Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)?

Сообщение gerra »

Задумались о том, что бы обратно на самолёте, поскольку дорога обратно всегда грустна, а тут вжик - и дома
Но нужен совет знающих, поскольку сами мы ещё на самолёте никогда не летали :nenene: всегда поездом
А вопрос, собственно, в вине. Мы всегда везём домой бутылок 10 среди, которых и пластиковые по 1,5 литра: в которых и вино, и коньяк, и настойки, там же и заводские стеклянные бутылки.
Возможно ли ручной кладью (разделив на 2-3 сумки) пронести эти сокровища? Или заставят сдавать в багаж?
А уехать из Анапы без винных запасов - нам воспитание не позволяет :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение accent »

заставят сдавать.. и, коньяк и любые другие крепкие напитки, в пластке, т.е. не в заводской упаковке - нельзя.. найдут, изымут.. вино, можно неограничено..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Ольчик »

Вот Вадим, ты и меня порадовал, а то я все грущу, как же я с Абхазии полечу, да без вина)))
Изображение
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение gerra »

accent писал(а):заставят сдавать.. и, коньяк и любые другие крепкие напитки, в пластке, т.е. не в заводской упаковке - нельзя.. найдут, изымут.. вино, можно неограничено..
Ага, значит можно только в заводской упаковке? то есть в стекле?
Нестыковка какая то. У меня подруги и родственники летали,( правда в загранку) так даже маникюрный набор заставляли в багаж сдавать. А тут стеклянные бутылки позволят пронести на борт????

То есть резюме такое: пластик в багаж, стекло с собой. Правильно поняла?
Просто, сами понимаете, не хотелось бы в аэропорту сюрпризов
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение accent »

вы не внимательно читали.. может, я конечно, не правильно выразил свою мысль.. еще раз! любую житкость, более 0,5 л., нужно сдавать в багаж. но!, не любую жидкость, можно перевозить в любой таре.. т.е. вино, можете перевозить в чем угодно, и практически, сколько угодно.. крепкие напитки, только в заводской упаковке, с акцизной маркой. как то так..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Ольчик »

Ну я в пластике вино и не беру ни когда, только заводское, и уж точно в ручную кладь не потащу))
Изображение
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение gerra »

accent писал(а):вы не внимательно читали.. может, я конечно, не правильно выразил свою мысль.. еще раз! любую житкость, более 0,5 л., нужно сдавать в багаж. но!, не любую жидкость, можно перевозить в любой таре.. т.е. вино, можете перевозить в чем угодно, и практически, сколько угодно.. крепкие напитки, только в заводской упаковке, с акцизной маркой. как то так..
Так, с собой только 0.5. Это я поняла
А как они определят, какая крепкость у меня налита в пластиковых бутылках? Купила в фирменном магазине Темрюка на разлив. Там акцизы не наклеивают :nenene: :-))
Где коньяк, а где настойка на коньяке? где Изабелла, а где кагор? :-)) Мы запоминаем по формам бутылок и тонкостям в оттенках цвета :-))

Извиняюсь за недопонимание с моей стороны, просто никогда летали, всё поездом, а там никаких проблем нет. :-)
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение mystery »

gerra писал(а): А как они определят, какая крепкость у меня налита в пластиковых бутылках?
на вкус? :dumaet: :-))

мы летели- не рискнули в пластике брать вино, жалко было если заставят выложить..брали только в стекле и в багаж как и Вадим написал уже.
и когда упаковывать класть где-нибудь между тряпочками,а то иногда как глянешь как с чемоданами обращаются в багаже :rolleyes: ,сразу вспоминаются фарфоровые штучки-сувенирчики и бутылки и т д..
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Тигра »

у меня опыт многократный :-[
в салон самолета нельзя никакие бутылки брать с жидкостью, только если тара 100мл. Исключение детские бутылочки с питьем-едой и т.д. У меня отдельная детская сумка и там вода и т.д.
Была бутылка кока колы, её открыли, понюхали :shok: и разрешили... (но это исключение, редкость)

спиртное. бутылки заводские распихивали в чемоданы-сумки, между одеждой, чтоб не разбились.
если просветят и увидят непонятную емкость, попросят открыть показать - непонятно что :uchtivo: оставите работникам аэропорта. (мало ли что вы там везете...)
единственный вариант, взять чек и попросить наклеить на пластик. бутылку этикетку.... но не уверенна... что пропустят...
и ещё один вариант - не заметят (если в чемодане-сумке(багаж))
как-то везли вино купленное в 10 литровых упаковках, я купила на рынке сумку а-ля челноки и туда поставила. Вопросов не было ни каких... только за перевес пришлось доплатить :hi_hi_hi:
Всё сдаёте в багаж!!! На борт нельзя!!!
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение accent »

в любом случае, первоначальный осмотр, который проходит при входе в здание аэропорта, выявляет любые бутылки, жидкости, и прочее.. там вы будете оправдываться и предъявлять на вкус, цвет, запах и законность провозимых жидкостей, наркотиков и оружия.. вобщем.. вас не пропустят даже в зал ожидания, если ваш багаж, содержит предметы перечащие правилам перевоза багажа.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение gerra »

Спасибо Тигра, accent
В общем, самолёт не для алкоголиков :-))
Если только сумка типа аля-челноки наполненная бутылками с вином и коньяком не сойдёт за сумочку с детским питьём-едой для ребёнка 13-ти лет ;;-)))
У Вас то коробки 10-ти литровые заводские были как я поняла. А мы на разлив закупаемся и говорим, что в дорогу и тогда нам наливают "под крышечку", что б воздуха не было - тогда, если не вскрывать, вино может долго храниться (2 месяца точно сохраняется)

Я так поняла, что всё зависит от тех, кто рядом с просветкой стоит: захотят - разрешат, не захотят - всё себе заберут

Мдя....похоже с нашими замашками нам лучше по старинке, на поезде
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение accent »

gerra писал(а): Я так поняла, что всё зависит от тех, кто рядом с просветкой стоит: захотят - разрешат, не захотят - всё себе заберут
собственно, так и есть.. я год назад, провозил вино, и коньяк собственного производства.. большую китайскую сумку.. пришлось за коньяк, платить взятку.. правда, взятка была условной.. всего 500 р., но это не показатель. тут, как повезет. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение Тигра »

А зачем на разлив брать... Есть упаковки 5, 7, 10, 15, 25л.("Кавказ") они с .... как его.... крантик что ли или как там его...
Такое вино, храниться оч долго, даже если вскрыл упаковку, воздух туда не попадает ... а так... лепота... подошел нажал на кран , налил сколько надо...

accent правильно написал, ежели правилами запрещено - не пропустят!!! бывают исключения, но лучше бы их не было...

И правильно сделают :-[ Безопасность в воздухе должна быть 99,9% и наземные службы аэропорта за это отвечают

Кстати, в салон нельзя маникюрные ножницы, ртутный градусник и т.д.... меня один раз остановили :-[ было стыдно... отчитали как девчонку... ножницы изъяли...
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение gerra »

accent писал(а):я год назад, провозил вино, и коньяк собственного производства.. большую китайскую сумку.. пришлось за коньяк, платить взятку.. правда, взятка была условной.. всего 500 р., но это не показатель. тут, как повезет. *PARDON*
Во во....а если на повезёт?.....обидно будет не то слово

Муж то ж прочитал, что вы пишите про досмотр и уже махнул рукой - поездом едем :-))
Мы правда, каждый год большую сумку вина домой везём и потом дождливыми и посмурными днями попиваем анапское вино вспоминая шум моря. Лишиться этого ради 2-х часов самолёта вместо 35 часов на поезде мы не сможем :-))
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Можно ли вино брать в самолёт ручной кладью (много вина)

Сообщение accent »

gerra писал(а):Лишиться этого ради 2-х часов самолёта вместо 35 часов на поезде мы не сможем :-))
ну вот.. цель достигнута.. :hi_hi_hi: с железнодорожников причитается.. леший, это тебя касается.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»