поезд премиум Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Ответить
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение masha_v »

Друзья, я что-то не нашла аналогичного вопроса-темы на форуме, поэтому создала новую тему!
Если все-таки тема уже обсуждалась - прошу прощения, перенаправьте меня туда:)

Вопрос такой - мне вот лично очень сейчас не хватает поезда класса "ПРЕМИУМ" прямым сообщением Москва-Анапа! Мне кажется, что таким спросом на билеты в АНапу вообще, и на поезд Кубань №30 до Новороссийска, прямой поезд высокого класса себя оправдал бы. Это мое мнение, конечно, я, возможно, и ошибаюсь.
Никто, случайно, не знает, не собирается ли наше РЖД пускать по маршруту Москва-Анапа скорый поезд в 23 или 24 часа пути?
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение КОЛЯНЧИК »

нет смысла из за 2 месяцев в году-запускать "премиум" *PARDON*
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Camus
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 09 май 2012 в 20:17

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение Camus »

Возможно и запустят, но только после электрофикации пути.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение masha_v »

Camus писал(а):Возможно и запустят, но только после электрофикации пути.
в смысле? по текущему пути никак не сократить дорогу? например, уменьшив число стоянок и увеличив скорость?
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение masha_v »

КОЛЯНЧИК писал(а):нет смысла из за 2 месяцев в году-запускать "премиум" *PARDON*
ну, почему нет смысла? на полгодика - с мая по октябрь - пусть не каждый день, а по четным/нечетным или три раза в неделю... ну как-то так... мне вот это было бы интересно и, скорее всего, всем тем, кто едет до Тоннельной на 30 или 126 поездах... Кто-то не может купить на эти направления билеты, потому что мы их скупаем - ведь на этих поездах едут и те, кто направляется в Геленджик, Дивноморское и иже с ними! Разгрузили бы направление...
По моему мнению, смысл как раз есть! Даже с точки зрения продаж - много людей покупают билеты на другие проезда, а не в 30 только потому, что:
- направление в Новороссийск, а не до Анапы
- билеты уже все раскуплены и покупается то, что досталось.. Вот нафига мне покупать билет до Тоннельной, если на 30 поезд мне билет не досталось, а остальные по времени в пути практически идентичны, но доеду сразу до Анапы? Конечно, я куплю тогда билет по маршруту Москва-Анапа! Логично?

И билеты было и купить проще (те кому в сторону Гелека, те на 30, а кто в Анапу - те в Анапу), и сборов было бы больше с продаж... так, с одного 30 сливки снимаются, а так еще бы с того премиума снималось бы...
Ведь сейчас основное достоинство 30 поезда это только время в пути - в остальном тот же 126 ничем ему не уступает! А цена билета, извините, хорошо так отличается - на 2 тыщщы с купейного билетика!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение Леший »

Вы не представляете чего стоило железнодорожникам запустить нынышние бешеные (30, 102) и полубешеные (104, 12) и поддерживать до сих пор им такой график. Это ж полный .... пока они несутся, вся дорога раком стоит. Потому как всех попутных приходится расталкивать по полустанкам под обгон, включая грузовые. Именно поэтому их из Москвы пачкой с утра отправляют один за другим (туда же кстати и 204 затесался ;-) , хотя у него конечно график помедленнее, и его вся эта толпа перед Воронежем плавно обходит...) Еще один такой поезд запустить при нынешней загруженности линий и состоянии путей - нереально. Самый короткий путь Москва-Рязань-Воронеж-Ростов-Краснодар-Крымск забит по самые помидоры. Все обходы типа Москва-Ожерелье-Узловая-Ефремов-Липецк или Ростов-Тимашевская-рзд.9км. содержат однопутные участки и находятся либо в ужасающем состоянии, либо их не закончили реконструировать. Остальные варианты обходов типа через Москва-Калуга-Тула-Узловая-Липец или Москва-Тула-Курск-Касторная-Воронеж на скорость хода благоприятно никак повлиять не могут. Вариантом могло бы стать возобновление украинского хода через Тулу-Орел-Курск-Харьков-Таганрог-Ростов, по времени это почти как российский ход через Рязань-Воронеж. Но о сравнивом времени можно говорить только при условии отсутствия основного символа независимости некоторых сопредельных государств -таможенного и пограничного контроля. Но об этом, глядя на хари уже не помещающиеся в 32-дюймовый телевизор, остается только мечтать. А новых веток эти господа демократы в южном направлении за 20 лет правления еще, извините, ни километра не построили. Добивают то, что тоталитарный режим для них любезно оставил.
И это пройдет...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение masha_v »

ага! от морды 33-дюймовые!
Спасибо огромное, Леший - очень емкий и понятный ответ!
Теперь тему можно на ..дцать лет закрывать.. или митинг-пикет у здания РЖД с плакатами "Даешь дорогу до Анапы за 24 часа!":) :dumaet:
Последний раз редактировалось masha_v Пт 08 июн 2012 в 19:25, всего редактировалось 1 раз.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение КОЛЯНЧИК »

скорее появятся авиакомпании,за 3000 р.и 2 часа- доставляющие отдыхающих к морю.... :-)) :-))
ksu

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение ksu »

КОЛЯНЧИК твои слова да аЭрофлоту в уши... :rolleyes: :-))
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение Ольчик »

ksu+klop писал(а):КОЛЯНЧИК твои слова да аЭрофлоту в уши... :rolleyes: :-))
таки были такие билеты)) Мы ж с Ирой отоварились))
Изображение
ksu

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение ksu »

не Оль.. не такие (а до Краснодара)... увы... поэтому я на эрофлоты и трансаэры и прочие кукурузовозы обиделась... :-/
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение masha_v »

Ольчик писал(а):
ksu+klop писал(а):КОЛЯНЧИК твои слова да аЭрофлоту в уши... :rolleyes: :-))
таки были такие билеты)) Мы ж с Ирой отоварились))
а мы такими самолетами боимся летать, не смотря ни на какую философию, что падают и за 20 000 руб/билетик.. такое впечатление, что самолет саморазбираемый, особенно в зоне турбулентности :shok:
я в самолетах-то не сильна, вообще... но как-то мне с ними все равно не уютно.. не естественное это положение человека в небе... у Земли-то как-то роднее, спокойнее что ли:) потому я все о поездах.. эх...
denab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 07 апр 2013 в 12:58

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение denab »

Простите .поздно.Но может кому понадабится! ;;-))) Ходят поезда и не только по элктрофицированных путях,так как до Анапы идут с перецепной остановки технической разьезд 9 километр.Там переципляют с Электровоза на Тепловоз.Ходит токо летний поезд №204.Анапа-Москва.Не одного плацкакарта.Токо СВ и Купе.Отправление с Казанского Вокзала в 8:40 и прибытее в Анапу 13:05. :men:
denab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 07 апр 2013 в 12:58

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение denab »

Именно поэтому их из Москвы пачкой с утра отправляют один за другим (туда же кстати и 204 затесался ;-) , хотя у него конечно график помедленнее, и его вся эта толпа перед Воронежем плавно обходит...) Хоть он медленный за то комфортный новый удодбный с вагоными чистыми и биотуалетами!Не то что 350!
katia
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 25 май 2013 в 9:05
Откуда: Москва. Метро КИТАЙ-ГОРОД.

Re: поезд премиум Москва-Анапа

Сообщение katia »

В №204.Анапа-Москва СВ не водиться. Только купешки и плацкарт.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»