Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Леший »

я не железнодорожник, с меня не причитается :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение SAS »

Как-то один раз я вез в багаже пластиковую полторашку т.н. "Кагора". Но он мне не понравился и больше никакой алкоголь я из Анапы не возил, тем более что все это можно купить и у нас, причем почему-то еще и дешевле... Но в салон я как правило проношу две по 0,1 коньяка в бутылочке из под "иммунеля", так, употребить за обедом :)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение accent »

Леший писал(а):я не железнодорожник, с меня не причитается :-))
ну вот.. :-( я то, почему то думал, что ты имеешь к ним отношение.. :dumaet: странно.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение gerra »

accent писал(а):
gerra писал(а):Лишиться этого ради 2-х часов самолёта вместо 35 часов на поезде мы не сможем :-))
ну вот.. цель достигнута.. :hi_hi_hi: с железнодорожников причитается.. леший, это тебя касается.. :-))
:hi_hi_hi: Да может это и к лучшему - я панически боюсь высоты, а муж каждый год про самолёт осторожно намекает
Для меня колесо обозрения - подвиг, который я как то ради дочки, в 2006 году, совершила, в Витязево, когда отдыхали всей семьёй, она боялась, ну я вместе с мужем и сыном "смело" шагнула в люльку, тем самым показав, что ничего страшного тут нет :hi_hi_hi: Дочке очень понравилось (ей тогда 7 лет было), а у меня адреналин зашкаливал :-))
В общем, да здравствует ж/д :-))

Спасибо всем, кто откликнулся. Ваши советы не прошли мимо ушей :aga:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Леший »

accent писал(а):
Леший писал(а):я не железнодорожник, с меня не причитается :-))
ну вот.. :-( я то, почему то думал, что ты имеешь к ним отношение.. :dumaet: странно.. *PARDON*
только как пассажир... со стажем ;-)
gerra писал(а):Да может это и к лучшему - я панически боюсь высоты, а муж каждый год про самолёт осторожно намекает
я тоже боюсь, а что делать :nevidel:
ПыСЫ. в самолетах на окошке шторка есть. закрыл - и не страшно. а еще там очки выдают. надел - и не видно. а за обедом вином поют... или поят... короче, наливают. если в очках не промахнулся - не страшно, не видно, и местами весело :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение SAS »

Леший писал(а):а еще там очки выдают. надел - и не видно. а за обедом вином поют... или поят... короче, наливают. если в очках не промахнулся - не страшно, не видно, и местами весело :-))
Очки выдают и вином поят только в бизнесе, а отдыхающие в Анапе как правило бизнесом не летают. Так что это не про нас.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Леший »

фииииии, как некультурно в Анапу на самолете возят...
надысь летал на "астана эйр" в Алмату и обратно
и поили (впрочем, и кормили тоже) от пуза, и очки-беруши-наушники давали, и телевизер показывали, и "набор туриста" всучили. на каждом сиденье подушки лежали для желающих вздремнуть, и стюры всю дорогу с одеялами бегали, чуть не насильно всех заматывали.
ну фигли, международный рейс...
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение boomer »

Тигра писал(а):у меня опыт многократный :-[
в салон самолета нельзя никакие бутылки брать с жидкостью, только если тара 100мл.
Точнее не 100 мл, а не более 100 м. ;-)
И не только бутылки с жидкостью. У меня даже крем для бритья в баллончике более 100 мл забрали. :'(
А крепких напитков много и в багаже провозить нельзя. Или как говорилось в заводской упаковке и с документами.
100 литров коньяка (не мои, знакомого) до сих пор в Аэропорту Краснодара хранятся. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Адвокат »

Ну отмечусь и я , так как за последний месяц слетал три раза в Анапу и один раз в Краснодар.
Летал только ЭсСэван
Вино в самолётах не наливают уже несколько лет. Обед- что-то типа шаурмы размером 5х10 см( кусочек курицы и зелень, завернутые в блин/ловаш)
Один раз хотел с собой взять два пластика по 0,6 с БонАквой. В Домодедово не прошёл досмотра. Сказали- или пей до рамки или выкидывай. Выкинул. Пройдя досмотр и оказавшись в зале вылета, смог купить ( но уже гораздо дороже) туже воду и спокойно взять её с собой на бор. Так что не понял, в чём фишка? Типа у них продаётся всё проверенное? Но в Домодедово зядом с сектором 32-33 есть неплохой магазинчик, где продают вино в стекле, и наше и не наше и шампанское. Покупай, в сумку и в салон. Ну а там по ситуации :hi_hi_hi:
25 февраля улетали с сыном из Анапы. У него в рюкзаке литр сока яблочного в пластике, у меня в сумке вода с лимоном. На досмотре попросили показать , что в сумках. Показал, сказал, что всё заводское, не октрывалось. Предложил открыть и посмотреть-понюхать. Видимо у меня был вид недельного ходока по Сахаре- сказали, открывать не нужно, проходите.
Так что действительно, не угодаешь, но риск что не пропустят, большой.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):25 февраля улетали с сыном из Анапы. У него в рюкзаке литр сока яблочного в пластике, у меня в сумке вода с лимоном. На досмотре попросили показать , что в сумках. Показал, сказал, что всё заводское, не октрывалось. Предложил открыть и посмотреть-понюхать. Видимо у меня был вид недельного ходока по Сахаре- сказали, открывать не нужно, проходите.
В Анапском Аэропорту можно и сумку с канистрой коньяка спокойно в багаж сдать.
А вот в Краснодаре этот номер не пройдет.
Бардак, понимаешь в некоторых Аэропортах. :-))
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Адвокат »

Бардак, который нам бытовым пьяницам, на руку :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
xp-uuu
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 21:44
Откуда: Железнодорожный - Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение xp-uuu »

Много раз летали в Анапу и вино обратно везли всегда! Много! Сдавали в багаж и пластик и стекло, завернутое предварительно в полотенце (ну или ещё в какие тряпки-шмотки). Вопросов , кроме как по перевесу, никогда никаких не возникало.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение boomer »

Я и говорю, что в Анапском Аэропорту "бардак". :hi_hi_hi:
Но он нам на руку. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Луна0380
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2012 в 20:01
Откуда: Самара

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Луна0380 »

Прочитала несколько раз тему, но так и не поняла. Можно все таки сдать багаж в аэропорту с энным количеством домашнего вина? Или заставят все выпить перед вылетом? ;;-)))
Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Леший »

теоретически (по правилам) - нельзя. практически - никто в багаж не заглядывает, так что в 99% случаев прокатывает.
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»