Поезд 126 Новороссийск-москва

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Леший »

dashunya писал(а):И каково же было мое удивление где-то через 3 дня,когда на сайте ржд в районе 18.00 появились 3 вагона плацкарта 126 и 1 вагон плацкарта 030 на 1 августа и последующие 2 дня,вообщем поэтому за 45 суток купить ничего нельзя было. Не знаю,известная это у них практика или единичный случай.
Практика очень даже известная еще с советских времен. Это не авиация, где весь салон открывается в продажу сразу и навсегда. Это - хитропопая железка. Причем если при клятых коммунистах было четко расписано в регламентирующих документах - когда, сколько процентов и каких мест открывается в продажу, и все это четко выполнялось, то сейчас, при добрых демократах.... все регулируется единственной фразой "при увеличении пассажиропотока...". И кто, когда, по какому критерию примет решение что "пассажиропоток увеличился" - никому не известно. Поэтому имеем то, что имеем. Впрочем, в последние годы прослеживается тенденция к полному (или почти полному) открытию всех мест в продажу за 45 суток.
И это пройдет...
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Зося »

Может ,кому пригодится мой отзыв 2-ухлетней давности ;;-))) Ехали в плаце) Вагон был новый :dan_ser: Чистенький))Очень милая проводница,взрослая женщина! Предложила нам купе на 2(за 3000т.р) Было бы подешевле,перешли бы :-[ Мы впервые ехали поездом и я очень удивилась,когда несколько человек тут же отзвонились родственникам и радовались,что вагон новый,чистый,светлый,прохладно(в такой-то час :hi_hi_hi: )и т.д.
К моему стыду,на тот момент я думала.что все вагоны всех поездов не хуже нашего :ne_ne_ne: Правду я узнала на обратном пути :-)) Посмотрела сейчас на яндексе этот поезд№482!! какой номер был в 2009-не помню! Не скажу,что вагон был совсем ужасен,но далеко не новый! проводница тоже хорошая попалась)жаловалась,что приходится продавать чай,всякие печеньки-конфетки...иначе выдают это вместо з/п :-( Много денег у нас не осталось,но мы взяли всё,на что хватило десятирублёвых купюр(мой муж работник жд,вошёл в положение) .Грустно всё это
Safari
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 в 19:57

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Safari »

Я еду на 126 поезде через станции Россошь-Чертково-Миллерово, скажите (кто был) поезд идёт через территорию Украины, как проходит в поезде таможня ? Еду с детьми. :nevidel:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Леший »

Все что идет через Воронеж (соответственно, и через Россошь-Чертково-Миллерово), только на участке Шептуховка - Гармашевка пару раз заходит на территорию Украины (и то вдоль границы). За давностью времен уже не помню подробностей, но был какой-то обмен, в результате которого Российская территория получила какое-то количество территории, позволившее уменьшить протяженность пути, проходящего по территории Украины, а Украина получила соответствующее количество пустырей. Но почему-то небольшую часть пути так и оставили идти по Украине. Разумеется, никаких таможен и прочей фигни там нет. Хотя бы потому что все станции на этом участке (Гартмашевка, Чертково) находятся на Российской территории. Только станция Зориновка находится на украинской территории, но принадлежит Российским железным дорогам, землю под пути и станцию Россия арендует у Украины. А 126-й на этих мелких станциях и не останавливается (там только электрички да местные поезда останавливаются).
Так что забудьте о страшилках и спите спокойно. Только мобильники на этом участке отключайте, а то замучает спам по СМС. И не вздумайте оттуда звонить, там роуминг украинский.
И это пройдет...
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Зося »

про отключение телефона-верно)) в 2009 ехали на этом поезде...оператор с Мегафона Москва внезапно поменялся на МТС укр :-)) Я на радостях давай звонить домой(до этого не было связи)...40 рублей содрали
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Зося »

Взяли билеты на этот поезд(как и хотели)! Вопрос(особенно к тем,кто ездил в 2011) предлагают ли проводники перейти за доплату в отдельное купе??
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Аленчик »

Зося писал(а):Взяли билеты на этот поезд(как и хотели)! Вопрос(особенно к тем,кто ездил в 2011) предлагают ли проводники перейти за доплату в отдельное купе??
у меня в том году подруга с сестрой ехали на нем с юга в июле в плацке, им предложили перейти за 3 тыс (помойму в купе проводников :dumaet: ), они и перешли, уж очень им плацка не понравилась.
Изображение
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Зося »

Аленчик писал(а):
Зося писал(а):Взяли билеты на этот поезд(как и хотели)! Вопрос(особенно к тем,кто ездил в 2011) предлагают ли проводники перейти за доплату в отдельное купе??
у меня в том году подруга с сестрой ехали на нем с юга в июле в плацке, им предложили перейти за 3 тыс (помойму в купе проводников :dumaet: ), они и перешли, уж очень им плацка не понравилась.
Мы ехали на нём в 2009,плацкарт был новенький!Нам предлагали тогда,но денег лишних не было *PARDON* Буду надеяться,что и в этот раз предложат :-))
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Аленчик »

Так Вы не ждите когда они предложат, а сами спросите у проводников. А сразу купить билеты в купе дороже, чем вариант с "переходом"?
Изображение
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Зося »

Вдвоём ехать хочется! Поэтому и не купе)))
Аватара пользователя
Танюшка хохотушка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс 16 окт 2011 в 15:39
Откуда: г Москва

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Танюшка хохотушка »

Ну вот и мы взяли на этот поезд. Поедем с Тоннельной. Мама вчера купила купе (4 места) на 21.06. Сегодня пойду забирать. Надеюсь в этот раз нам с ним больше повезет. В 2010 ехали на нем с Новороссийска тоже в купе, так у нас была сломана нижняя полка туалет был страшный. Кондиционер на ночь проводник отключил. Хотели попросить включить так его на месте не было, а были какие то постороние люди и все ночьбыло душно и жарко. Окна в проходе были но проводник не разрешал их открывать так как в вагоне был кондиционер.
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Наталек »

Вопросы наличия не включенного кондиционера в жару и запрета открытия окон, посторонних людей в купе проводников; ввиду отсутствия проводников или их "непонимания" решаются для начала с начальником поезда, затем по горячей линии РЖД. Если не совсем пофигисты, и кондиционер включат, и посторонних людей не будет.
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Зося »

Аленчик писал(а):Так Вы не ждите когда они предложат, а сами спросите у проводников. А сразу купить билеты в купе дороже, чем вариант с "переходом"?
Ой,извините))0только заметила,что это вопрос *PARDON* Купе стоит от 4327.На двоих это 8650. Билеты в плацкарт нам обошлись в 4200 вроде. И плюс 3штуки проводнику.Итого 7200.Разница в 1450))))Не так уж и много,конечно! Но я в купе и не хочу :-/ Вдруг с соседями не повезёт...
businda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 25 июл 2011 в 13:56
Откуда: г.Владимир

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение businda »

Подскажите, пожалуйста, а если билет мы взяли из Новороссийска до Москвы, то можно ли сесть не в Новороссийске, а в Тоннельной? Нам просто в ГД трансфер бесплатный до Тоннельной обещали, вдруг до Новороссийска денежку попросят
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Аленчик »

Да, можно сесть на Тоннельной :aga:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»