Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Anika81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 25 май 2012 в 8:27
Откуда: Иркутск

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Anika81 »

Усольчанка писал(а):17500 рублей в один конец.
Ого, дороговато :shok: А почему самолет не выбрали? Боитесь летать? По цене почти тоже самое выходит, зато аж 10 дней экономится, да и комфотрнее гораздо получается. Мы взяли на рейс Иркутск-Анапа за 20310 р., а обратно так вообще 17500 р., как на поезде цена получилась :-)
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение *Оксанья* »

ребята, прошу вашей помощи, в этом году хотим поехать в Анапу поездом 2взр.+ре 7 лет в купе 1 нижнее место и 2 верхних, дата отправления ориентировочно 30 июля, поезд 205 Иркутск-Анапа. Знаю, что продажа открывается за 45 суток до даты отправления. Еще знаю, что многие умеют приобретать электронные билеты, могут увидеть, какие места свободны и самое главное - ЦЕНЫ. Пыталась на разных сайтах отследить стоимость и в один и тот же поезд и время цены везде разные. На одном сайте например билет стоит 11600, а на другом тот же самый 12700-13300. Научите, ка это сделать и на каком сайте лучше мониторить, чтобы купить дешевле и нормальные места. А то боюсь на вокзале выбора не будет.
Сразу говорю, с самолетом не выходит уже ничего, т.к. собрались ехать слишком поздно и сейчас цена на нас троих на самолет 100 тыс.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение SAS »

Хм... У вас же проезд/пролет вроде как бесплатным был?

То что разные цены, так это возможно потому-то даты разные, сейчас же РЖД ввело коэффициенты. Впрочем оно уже давно их ввело. А так сайт только один rzd.ru и может быть mza.ru ...
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение *Оксанья* »

SAS писал(а):Хм... У вас же проезд/пролет вроде как бесплатным был?

То что разные цены, так это возможно потому-то даты разные, сейчас же РЖД ввело коэффициенты. Впрочем оно уже давно их ввело. А так сайт только один rzd.ru и может быть mza.ru ...
Проезды с этого года отменили в связи с поднятием зарплат, но у меня муж уволился по состоянию здоровья, поэтому мы и без зарплаты и без проезда остались.
На сайте туту - цена 14400, а на ржд 13700, почему так, не понимаю
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение SAS »

Вы что???

Ту-Ту берет свою какую-то комиссию, а РЖД комиссию брать совсем было-бы грешно!
Хотя не факт что через год-два и РЖД организует какую нибудь РЖД-Тур ( ;;-))) ) которая примет 3-5% комиссии
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение *Оксанья* »

Скажите, а забронировать билет и потом отказаться от него в случае чего? И ребенку сколько стоит билет? 50%
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение SAS »

Брони на РЖД похоже нету. У ребенка льготы на РЖД вроде как до 10 лет, включительно. Это Вам Леший подробнее расскажет.. Мы уже как-то от этого отошли... В этом году, в кои -то веки купили Ирк-Мск-Анапа, вместо Краснодара. По 9800 "Сибирь" вроде как билеты давала. В один конец конечно. В обратку мы билеты брали вообще по телефону, т.к. уехать из Анапы нужно было 7 июля, а из Москвы 25 июля.
Усольчанка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 01 май 2012 в 8:59

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Усольчанка »

Купили билеты на 23 июля в купе два нижних одно верхнее место, два взрослых, один детский . Покупали через кассу,около 31500, все как в Яндексе, ни больше ни меньше. Сравнивала с сайтом РЖД-цены такие же. Насколько я знаю, силовикам из районов Сибири, Севера и Дальнего Востока оплату за проезд не отменили, по крайней мере мы на это надеемся( Мужу оплатят по факту, т.е. когда вернемся и сделаем финансовый отчёт). :bye: Да, в прошлом году ездили с ребёнком вдвоём, брали два нижних места в купе- без проблем!
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение *Оксанья* »

ура :bra_vo: *YAHOO* :danser: , я взяла билеты на 30 июля через терминал самообслуживание, цена получилась за 3 - 2 взр.+1 реб. 30141,30, 6 вагон, 8 купе с кондиционером, 2 нижних полки, 1 верхняя. Понравилось, что не надо было стоять в очереди, все просто, как в компе.Спасибо всем за помощь! :uchtivo: Аж не верится самой, что уже 4 августа мы будем вдыхать воздух анапский! :bye: :co_ol:
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение SAS »

Усольчанка писал(а):Покупали через кассу,около 31500, все как в Яндексе, ни больше ни меньше. Сравнивала с сайтом РЖД-цены такие же.
Вы только не уточнили через какую кассу Вы покупали :) Это была касса РЖД на вокзале или коммерческая касса?
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение *Оксанья* »

интересно, вроде бы и поезд один, и условия одинаковые, а почему у нас на 1000 дешевле вышло?
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение SAS »

*Оксанья* писал(а):интересно, вроде бы и поезд один, и условия одинаковые, а почему у нас на 1000 дешевле вышло?
Не буду утверждать, но я читал про т.н. "динамическое ценообразование", т.е. даже один день может сказаться на цене билета и читал про терминалы самообслуживания, что при покупке билетов в оных дается какая-то скидка. Только вот это распространяется на определенные направления и только на купейные места. То есть, например, на поезд "Улан-Удэ-Москва" никаких подобных скидок поймать не получится, т.к. он не входит в перечень направлений.
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение *Оксанья* »

я брала в терминале, вроде бы скидка в нем есть. Вообщем цена взрослого билета 12700, а ребенкин 4555
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение Alfred »

*Оксанья* писал(а):я брала в терминале, вроде бы скидка в нем есть. Вообщем цена взрослого билета 12700, а ребенкин 4555
на самолете не дешевле если сильно заранее брать? ;-)
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Поезд 205И Иркутск-Анапа...

Сообщение *Оксанья* »

Alfred писал(а): на самолете не дешевле если сильно заранее брать? ;-)
Да, по цене на самолет выходит дешевле если покупать в феврале-марте, но мы вообще спонтанно решили ехать буквально неделю назад, поэтому сейчас конечно таких цен нет, на троих туда-обратно 98 тыщ.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»