автобусом до моря.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Mazur
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 31 авг 2008 в 19:03
Откуда: Москва

Re: автобусом до моря.

Сообщение Mazur »

Тема про автобус время от времени всплывает на форуме )
Ездил в Анапу на автобусе из Москвы три раза, в пути 22-24 часа, в зависимости от дороги.
Привлекала цена билета и быстрота путешествия по сравнению с поездом.
Сейчас бы, думаю, не поехал. Все-таки очень трудно в дороге. Спать решительно невозможно из-за неудобной позы (хотя многие умудряются), тесно, ноги упираются, голова в неудобном положении, очень сильно затекает шея.
Обязательно в дороге питье и подушечка для головы.
Остановки обычно каждые 4 часа.
Напрягает манера вождения водителей. Бесконечные обгоны по встречке, особенно ночью на скорости... Риск, что водитель заснет за рулем (хотя, конечно, их двое и они меняются).
Остановки в туалет среди ночи обычно в лесу или в мотеле/шашлычной, где в туалет зайти страшно.

Короче, Вам решать )
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: автобусом до моря.

Сообщение Ольчик »

Наташ, на автобусах ездили 2 раза, но не сутки конечно, 10-12 часов.. Первый раз поехали на автобусе в Марий Эл, ужассс! ни когда не забуду! у нас даже 7ми летний Даня сказал, что больше не поедет!! Короче, напряг был в том, что водитель несся как угорелый, так было страшно и кино крутили всю ночь, какую то американскую пахабную муть, да еще звук на весь салон! Когда в 11 я пошла сделать водителю замечание, что фильм не детский и надо бы убавить звук, меня реально послали.. и ни кто из пассажиров больше не делал попыток одернуть водителя, автобус коммерческий, им по барабану! Хотя детей было много и все мучались!
Второй раз мы ездили от тур агенства, в Нижний Новгород, небо и земля! Автобус суперский, водители душки! Экскурсавод прелесть! Любой каприз за наши деньги! Усталости вообще не было!
Изображение
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: автобусом до моря.

Сообщение Крысобел »

screpka писал(а): Итог: на автобусе ехать можно :a_g_a:
КАнеш, можно. Даже на лисапеде можно ездить, аль на самокате.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: автобусом до моря.

Сообщение screpka »

Крысобел писал(а)» Ср 15 июн 2011 в 23:29

КАнеш, можно. Даже на лисапеде можно ездить, аль на самокате.
Можно и пешком дойти. Было бы желание :a_g_a:
КашНа писал(а)» Ср 15 июн 2011 в 16:39

А подскажите на счет этой драмины, я ее купила конечно, но мы всей семьей нормально переносим дорогу, не укачивает нас. Советовали дать накануне выезда, так если ребенка не укачивает может и нет смысла давать, а дать его по надобности. МЕня на море здорово укачивает, а вот автобус терпимо
Я много возила детей. И как правило, когда процесс уже пошел, Драмина плохо действовала. Так что для себя установила несколько правил: пить таблетки до того как сядешь в автобус; если совсем не укачивает в транспорте, можно их не принимать, но если есть какие-то сомнения, то лучше перестраховаться. С собой обязательно упаковка Драмины (на всякий случай).
Еще с собой нужно взять леденцы (я брала типа барбарис, бон пари - без начинки) и пакетики. :dumaet:
Аватара пользователя
arsen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 14 июн 2010 в 9:09

Re: автобусом до моря.

Сообщение arsen »

КашНа...... То что места у Вас за водителем это не есть хорошо ! Там перегородка стоит и ноги вообще не вытянуть ! В других местах ноги можно вытянуть под кресло впереди...достаточно удобно ! А так из личных впечатлений ездили и не раз до Анапы нормально и не очень обременительно. Вы же взяли из Новгорода путевки значит мультитуровские автобусы будут это хороший признак :-) все пройдет нормально !
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: автобусом до моря.

Сообщение КашНа »

Только вчера мы вернулись из своего автобусного путешествия. Мне понравилось! Быстро, удобно, дешево!! Автобус был очень комфортабельный, так как сидели на первых местах и двд было хорошо видно и вид в лобовых окнах был хорош. Согласна, что зависит от водителей и сопровождающего. В сторону Анапы мы очень комфортно доехали, приехав в 11 утра, мы сумели еще весь день пить и гулять. В сторону Нижнего автобус был комфортный, но чуть чуть похуже, чуть уже сидения, чуть уже проходы, но все равно очень удобно и хорошо
Из того, что понадобилось - одеялко, подушка, книжка, семечки.
Из того, что не понадобилось - обилие еды. Набрала и на завтрак и на обед и на ужин. Реально пригодилось только - орехи, овощи, фрукты, бутеры, две пачки макарон б/п. Чай, кофе был по дороге бесплатно
ksu_mix
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 18 май 2009 в 11:50
Откуда: Москва

Re: автобусом до моря.

Сообщение ksu_mix »

КашНа с какой фирмой вы ехали и во что обошлось? если можно в личку :-)
SanSan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 26 июн 2008 в 18:38
Откуда: 300 км от Москвы

Re: автобусом до моря.

Сообщение SanSan »

Опять, уже в четвёртый раз, еду в Анапу на автобусе. Это можно воспринимать как аттракцион, деньги заплатил, садись и пользуйся, можно как экскурсию...
До новой встречи, Анапа!
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: автобусом до моря.

Сообщение ИнжеНегр »

Пять лет подряд ездим из Владимира в Анапу на автобусе. Всё зависит от автобуса. Мы нашли замечательную фирму которая с качеством автобусов никогда не подводит. В этом году даже не заметили как доехали до Анапы. Трассу М4 сейчас очень хорошо подлатали и расширили, правда кое-где ещё ведутся ремонтные работы. Никаких пробок мы не заметили. Найдите фирму которая специализируется именно на автобусных турах. У таких как правило с автобусами всё в порядке.
На остановках нужно обязательно выходить из автобуса и поприседать, походить. Обязательно на остановка сходите в туалет, хотите, не хотите всё равно. Для профилактики так сказать. :-)
То что поезд идёт быстрее автобуса это сказки. Поезда (любые) идут гораздо дольше автобусов.
Я так ненавижу и презираю РЖД что не намерен им отдавать ни копейки. Если есть хоть какая-то альтернатива поезду я обязательно ей воспользуюсь.
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: автобусом до моря.

Сообщение ИнжеНегр »

КашНа писал(а): Мы взяли наоборот места которые в самом начале, рядом с водителем
Это ошибка. Конечно с этих мест отличный обзор дороги, но ноги Вы там не вытяните. Обычно первые места пассажирам не продают. Лучше брать места во втором ряду.
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: автобусом до моря.

Сообщение TIGRRR@ »

а я раз 5-6 ездила на автобусе Брянск-Анапа и МСК-Анапа..именно на первых местах у двери..и всегда разрешали водители положить ноги на перекладину эту. естессно, когда второй водитель сидел на откидушке около ступенек, я ноги убирала *CRAZY* хоть он и уверял, что они ему не мешают *PARDON* . но вообще с моим ростом (160) на любом месте удобно..ноги полностью вытянуть можно и под сиденье..
единственное не нравится, что от непонравившегося кино как дома в другую комнату не уйдешь :-)) а спать под телек я вообще не могу..поэтому спасал телефон с инетом.
плед не брали, только толстовку с капюшоном и носки на ноги наночь. в поезде стала ездить только потому, что билеты бесплатные..да и всю дорогу по автотрассе уже выучила наизусть-скучно *CRAZY*
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
ИнжеНегр
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 12:20
Откуда: Владимир

Re: автобусом до моря.

Сообщение ИнжеНегр »

TIGRRR@ писал(а):да и всю дорогу по автотрассе уже выучила наизусть-скучно *CRAZY*
А на поезде и заучивать не нужно, всегда одна картина - деревья. :-))
Жигулевская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 25 май 2010 в 19:30
Откуда: 63 регион

Re: автобусом до моря.

Сообщение Жигулевская »

Здравствуйте! В этом году едем в Анапу в шестой раз. Впервые я решила изменить РЖД. Потраченные в прошлом году деньги на билеты не гарантировали кофморта и быстроты передвижения. Вопрос к форумчанам из Тольятти и Самары: ездил ли кто-нибудь на автобусе? Какая фирма (в личку, пожалуйста) может хоть приблизительно обеспечить скорость и комфорт? Вариант с самолетом рассматриваю, но очень (!!!) боюсь летать, поэтому хватаюсь за соломинку. Авиабилеты пока есть в наличии, очень жду ответа!!!
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: автобусом до моря.

Сообщение cehko »

Все зависит как вы переносите неподвижность. Попробуйте проанализировать свой образ жизни. Если большую часть времени вы сидите и спокойно к этому относитесь, то можно и поехать. Если же от сидения у вас все болит, тянет прогуляться, размяться, то лучше 2 часа потерпеть в самолете. На самом деле автотранспорт - самый опасный в мире, а уж в России - тем более.
Жигулевская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 25 май 2010 в 19:30
Откуда: 63 регион

Re: автобусом до моря.

Сообщение Жигулевская »

Спасибо, я тоже подумываю отказаться от этой идеи (автобус) и отдать предпочтение авиаперелету.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»