автобусом до моря.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

автобусом до моря.

Сообщение КашНа »

Форумчане подскажите тонкости поездки автобусом. Ехать 26 часов, может кто путешествует автобусами. Едем с сыном 7леткой, чего надо из обихода с собой прихватить, а что было лишним
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: автобусом до моря.

Сообщение Nikolay »

Ездили в 2005 году автобусом в Геленджик (тогда автобус от турфирмы стоил почти в 2 раза дешевле плацкарта, сейчас практически одинаково).
Плюсы:
1. Загрузился в родном городе и никаких тебе пересадок, довезут до места.
2. Была одна остановка для ужина в дорожном кафе.
На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются. :-)
Хотя автобус был достаточно удобным (есть с чем сравнивать), за сутки все равно все органы затекали. Особенно весело было сидя спать.
С кондеем тоже все не было гладко - кому-то очень жарко, кому-то холодно. В поезде достаточно договориться с соседями по купе (открыть/закрыть форточку, заклеить скотчем кондей если сильно дуть будет).
Даже если в автобусе имеется туалет, как правило, он не функционирует. Остановки в туалет (посреди леса "мальчики направо, девочки налево" минут на 5-10) раз в 3-6 часов (а ночью еще реже).
По дороге часто стояли в пробках, что уменьшало число санитарных остановок и время отдыха.
В дорогу советую небольшую подушку, плед и продукты, не вызывающие жажду или расстройство желудка и способные долго не портиться в жаре.
Сейчас предпочитаем поезда (по деньгам так же, по удобству имхо даже самый последний "скотовоз" лучше любого автобуса, а по времени многие поезда быстрее, особенно с учетом пробок на дорогах).
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: автобусом до моря.

Сообщение КашНа »

мы выбрали автобус из сображений экономии времени. Поезд Нижний Новгород -Новороссиск, всегда был свинский, без кондеев и 42 часа дороги. Муж сказил или автобус или не едем в Анапу, вот хотим попробовать такой вид путешествий
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: автобусом до моря.

Сообщение Nikolay »

А в этом поезде и купе отвратные?
Ну лучше, конечно, автобусом ехать, чем дома оставаться. Поинтересуйтесь, у каких турфирм какие автобусы (производитель, модель). В свое время слышали, что у нас в такой-то фирме всегда отличные автобусы. А то взяли вслепую путевку в Питер и поехали на таком раздолбанном "мерседесе", что и за 12 часов здорово намучались. 24 часовая поездка на море (которую я только что хаял) нам тогда раем показалась. :-)
Если автобус действительно хороший будет, не все так страшно, стоит попробовать.
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: автобусом до моря.

Сообщение КашНа »

Купе в этом поезде не знаю какие, знаю что в два раза дороже чем плацкарт
вроде по отзывам и переписке с турагентом, автобусы новые хорошие, комфортабельные, будем надеяться что нам понравится
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: автобусом до моря.

Сообщение Тасья »

Тоже ездила автобусом-решила что больше никогда,ноги как банки трёхлитровые были дня два. А вообще заметила(может пригодится) прошаренные люди,есле в автобусе не важно где сесть- садятся на места рядом с дверью по середине которая,там есть перекладина и на нее удобно ноги положить во время езды. А ещё у окна не удобно мне было , с краю лучше.
И всё таки Славный у Нас Форум!
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: автобусом до моря.

Сообщение КашНа »

Спасибо, Тасья. Я уже подумывала как жизнь ногам облегчить, пока конечно не придумала, кроме того, что взять какие-нибудь гели для ног. Мы взяли наоборот места которые в самом начале, рядом с водителем
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: автобусом до моря.

Сообщение Тасья »

Самое главное для ног ,чтобы они НЕ были под углом 90 градусов.Тагда будет легче.
И всё таки Славный у Нас Форум!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Re: автобусом до моря.

Сообщение Alexandra »

Моя знакомая один раз ездила в Анапу автобусом с 2 детьми. Сказала, что больше никогда и ни за что не поедет. Очень тяжело. Днем жарко, ночью холодно, ноги затекают. Лучше в плацкарте 2 суток лежать.
Изображение
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: автобусом до моря.

Сообщение КашНа »

а самолетом вообще 2 часа, не успел даже устать.... :men: ...
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: автобусом до моря.

Сообщение screpka »

Ездила на автобусе в Анапу, Туапсе, Санкт-Петербург, Золотое кольцо..., не считая одновненых поездок. :-[
Очень много зависит от автобуса и водителей. Обязательно перед отъездом за полчаса - драмина (больше ничего не помогает). С собой - попить (лучше минеральную воду без газов), чего-нибудь погрызть (яблоки, бутерброды и т.д.), плед, маленькую подушку, что-нибудь развлечься: почитать, кроссворды, влажные салфетки...
Остановки унас всегда были хорошие: кафешки, цивильные туалеты, магазины. Правда, не всегда успевали покушать. Там везде на заказ, пока подождешь, время остановки закончится (зависит от водителей).
Ночью в автобусе прохладнее (плед). Еще там кино показывают, особенно, если старые советские комедии (Любвь и голуби, Приключения Шурика, Кавказская пленница и т.д.), вообще время быстро пролетает.
С ногами, конечно, тяжелее. Но приспособиться можно. На остановках обязательно нужно выходить из автобуса и немного пройтись, размять ноги.
Итог: на автобусе ехать можно :a_g_a:
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: автобусом до моря.

Сообщение КашНа »

screpka, спасибо большое за ответ. :son-ce:
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 11 фев 2011 в 15:33
Откуда: Из города невест

Re: автобусом до моря.

Сообщение Marishka »

Ездили в Анапу на автобусе с дочкой тогда ей было 5 лет. Почти всю дорогу она спала, так как Драмина имеет сонное действие, но вот когда просыпалась в ход шли всякие развлечения, чтение, игры типа сколько конфеток осталось или какой конфетки не хватает. Сама она ничего разглядывать в книжках не могла и разукрашивать тоже, т.к. укачивало сразу же. На след. год уже в поездке на машине нашла чем дочку занять, купила ей МР3-плеер и накачала сказок и песен, она ушки им заткнула и красота.
Изображение
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: автобусом до моря.

Сообщение КашНа »

А подскажите на счет этой драмины, я ее купила конечно, но мы всей семьей нормально переносим дорогу, не укачивает нас. Советовали дать накануне выезда, так если ребенка не укачивает может и нет смысла давать, а дать его по надобности. МЕня на море здорово укачивает, а вот автобус терпимо
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: автобусом до моря.

Сообщение Янка »

КашНа писал(а):А подскажите на счет этой драмины, я ее купила конечно, но мы всей семьей нормально переносим дорогу, не укачивает нас. Советовали дать накануне выезда, так если ребенка не укачивает может и нет смысла давать, а дать его по надобности. МЕня на море здорово укачивает, а вот автобус терпимо
Драмина пьется за 20-30 минут до отъезда, полета и т.д.
Действие рассчитано на 4 часа, потом надо повторить, если укачивает. Но не более 4-5 таблеток в сутки. Ребенку от 5-6 лет тоже полную таблетку давать.
Я бы посоветовала не пить их сначала, а если начнет укачивать, тогда выпить. Действуют они очень быстро. Я часто летаю на самолете и меня дико укачивает. Так в последние годы спасаюсь только драминой. Вообще, едешь как на трамвае - ничего не чувствуешь... красота... :-))
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»