Поезд 126 Новороссийск-москва

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Адвокат »

Алён, привет. Мне тоже было не превычно. Хотел ехать даже без пива, но вчера всё же две по 0,5 Гуся выпил в одиночестве. Был повод. Маме исполнилось 75 лет, а я оказался в поезде.
Состав хороший, купейные вагоны ( МИИТчики сказали) немецкие, а оне все с кондёрами идут. Про плацкарт ничего сказать не могу.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Аленчик »

Для меня поезд и пиво это неотделимые понятия :hi_hi_hi: - повод один - начало отдыха :ya_hoo_oo: ...правда еще один есть - его завершение :'( , тут тем более никак без пивасика *PARDON*

Значит про купе более менее стало ясно. Подруга же поедет в плацке, так что в конце июля и про это узнаем, надеюсь (если раньше никто не напишет).
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Адвокат »

Что-то молчит начальник транспортного цеха :dumaet:
Может я отчёт по клозетам не по форме представил :dumaet:
Могу добавить, что бумажных полотенец и туалетной бумаги было просто в изобилии на протяжении всего пути :a_g_a: :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Lenana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011 в 22:49

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Lenana »

Мы этим поездом едем туда 04.07 и им же обратно 12.07, так что тоже отчет по приезду предоставлю (по возможности с фотками), но при покупке билетов девушка-оператор нас уверяла, что кондей и био-туалеты есть во всех вагонах (и в купе, и в плацкатре), мы едем в плацкарте, так что мы в предвкушении нормальной поездки с кондеем, и нормальным туалетом, да и время в пути тоже радует)))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Леший »

Адвокат писал(а):Что-то молчит начальник транспортного цеха :dumaet:
Может я отчёт по клозетам не по форме представил :dumaet:
низачот.
тема сортиров не раскрыта :-))
И это пройдет...
dashunya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2011 в 9:25

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение dashunya »

Уважаемые форумчане, подскажите пожалйста -может кто возвращался на этом поезде уже в этом гожу, а 126 поезд,выезжающий из Новороссийска, остановаливается в Тоннельной на 1 пути или надо через верхний мост переходить? и в Крымской (она следующая после Тоннельной),может кто помнит,поезд на 1 путь прибывал или там тоже по вокзалу бегать надо и нумерация с головы поезда или с конца? просто едем 2 компаниями: одна в тоннельной садится,а другая в крымской, очень не хочется за 5 минут весь вокзал обегать
Аватара пользователя
yurina emma
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 22 июн 2011 в 22:13

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение yurina emma »

Люди, объясните пожалуйста, чем отличается поезд №582 новороссийск-москва от поезда №482? У этих поездов график и цены абсолютно одинаковы, а номера разные? Хотели уехать 06 августа 2011 года на поезде №482, а в этот день идет поезд №582. В чем здесь фишка? Нет ли тут какого-то подвоха?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Адвокат »

dashunya писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалйста -может кто возвращался на этом поезде уже в этом гожу, а 126 поезд,выезжающий из Новороссийска, остановаливается в Тоннельной на 1 пути или надо через верхний мост переходить? и в Крымской (она следующая после Тоннельной),может кто помнит,поезд на 1 путь прибывал или там тоже по вокзалу бегать надо и нумерация с головы поезда или с конца? просто едем 2 компаниями: одна в тоннельной садится,а другая в крымской, очень не хочется за 5 минут весь вокзал обегать
Я 18 июня на нём возвращался в Москву. В Тоннельной посадка была со торой платформы.Стоянка 5 минут. А вот Крымск что-то не помню. Могу ошибиться, но все ближайшие станции ( почему-то Староминская отложилась) я видел вокзалы. Но вот к первопу ли путю он прибывал, или просто между нами не было других поездов, я сказать не могу.
Если бы фотку Крымского вокзала мне показать :hi_hi_hi: Я на какой-то станции пытался найти киоск с газетами, заходил в вокзал. Поезд стоял минут 15-20.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Аленчик »

Просто инфа: вчера подруга купила совершенно спокойно полностью купе плацкарт на этот поезд на 01 августа. Это я к тому что на 030-й в сезон вообще кроме боковушек невозможно ничего взять практически. Многие наверное как и я готовы переплачивать за скорость. :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Леший »

В 30-м в сезон всего две плацки. Поскольку это единственный поезд со вменяемым графиком и временем отправления-прибытия, а также вполне себе комфортабельный во всех вагонах без исключения, то неудивительно что места в этих двух вагонах домогаются всеми доступными средствами.... а если учесть еще, что время отклика системы для рабочих мест кассира гораздо меньше чем для рядовых юзеров сайта РЖД, то понятно, что даже тырканье на кнопку "Купить билет" ровно в 8-00 ничего не дает... поскольку все уже давно поделено :-))
126-й уровнем ниже 30-го... или пожалуй даже двумя. поэтому и любые места без проблем
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Аленчик »

Дааа, отдых в сезон жесть уже начиная с покупки билетов.... Когда помогала брать билеты на 030-й той подруге что поедет обратно на 126-м (и получила задание фоткать поезд :hi_hi_hi: ) то пришла в кассу ржд что недалеко у меня от дома в 7.00 (подруга подъехала ближе к 8 утра), а первые 2 человека пришли аж в 6 утра, женщина пожилая даже стульчик складной свой принесла, а я была уже 5-я по счету. Но несмотря на это нам несказанно повезло - удалось ухватить две боковушки верх и низ у туалета на 07 июля. Ну а когда она уже на вокзале брала билеты обратно и приехав примерно в 7.45 была 2-я в очереди даже боковушек на 030-й не осталось :shok: .
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Леший »

на субботу билеты разметаются в первые 10 минут, поэтому надо быть только первыми. 5-ми вы смогли взять билеты только потому, что 7 июля - это четверг. кстати, на сайте в 8-00 есть вполне реальный шанс взять билеты даже на субботу, но опять же скорее всего это будут боковушки. во всяком случае, когда в прошлом году брал себе билеты на 12.06 (в купе), то мест в плацки хоть и немного, но было в продаже. первые 15 минут.
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение Аленчик »

Вот, вот, взяли то мы ей на 07 июля, а нужны были вообще-то на 09 июля (как раз суббота :hi_hi_hi: ), ну и естественно не было уже НИЧЕГО в плацке. А на 7 июля вот остались у туалета...
Про покупку через инет она знает, и хоть работает компьюторщиком, но решила не рисковать (вдруг зависнет комп или еще что) и покупать старым дедовским способом *PARDON*
Изображение
dashunya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2011 в 9:25

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение dashunya »

Позвольте вставить свои пять копеек,как человеку,который покупал прошлые 2 недели билеты родне,из Новороссийска через сайт ржд.
Так вот в 8.00 купить билеты за 45 дней на 1 августа в плацкарт 30 поезда было невозможно,висел сайт,в 8.15 - отвис,билетов было 2 -верхние боковые. Пришлось купить билеты в плацкарт 126 на 1 августа,боковые верх и низ(других в 8.16 не было уже). И каково же было мое удивление где-то через 3 дня,когда на сайте ржд в районе 18.00 появились 3 вагона плацкарта 126 и 1 вагон плацкарта 030 на 1 августа и последующие 2 дня,вообщем поэтому за 45 суток купить ничего нельзя было. Не знаю,известная это у них практика или единичный случай.
dashunya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 24 июн 2011 в 9:25

Re: Поезд 126 Новороссийск-москва

Сообщение dashunya »

Адвокат, большое спасибо за информацию, кто предупрежден, как говорится.., вообщем надеюсь успеем сесть :dumaet:
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»