Поезд 126 Новороссийск-москва

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Елена7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 в 21:15

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Елена7 »

Леший, Спасибо за оперативный ответ)
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Крысобел »

Леший писал(а):могу только присоединиться к возмущениям и поматериться вслух
пардон, но я такой же потенциальный пассажир, а не гендиректор PID
Пора уже исправлять это досадное недоразумение! :aga:
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение woman »

вот и попробовали мы купешку этого поезда.. все супер, кроме одного - проход между полками никакущий.. одному взрослому уже тесно... за то при этом сами полки широченные, мягкие, удобные
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение masha_v »

ой, а там какие-то новый купешки? Или как в 030?
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение woman »

Маша, я не знаю новые или старые, но не как в 30ом.... обивка не тканевая и целиковой спинки нет.. сиденья широченные, багажная полка боковая над дверью.. к сожалению не догадалась сфотать
Елена7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 в 21:15

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Елена7 »

Ездили на 126 в прошлом, позапрошлом годах (2013, 2012). Купе в нем были самые обыкновенные. с коричневыми дермантиновыми полками. верхние полки оборудованы были металическими поручнями безопастности.. видимо это нововведение, т.к. не помню таких конструкций .. так вот эти поручни такие огромные(( на уровне плеча/головы. нужно проходить оч. аккурантно, что бы не удариться.. поручни прикреплены прямым, не закругленным углом к полке. сам поручень можно опустить... по-моему, но металлический угол, выпирающий от полки сантиметров на 5 как минимум, останется.. не знаю как в этом году, но в те года постельное белье комплектоалось не простыней и пододеяльником, а двумя простынями. и не махровым полотенцем, а льняным (от которого все лицо и руки были в матерчатых мелких катышках) Брали билеты на этот поезд из-за разницы в цене по сравнению с 30-м фирменным, на котором ездили раньше, за выкуп полного купе порядка 6000рэ. Ни в какое сравнение 126 с 30 не идет.. Это примерно как наша Лада 9-ой модели 20-ти летней давности года выпуска и новенькая иномарочка...
Повторюсь, что ездили в прошлом году. может в этом году РЖД супер-пупер сервис на этот поезд забабахало)))) в чем, очень сомневаюсь.. надеюсь, что зря)
Аватара пользователя
Dimetra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 20 июн 2013 в 2:56

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Dimetra »

Подскажите, пожалуйста, те кто ездил в этом году на этом поезде в плацкарте. Купила билеты исходя из прошлогоднего опыта поездки на данном поезде, а сейчас смутило, что люди билеты в первую очередь выкупают наоборот, т.е. к примеру я ехала до Новоросса на 1 месте сначала лицом, а после Мичуринска спиной... именно места в полукупе как у меня было и выкупают сначала... в этом году составы как составлены (перед-перед-зад-зад и тд)?
гоген
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2014 в 21:33
Откуда: Метро Смоленская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение гоген »

Составы в этом году составляют в соответствии с Шенгеном Перед-зад а обратно Зад - перед. В европе любят ставить зад _зад :-))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Леший »

Dimetra писал(а):Подскажите, пожалуйста, те кто ездил в этом году на этом поезде в плацкарте. Купила билеты исходя из прошлогоднего опыта поездки на данном поезде, а сейчас смутило, что люди билеты в первую очередь выкупают наоборот, т.е. к примеру я ехала до Новоросса на 1 месте сначала лицом, а после Мичуринска спиной... именно места в полукупе как у меня было и выкупают сначала... в этом году составы как составлены (перед-перед-зад-зад и тд)?
да никто не знает какой вагон каким конц... пардон, стороной в состав подцеплен. ну кроме тех кто с этими составами работает.
а уж какие номера мест в первую очередь раскупают - это зависит в первую очередь от выбора кассира/"экспресса"/расположения звезд, и во вторую - от желания пассажира (ну не верю я что люди подходят в кассу и говорят "мне только левые места в купе, на правых не поеду!")
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»