Как доехать от Гагр до Анапы??

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Ардис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 1:13

Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Ардис »

Уважаемые форумчане, спасайте-выручайте безумную мамашку!
Подскажите пожалуйста, как мне разумнее и логичнее по времени добраться из города Гагра до точки отдыха на Пионерском проспекте. Ситуация такая: Третьего августа заканчивается мой отдых с двумя детками в Гаграх. Оттуда мне надо перебраться для дальнейшего отдыха в Анапе. Потерялась я совсем. Ну ладно, из Гар до Адлера доеду на такси. Хорошо. А дальше -то как??? Исключая самолет.Есть поезда, которые идут не 20 часов огибая весь Краснодар? Может электричка с пересадкой? Или до Туапсе на электричке(какая?), а оттуда может есть автобус до Тоннельной? А там уж я сориентируюсь и поймаю такси. Просто ехать на автобусе по серпантину с детьми, которых будет укачивать, почти 15 часов я не выдержу :)
Ребята, выручайте, помогайте.
Заранее всем спасибо.
Настя.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение baphone »

Рейсовый автобус Сухум - Крымск - вам в помощь (заходит в Анапу)
можете нам позвонить - автобус в Абхазии ежедневно но! - не гарантирую, что будут свободные места (в августе тем паче)
телефон в личке
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Ардис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 1:13

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Ардис »

baphone писал(а):Рейсовый автобус Сухум - Крымск - вам в помощь (заходит в Анапу)
можете нам позвонить - автобус в Абхазии ежедневно но! - не гарантирую, что будут свободные места (в августе тем паче)
телефон в личке
Спасибо большое! Я вам наберу конечно. Единственный вопрос- кроме автобусов ночных с дорогами по серпантину больше ничего нет? Совсем?
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение baphone »

Ардис писал(а):
baphone писал(а):Рейсовый автобус Сухум - Крымск - вам в помощь (заходит в Анапу)
можете нам позвонить - автобус в Абхазии ежедневно но! - не гарантирую, что будут свободные места (в августе тем паче)
телефон в личке
Спасибо большое! Я вам наберу конечно. Единственный вопрос- кроме автобусов ночных с дорогами по серпантину больше ничего нет? Совсем?
паровозные варианты (с пересадкой в Краснодаре или Туапсе)
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Ардис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 1:13

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Ардис »

baphone писал(а): паровозные варианты (с пересадкой в Краснодаре или Туапсе)
То, что паровозные варианты- это я понимаю. Я просто думала, что кроме комментариев : пешком, +1, ориентируйся по знакам, я смогу узнать что-то полезное. Какие поезда-электрички, вот в чем вопрос. Откуда они уходят и так далее. Номера. Я умаялась бороздить интернет. Информация или прошлых годов или отсутствие таковой вообще. Не могу найти ни расписания электрички от Адлера до Туапсе, ни цен. Хотя нет, что-то с ценами я нашла. Как добираться от Туапсе до Пионерского проспекта? Или разумнее(ближе) будет ехать до Новороссийска. Есть ведь поезд Адлер-Новороссийск? От Новороссийска же ходит до Пионерского автобус-маршрутка и прочее. Хотелось более четкого представления о пути получить.
Н.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение accent »

Ардис писал(а):Я просто думала, что кроме комментариев : пешком, +1, ориентируйся по знакам, я смогу узнать что-то полезное.
могу добавить.. ориентируйтесь по звездам.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение baphone »

Ардис писал(а):
baphone писал(а): паровозные варианты (с пересадкой в Краснодаре или Туапсе)
То, что паровозные варианты- это я понимаю. Я просто думала, что кроме комментариев : пешком, +1, ориентируйся по знакам, я смогу узнать что-то полезное. Какие поезда-электрички, вот в чем вопрос. Откуда они уходят и так далее. Номера. Я умаялась бороздить интернет. Информация или прошлых годов или отсутствие таковой вообще. Не могу найти ни расписания электрички от Адлера до Туапсе, ни цен. Хотя нет, что-то с ценами я нашла. Как добираться от Туапсе до Пионерского проспекта? Или разумнее(ближе) будет ехать до Новороссийска. Есть ведь поезд Адлер-Новороссийск? От Новороссийска же ходит до Пионерского автобус-маршрутка и прочее. Хотелось более четкого представления о пути получить.
Н.
Вы знаете - представление о ж\д варианте я имею чисто теоретическое
- другое дело автодорога я знаю о ней столько сколько можно знать проехав за последние 6 лет по ней более 500 раз
поэтому - вряд ли буду полезен при описании ж\д вариантов
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Аленчик »

Можно еще на морских кометах от Сочи до Новороссийска добраться (вот ссылка: http://newsochi.com/news/kometa-sochi-novorossiysk/).
Вы знаете, можно например позвонить каким-нибудь хозяевам ГД (если там есть ГД :dumaet: ) в Гаграх, Сочи и узнать интересующую Вас информацию (ну естественно сначала поинтерсовавшись этим ГД в плане отдыха в нем).
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Леший »

ЖД - конечно лучше по сравнению с автобусом, если и кондей работает, и едет быстро. Но все равно кроме как через Краснодар - не получится. А это заведомо дольше.
Теперь про электрички.
Гагра - Адлер
можно посмотреть тут:

Код: Выделить всё

http://don-prigorod.ru/news/2010/06/30/9/
но это до 30.05, потом может смениться расписание, глядите на том же сайте
Если хотите добираться до Туапсе тоже электричками, смотрите расписание здесь:

Код: Выделить всё

http://www.tuapse-info.ru/raspisanie/rasp_el.html
Но исходя из количества маршрутов электричек в день, а также графика их движения, я бы посоветовал ехать на обычном поезде. Тем более что при наличии интернета купить билеты из любой точки страны в любую - не проблема.
К тому же можно подгадать время отправления поезда ко времени прибытия электрички из Гагры.
Далее, как двигаться после Туапсе - уже на Ваше усмотрение.
С одной стороны, в Туапсе довольно оживленное движение автобусов. С одним НО: ночью движения практически нет.
С другой стороны, можно выбрать поезд: подольше, но менее гемморойно. Опять же заранее можно купить билеты от Краснодара до Анапы.
Есть сейчас еще один интересный вариант - поезд 604 Адлер-Новороссийск. Ночной, в пути всего 10 с половиной часов, ходит по нечетным дням. Правда, в Тоннельной не останавливается (или техстоянка). С 29 мая (новое расписание) его уже не видно, но может опять запустят.
И это пройдет...
Ардис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 1:13

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Ардис »

Леший писал(а):ЖД - конечно лучше по сравнению с автобусом, если и кондей работает, и едет быстро. Но все равно кроме как через Краснодар - не получится. А это заведомо дольше.
Теперь про электрички.
Гагра - Адлер
можно посмотреть тут:

Код: Выделить всё

http://don-prigorod.ru/news/2010/06/30/9/
но это до 30.05, потом может смениться расписание, глядите на том же сайте
Если хотите добираться до Туапсе тоже электричками, смотрите расписание здесь:

Код: Выделить всё

http://www.tuapse-info.ru/raspisanie/rasp_el.html
Но исходя из количества маршрутов электричек в день, а также графика их движения, я бы посоветовал ехать на обычном поезде. Тем более что при наличии интернета купить билеты из любой точки страны в любую - не проблема.
К тому же можно подгадать время отправления поезда ко времени прибытия электрички из Гагры.
Далее, как двигаться после Туапсе - уже на Ваше усмотрение.
С одной стороны, в Туапсе довольно оживленное движение автобусов. С одним НО: ночью движения практически нет.
С другой стороны, можно выбрать поезд: подольше, но менее гемморойно. Опять же заранее можно купить билеты от Краснодара до Анапы.
Есть сейчас еще один интересный вариант - поезд 604 Адлер-Новороссийск. Ночной, в пути всего 10 с половиной часов, ходит по нечетным дням. Правда, в Тоннельной не останавливается (или техстоянка). С 29 мая (новое расписание) его уже не видно, но может опять запустят.
Да уж. Я тоже уже размечталась сначала об этой электричке до Новороссийска. Жаль. Был бы для меня супер вариант. Вот сижу и изучаю маршруты. А интернет, штука ненадежная до жути. На одном сайте одно расписание, на другом совсем иное. Сайт РЖД вообще не показывает половины поездов. О чем они там думают? Хорошо, предположим, что я в Адлере села в 8 утра(я расписание посмотрела) на поезд в сторону москвы. В 15.40 я выхожу на станции Краснодар 1. Там рядом автовокзал и Ж.Д кассы. Что разумнее? Искать стоячего места для себя и маленьких детей в рейсовом автобусе до Анапы или попробовать попасть на поезд до тоннельной, а оттуда на маршрутке-таксо? Есть, интересно,электричка или поезд из краснодара до новороссийска с остановкой на тоннельной? Фу. Мне уже тошно от моих маршрутов. Я путаюсь уже в них.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Леший »

Ардис писал(а): Да уж. Я тоже уже размечталась сначала об этой электричке до Новороссийска. Жаль. Был бы для меня супер вариант.
Не, это не электричка, это полноценный поезд.
Ардис писал(а): Вот сижу и изучаю маршруты. А интернет, штука ненадежная до жути. На одном сайте одно расписание, на другом совсем иное. Сайт РЖД вообще не показывает половины поездов.
Вот как раз сайт РЖД самый надежный с точки зрения достоверности. Если не показывает поезд - значит либо он еще не назначен, либо надо тыкать на "Расписание", а не на "Наличие мест" ;-)
Ардис писал(а): Хорошо, предположим, что я в Адлере села в 8 утра(я расписание посмотрела) на поезд в сторону москвы. В 15.40 я выхожу на станции Краснодар 1. Там рядом автовокзал и Ж.Д кассы. Что разумнее? Искать стоячего места для себя и маленьких детей в рейсовом автобусе до Анапы или попробовать попасть на поезд до тоннельной, а оттуда на маршрутке-таксо? Есть, интересно,электричка или поезд из краснодара до новороссийска с остановкой на тоннельной? Фу. Мне уже тошно от моих маршрутов. Я путаюсь уже в них.
Автобусы до Анапы идут каждые полчаса-час. Всяко билет можно взять, даже в пик сезона. Кстати, проезд "стоя" официально запрещен, соответственно с самого автовокзала так уехать не получится. *PARDON*
Электричка до Новороссийска - не вариант, их мало и идут дольше поезда. А если поезд - то лучше уж до Анапы, чем до Новороссийска.
Я бы предпочел все же автобус.
И в конечном итоге (опять же чисто мое мнение) сочетание Адлер-Краснодар по жд + Краснодар-Анапа автобусом предпочтительнее Адлер-Туапсе по жд + Туапсе-Анапа автобусом. Не по времени, а по комфорту.
Ну это уже дело вкуса.
И это пройдет...
Ардис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 1:13

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Ардис »

Ардис писал(а):сочетание Адлер-Краснодар по жд + Краснодар-Анапа автобусом предпочтительнее
Я вот тоже к этому варианту все же склоняюсь больше. Правда все же хочу попробовать совместить Адлер+Краснодар поездом, а потом от станции Краснодар1 до станции Тоннельная тоже поездом, а не электричкой. Правда пока не очень представляю, как это сделать, так как поезда то все дальнего следования и скорее всего на ж\д вокзале в Краснодаре туда купить билет нельзя? Надо подумать все же.
А так, за все ссылки и идеи -спасибо большое.
Н.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Леший »

Да что ж Вы все все в Тоннельную-то рветесь? :-))
Если уж поездом, так езжайте туда куда надо - до Анапы. Если и терять время, то лучше уж в том же вагоне, чем в автобусе от Тоннельной до Анапы.
А по времени автобус Краснодар-Анапа где-то на час будет быстрее чем поезд Краснодар - Тоннельная
А эльки - ну их нафиг. Если по жаре - проклянете все на свете.
И это пройдет...
Ардис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04 май 2011 в 1:13

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Ардис »

Леший писал(а):Да что ж Вы все все в Тоннельную-то рветесь?
Ну как бы вроде от Тоннельной до гостиницы на Пионерском проспекте(ближе к Джемете) я думала быстрее будет. Просто обычно мы так и ездим. И люди ,которые трансфер осуществляют, тоже про это говорят.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Как доехать от Гагр до Анапы??

Сообщение Allex »

Ардис писал(а):Ну как бы вроде от Тоннельной до гостиницы на Пионерском проспекте(ближе к Джемете) я думала быстрее будет. И люди ,которые трансфер осуществляют, тоже про это говорят.
А ничего что от Тоннельной до Джемете 40 км?
А ж/д Анапа напротив Джемете находится...
Конечно Вас выгоднее встретить в Тоннельной :-))
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»