последние разы только так и летал :-)
Дык то самолёта!
Там всю толпу специально обученные пропускальщики обрабатывают. :uchtivo:
А что приснится умотанному проводнику в дополнительном поезде- Бог весть.
Я себе квиток на принтере распечатываю и "бумажный билет" в кассе беру. И то в крайний раз меня кассирша минут 10-15 обслуживала, раза три бегала консультироваться. Билеты мне подаёт и так искательно: "всё правильно?" :-[
Ёлы-палы! Это я у неё должен спрашивать, всё ли правильно.
Нет уж! По мне -с бумажкой надёжнее.
Andru668
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30 июн 2012 в 14:51
Откуда: Область Москвы

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Andru668 »

Если честно, то сам думаю распечатать в терминале, на кассе правильно сказали - непривычно это дело для них электронку распечатывать :-) А электронную регистрацию когда проходишь и с паспортом приходишь к поезду - проводнику должны вроде как список приносить, тех кто электронную регистрацию прошел. Так вот где-то натыкался, что долго не приносили этот список, и все пассажиры, прошедшие эл. регистрацию, стояли возле вагона и нервно курили в ожидании заветного списка :-))
Хотя-я-я-я, может рискнуть... а то начало отпуска какое-то пресное получится :-))
Ангелочек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2008 в 12:05
Откуда: Московская обл.

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Ангелочек »

Я взяла электронные билеты утром,чтобы места достались ,а потом в удобное время поехала в кассу их обменять на настоящие, так в очереди 2 часа простояла. А на электронную регистрацию не решилась -"Без бумажки ,ты букашка, а с бумажкой -человек!". Все -таки надежней,когда еще раз все проверят за мной.
Буду в Витязево с 17 по 30 августа!
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение konstantin30 »

На вокзалах в Москве есть терминалы. Зачем стоять в кассу, если в терминале я распечатал билеты без очереди за 5 минут.
PUNKS NOT DEAD
Ангелочек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2008 в 12:05
Откуда: Московская обл.

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Ангелочек »

konstantin30 писал(а):На вокзалах в Москве есть терминалы. Зачем стоять в кассу, если в терминале я распечатал билеты без очереди за 5 минут.
Мне в Москву ехать час в один конец именно до ж/д вокзала.
Буду в Витязево с 17 по 30 августа!
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение konstantin30 »

Те-же два часа в кассе, зато прогуляетесь. :-)
PUNKS NOT DEAD
Ангелочек
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн 21 июл 2008 в 12:05
Откуда: Московская обл.

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Ангелочек »

konstantin30 писал(а):Те-же два часа в кассе, зато прогуляетесь. :-)
Вот уж не охото гулять по вокзалам среди тысяч тусующихся туда-сюда народов разных национальностей,да еще и на электричку тратиться.
А так спокойненько прогулялась по рынку за овощами-фруктами, посидела в машине ,послушав хорошую музыку.
Буду в Витязево с 17 по 30 августа!
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение konstantin30 »

Да я так, прикалываюсь. *PARDON*
PUNKS NOT DEAD
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»