Аэропорт Анапы

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
бабуляка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011 в 9:23
Откуда: отсюда

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение бабуляка »

mystery писал(а):интересно неужели правда будут 20 дней решать этот вопрос с экспертизой как написано что нужно для нее 20 дней,ведь это убытки компании владеющей аэропортом :dumaet:
А с какого дня отсчёт пошёл? Видно и улетать через Краснодар...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение mystery »

пробный рейс написано приняли 31 мая и тут обнаружилось что не прошли кажется экологическую экспертизу.. цена вопросы 85 тыщ..как уже здесь писалось и 20 дней..
но типа компания обратилась в минтранспорт с просьбами и т д..писали в фэйс буке что типа на след неделе надеются что все решится..но раз и у вас тоже через Краснодар-то видно не решится и на след не деле..обидно... :'(
Аватара пользователя
Sokol77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 в 22:20

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение Sokol77 »



Аэропорт Анапа может открыться на следующей неделе
Автор Базэл Аэро, написано 3 Июнь 2011 г. в 5:27
Посадка технического рейса на новую ВПП в Анапе 29 мая.
В связи со срывом ввода в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Анапа, который произошел по не зависящим от менеджмента аэропорта обстоятельствам, сегодня, 3 июня, рейсы по направлению Анапа распределяются в Краснодар и Геленджик.
Всего на сегодня запланировано прибытие 15 рейсов, из которых 6 будут направлены в Краснодар, 9 – в Геленджик.
Силами авиакомпаний и аэропортов организована доставка пассажиров из Краснодара и Геленджика в Анапу. Таким образом сегодня будет перевезено около 1 500 человек. Тем временем аэропорты Краснодара и Геленджика также обслуживают на вылет пассажиров из Анапы. Представители авиакомпаний за двое суток предупреждают вылетающих пассажиров по телефону о статусе рейса, в день вылета пассажиры собираются в аэропорту Анапа, затем автобусами их доставляют в Краснодар и Геленджик.
В Краснодаре и Геленджике службы аэропортов работают в усиленном режиме, привлечены дополнительные смены. Из аэропорта Анапа в Геленджик направлены трапы, багажные тележки. К настоящему моменту аэропорты справляются с дополнительной нагрузкой, обслуживание рейсов производится своевременно.
Сергей Лихарев, генеральный директор «Базэл Аэро»: «Менеджмент аэропорта работает над разрешением этой ситуации. В частности, создан оперативный штаб по распределению рейсов, регулярно проводятся координационные совещания с представителями авиакомпаний, направлены обращения в администрацию краснодарского края и министерство транспорта РФ с просьбой оказать содействие. Мы надеемся, что на следующей неделе аэропорт Анапа будет открыт для приема воздушных судов».
Аэропорт Анапа настоятельно рекомендует пассажирам, имеющих билеты по направлению Анапа, поддерживать связь с представителями авиакомпаний, выполняющих рейс. Также информацию можно получить в справочных службах аэропортов Базэл Аэро: в Анапе (86133) 9-85-09, в Краснодаре (861) 219-16-76, 237-34-55, в Геленджике (86141) 9-90-09.

Дополнительная информация
Напомним, что управляющая компания «Базэл Аэро» планировала запуск аэропорта Анапа уже с 1 июня после реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП). В настоящее время новая ВПП готова обслуживать воздушные суда (29 мая состоялся технический рейс), все технические работы были выполнены в срок. Однако, по информации от заказчика-застройщика реконструкции ВПП ФГУП АГА (а), у которого аэропорт Анапа арендует ВПП, существуют «бюрократические препятствия», которые не позволяют получить заключение Ростехнадзора для ввода полосы в эксплуатацию.
Последний раз редактировалось Sokol77 Вс 05 июн 2011 в 11:58, всего редактировалось 1 раз.
nasonovaks
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 16:05
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение nasonovaks »

нам вылетать 1 июля..... но уже тоже сильный напряг пошел. может кто подскажет где найти такси-микроавтобус Геленджик-Анапа, либо Краснодар-Анапа? нас 6 человек летит из них 3-е детишек. сколько это может стоить?
Лено4ка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 18:39
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение Лено4ка »

nasonovaks писал(а):нам вылетать 1 июля..... но уже тоже сильный напряг пошел. может кто подскажет где найти такси-микроавтобус Геленджик-Анапа, либо Краснодар-Анапа? нас 6 человек летит из них 3-е детишек. сколько это может стоить?
А нам вылетать 18 июля, так я тоже волнуюсь уже. Хотя думаю волноваться не о чем. Наверняка ТАК долго тянуть с этим делом не будут....
nasonovaks
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 16:05
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение nasonovaks »

если и правда 20 дней надо..... с какой даты отсчет пошел? или не пошел еще? знать бы правду......
Аватара пользователя
Sokol77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 в 22:20

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение Sokol77 »

Думаю что с 07.06.2011 будет работать уже. В моей авиакомпании сначала с 01.06 планировали, теперь есть данные что с 07.06.2011 будут регулярные рейсы до Анапы.
nasonovaks за один день все решается, видимо откат не дают. В июле точно все будет работать, максимум до 15.06 не будут принимать.
nasonovaks
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 16:05
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение nasonovaks »

Sokol77 писал(а):Думаю что с 07.06.2011 будет работать уже. В моей авиакомпании сначала с 01.06 планировали, теперь есть данные что с 07.06.2011 будут регулярные рейсы до Анапы.
nasonovaks за один день все решается, видимо откат не дают. В июле точно все будет работать, максимум до 15.06 не будут принимать.
А можно в личку название авиакомпании? может мы как раз вами летим?
Аватара пользователя
Sokol77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 в 22:20

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение Sokol77 »

Нее, вы не поняли, я там не работаю, я ими лечу :-)) АК "Ютэйр"
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение Алена Анапина »

Здравствуйте!
Я тоже лечу ЮТэйром из С-Петербургаа в Анапу 9 июня.
На сайте Питерской авиакомпании Россия давно уже висит такая объява:

С 1 по 6 июня перевозка в Анапу выполняется через Геленджик
В связи с закрытием аэропорта г. Анапа, перевозка в Анапу осуществляется наземным транспортом из аэропорта г. Геленджик
http://www.rossiya-airlines.com/ru/


А выбрала Ютэейр, потому что билеты были подешевле, и время отправления наиудобнейшее. :-)

Но ирония судьбы!!!! Мой короткий отдых и будет состоять из 4 дней в Анапе и 4 дней в Геленджике. Так, что может быть и начну с Гелика, а не с Анапы... :co_ol:
nasonovaks
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 16:05
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение nasonovaks »

marinvik писал(а): Но ирония судьбы!!!! Мой короткий отдых и будет состоять из 4 дней в Анапе и 4 дней в Геленджике. Так, что может быть и начну с Гелика, а не с Анапы... :co_ol:
Вот уж действительно ирония судьбы ))) главное, чтобы Вас посадили именно в Гелике, а не а Краснодаре. у Аэрофлота тоже объявление, что и туда, и обратно через Гелик. однако сажают и там, и там
удачи Вам
Аватара пользователя
Sokol77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 в 22:20

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение Sokol77 »

Между тем согласно НОТАМ закрытие Витязево продлили до 08.06.2011 16:00 UTC
nasonovaks
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 16:05
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение nasonovaks »

прям как в известном мультфильме...... "а потом еще немножко... и еще немножко..." (((((((
Аватара пользователя
Sokol77
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 в 22:20

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение Sokol77 »

ждем завтра 16-00
nasonovaks
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 в 16:05
Откуда: Москва

Re: Аэропорт Анапы

Сообщение nasonovaks »

а что случится в 16-00? обещали дать инфу? в АК, которыми мы летим сказали, что вряд ли завтра откроют..... :ne_vi_del:
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»