Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

Едем с дочкой в августе поездом Иркутск-Анапа. Кто ездил на этом поезде, расскажите что и как, дорога всё-таки оооочень дальняя, какие вагоны (мы поедем плацкартом), как ехали такое расстояние с детками, какие есть большие остановки, как питались 5! суток и чем деток кормили, жарко-ли будет ехать (едем с 18.08 по 23.08), есть ли кондиционеры в этом поезде...в общем, мне всё интересно будет узнать, т.к. едем впервые. Страшновато с моей 3-х леткой в такой дальний путь отправляться.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Наталек »

Anika81, жаль что в последнее время очень редко сюда заглядывает форумчанка Иркутяночка. Они ездили из Иркутска с годовалым малышом. Где-то на форуме должен быть ее отчет об этой поездке.
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

Наталек писал(а):Anika81, жаль что в последнее время очень редко сюда заглядывает форумчанка Иркутяночка. Они ездили из Иркутска с годовалым малышом. Где-то на форуме должен быть ее отчет об этой поездке.
Спасибо, поищу отчетик :-)
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение SAS »

Вагончики в этом поезде говорят далеко не новые, со всеми вытекающими последствиями. Хотя в купейных вагонах кондиционеры имеются. Надеюсь у вашего малыша будет отдельное место?
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

SAS писал(а):Вагончики в этом поезде говорят далеко не новые, со всеми вытекающими последствиями. Хотя в купейных вагонах кондиционеры имеются. Надеюсь у вашего малыша будет отдельное место?
Да, место конечно же отдельное будет у нее :aga: А вот то, что вагончики старенькие - тут вы меня расстроили чуток :-(
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

Я всё думаю, может не очень жарко ехать будет, всё-таки почти конец августа уже будет :dumaet: по крайней мере половину пути...
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

Что-то однако мы самолетом полетим...подумала я подумала...и решила, что по 5 дней в поезде (туда и обратно) это будет полная жесть с моей неженкой, да еще и так получается, что едем вдвоем, а в поезде на такие расстояния нужно всё-таки компанией ехать, причем хорошей компанией.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение SAS »

Поздновато решили, самолет сейчас дооорого стоит...

З.Ы. неделю-две назад (сейчас незнаю) из Улан-Удэ было до Москвы дешевле долететь чем из Иркутска :nevidel:
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

SAS писал(а):Поздновато решили, самолет сейчас дооорого стоит...

З.Ы. неделю-две назад (сейчас незнаю) из Улан-Удэ было до Москвы дешевле долететь чем из Иркутска :nevidel:
ну ясное дело, что поздновато, но что поделать, если так "карта легла" так сказать :hi_hi_hi:
В принципе, я ожидала выше цены...а оказалось, всё не так плохо :aga: конечно зимой бы гораздо выгоднее взяла...в след.раз буду умнее :-ok-:
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

Купила билеты на 03.09, всё-таки самолетом полетим *YAHOO*
Усольчанка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 01 май 2012 в 8:59

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Усольчанка »

Три раза ездили с ребенком на этом поезде( каждые два года) с 2008-2012. В поацкартных вагонах очень жарко, а в купе работает кондиционер. Оно, конечно, самолетом лучше!!!
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

Усольчанка писал(а):Три раза ездили с ребенком на этом поезде( каждые два года) с 2008-2012. В поацкартных вагонах очень жарко, а в купе работает кондиционер. Оно, конечно, самолетом лучше!!!
А ребенок какого возраста? Как ей (ему) дорога? Капризов в поезде не было?
Усольчанка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 01 май 2012 в 8:59

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Усольчанка »

Когда ездили в первый раз сыну только исполнилось два года. Думали, не справимся с ним, но ошиблись: он постоянно ходил по вагону( ездили в купе), сидел у каких-то старушек на руках, приносил родителям то конфетки, то огурчик, то колбаску, хотя доходягой не выглядел, наоборот. Во второй раз ему было 4 года, тоже без проблем, и сейчас, 6 лет. купили два нижних места в купе и, думаю, всё будет тоже отлично!
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

Усольчанка писал(а):Когда ездили в первый раз сыну только исполнилось два года. Думали, не справимся с ним, но ошиблись: он постоянно ходил по вагону( ездили в купе), сидел у каких-то старушек на руках, приносил родителям то конфетки, то огурчик, то колбаску, хотя доходягой не выглядел, наоборот. Во второй раз ему было 4 года, тоже без проблем, и сейчас, 6 лет. купили два нижних места в купе и, думаю, всё будет тоже отлично!
Здорово! :-) А мы только в этом году решились впервые на большое путешествие. Тоже бы поездом поехали, если бы компания не распалась, а одна я с дочей не хочу на поезде.
А вам сколько билеты обошлись в купе?
Усольчанка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 01 май 2012 в 8:59

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Усольчанка »

17500 рублей в один конец.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»