Электронные Ж\Д билеты.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Andru668
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30 июн 2012 в 14:51
Откуда: Область Москвы

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Andru668 »

Katish1812 писал(а):;;-)))
Ага, было оооочень обидно, когда в Домодедово на стойке регистрации у меня спросили только фамилию и куда я лечу, а распечатанные мной маршрут-квитанции даже не посмотрели :shok: А я то их аж в двух экземплярах с перепугу, что одну из них могу потерять, распечатала :-))
первая попытка электронных билетов была абсолютна такая же :-)) а-а-а-а-ааааааааа, вдруг че не так, множество распечаток и т.д. :-))
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение boomer »

С самолетами уже давно все понятно.
Я даже регистрировался на рейс дома и места выбирал.
А вот с чух-чух, то есть с поездами, пока еще все не определенно. :uchtivo:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Леший »

кончай думать, трясти уже надо...
купил в инете билет, потом на любой станции распечатал. или в терминале или в кассе.
вот и все
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение boomer »

Леший писал(а):кончай думать, ...
Кончил - думать.
Завтра покупаю. :-P
Изображение
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение ГлебЕгорыч »

Леший писал(а): купил в инете билет, потом на любой станции распечатал. или в терминале или в кассе.
вот и все
А зачем распечатывать-то? Проводники же и без распечатки все о вас знают - кто такой, куда едешь и прочее. В принципе, очень удобно, не надо бояться, что билеты дома забыл (раньше это был просто кошмар. Пока доедешь до вокзала, раз 5-6 полезешь в карман проверить, лежит ли билет или как.)

А тут зимой поехал в Самару, утром билет в инете купил, и днем на вокзал. Прихожу к вагону, а мне проводница улыбается, говорит, что очень рады видеть, и никакого билета ей не надо показывать. Вот это конечно очень радует.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Леший »

это в аэропорту на стойке регистрации обо мне все знают.
а на вокзале у проводника компутера нету. и стойки тоже.
и пока не появятся - доверять им не буду :nenene:
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение boomer »

И так….
Все-таки мы купили электронные билеты на поезд.
Покупал билеты по маршруту Адлер- Белореченск и обратно Белореченск – Адлер.
При выборе поезда (на сайте РЖД), под паровозиком есть буквы ЭР.
Это значит, что вы можете пройти электронную регистрации на сайте РЖД.
Электронная регистрация дает право пассажиру осуществить проезд в поезде по документу, удостоверяющему личность, указанному в заказе.
Оформлять проездной документ (билет) в кассе «РЖД» или с помощью терминала самообслуживания уже не обязательно.
Главное распечатать дома (или в другом месте) на принтере посадочный купон и при посадке в вагон показать его проводнику вместе с паспортом. Все.
Электронная регистрация выполняется сразу после оплаты заказа (на сайте РЖД) или в любое другое время, но не позднее, чем за 1 (один) час до отправления поезда в разделе «Мои заказы» (все тот же сайт РЖД).
Это я и сделал при покупке этих билетов через Интернет.
По маршруту Адлер – Белореченск можно было осуществить электронную регистрацию, а вот обратно с Белореченска в Адлер нельзя.
Но это не страшно.
Будет у нас время в Адлере сходить на Ж\Д вокзал и оформить там билет в кассе.
Главное что он уже есть в электронном виде.
Еще добавлю, что при покупке билета туда - обратно действует скидка где-то 4% + -.
И оплачивать билеты вам придется в два этапа.
То есть сперва с пункта А в Б, а потом с Б в А.
Далее прилагаю два вида билетов.
Первый с пройденной электронной регистрацией, второй нет.
В билетах Ф,И,О, а также время отправления-прибытия, число, номер вагона и поезда, номер купе и место заштрихованы.
Для чего я это сделал, думаю понятно. :hi_hi_hi:

Электронный ж\д билет с электронной регистрацией.

Изображение

Электронный ж\д билет, без электронной регистрации.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Ольчик »

А я тоже вчера такой билет преобрела)) Тааак прикольно, мне понравилось билеты покупать через сайт))
Изображение
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение ГлебЕгорыч »

Леший писал(а):это в аэропорту на стойке регистрации обо мне все знают.
а на вокзале у проводника компутера нету. и стойки тоже.
и пока не появятся - доверять им не буду :nenene:
Кстати, а вот я на самолетах не летал в сознательном возрасте, и для меня все эти регистрации, стойки и прочее вообще темный лес. Всю жизнь как-то на поездах езжу.
А вот сейчас в Анапу лечу на самолете. Всех своих отправляю на поезде, и с вокзала - в аэропорт. 2 часа, и я уже тут. А утром поеду за ними в Тоннельную.

И, кстати, у проводника все данные есть. Я к ней подошел, сказал имя-фамилию, она там у себя в планшете посмотрела, сказала, что все правильно, и мое место такое-то. Даже никакие распечатки не понадобились.
bisunti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 29 июн 2012 в 18:07

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение bisunti »

Всем привет! Только что вернулись из Анапы с сыном. Билеты ЖД покупали на сайте www.tutu.ru, оплатили по карте, прошли электронную регистрацию на сайте и еще на всякий случай распечатали билеты. Когда подошли на вокзале к поезду, то проводнику уже принесли списки, мы показали наши документы, он все быстро проверил и мы сели в поезд без проблем. На обратном пути из Анапы тоже все было нормально.Так что просто советую всем пользоваться электронными билетами и регистрацией. Экономится время и нервы. :-)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение Леший »

boomer писал(а):Электронный ж\д билет с электронной регистрацией.
"посадочный купон"... "boarding cupon"... пипец, прямо чуть ли не "boarding pass" :-))
куда конь с копытом, туда и ... pid с сортиром в 30-летней плацке
ГлебЕгорыч писал(а):Кстати, а вот я на самолетах не летал в сознательном возрасте, и для меня все эти регистрации, стойки и прочее вообще темный лес. Всю жизнь как-то на поездах езжу.
я вот до этого года за всю жизь летал.... аж 4 раза :-))
а в этом году помотался по командировкам, слетал в отпуск... все оказалось культурно и приятно, во всяком случае по чистоте, комфорту и порядку вокзалы заметно проигрывают аэропортам...
а насчет темного леса.. я первый раз в этом году летел - тоже всех честно предупреждал - "крайний раз летал так давно, что даже не помню, я ли это был... так что рассказывайте, что я должен сделать". и нормально воспринимали, с улыбкой говорили, что сделать... куда пойти... что показать..
И это пройдет...
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение ГлебЕгорыч »

Леший писал(а):я первый раз в этом году летел - тоже всех честно предупреждал - "крайний раз летал так давно, что даже не помню, я ли это был... так что рассказывайте, что я должен сделать". и нормально воспринимали, с улыбкой говорили, что сделать... куда пойти... что показать..
Кстати, на самолет я тоже взял билеты через интернет, и написано, что и регистрацию можно пройти онлайн, и никаких стоек и прочего не надо будет проходить.
Ну вот и посмотрим, какое отличие аэрофлотовских электронных билетов от ржд-шных
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение boomer »

ГлебЕгорыч писал(а):Кстати, на самолет я тоже взял билеты через интернет, и написано, что и регистрацию можно пройти онлайн, и никаких стоек и прочего не надо будет проходить.
Можно и выбрать места и распечатать посадочный талон. Даже можно через терминал (на Белорусском вокзале в Москве точно такой есть). Сам регистрировался там. Багаж можно сдать в Аэропорту не дожидаясь общей регистрации, а вот у стойки придется постоять все равно. Паспорт проверять 100% и обшманают как положенно - спец контроль. Даже ремень с брюк снять заставят. :hi_hi_hi: А при посадке в поезд спец контроля нет. Так что туфли и ремень снимать не придется на перроне. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение babkavkedah »

boomer писал(а):и обшманают как положенно - спец контроль. Даже ремень с брюк снять заставят.
да, в том году летали в Питер, даже обувь снимали.
boomer писал(а):А при посадке в поезд спец контроля нет.
предварительные досмотр только на Сапсан есть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электронные Ж\Д билеты.

Сообщение boomer »

babkavkedah писал(а):да, в том году летали в Питер, даже обувь снимали.
Обувь я тоже снимал.
А в летних туфлях иногда пропускали и так.
babkavkedah писал(а):предварительные досмотр только на Сапсан есть.
Такой поезд "грех" не проверить.
И это правильно. :aga:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»