Железная дорога: мифы и реальность

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Крысобел »

Buka писал(а):накатала я огромную "телегу" на нашего "проводника" теперь сижу с двояким чувством.
С одной стороны - с чувством выполненого долга, а с другой - как будто настучала, а стучать мне не очень нравиться :?
Интересное кино, мне, к примеру, тоже очень не нравится платить бешеные деньги за поездку, но ведь плачу! Поэтому Вы абсолютно правы.
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Черника »

Кто-то тут собирался на 43м ездить?!... Мне в этом году с ним не очень повезло. Вагон был очень грязный, и не только потому, что лентяйка-проводница подмела 1 раз и в туалет не заглядывала. Было ощущение, что какому-то огромному существу в вагоне стало сильно нехорошо. Во всех стыках и щелях засохло что-то грязно-розовое... Слава Богу, без запаха! :crazy: Жаль, не знала, что можно жалобу написать!
А холодно в поезде сейчас, не знаете?
Аватара пользователя
Verona
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб 29 май 2010 в 14:34

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Verona »

Черника писал(а):Кто-то тут собирался на 43м ездить?!... Мне в этом году с ним не очень повезло. Вагон был очень грязный, и не только потому, что лентяйка-проводница подмела 1 раз и в туалет не заглядывала. Было ощущение, что какому-то огромному существу в вагоне стало сильно нехорошо. Во всех стыках и щелях засохло что-то грязно-розовое... Слава Богу, без запаха! :crazy: Жаль, не знала, что можно жалобу написать!
А холодно в поезде сейчас, не знаете?
А нам повезло, и поезд новый, и биотуалеты, и соседи нормальные...
Вот обратно - не знаю как получиться, на белорусский вокзал приходит , мне не очень удобно
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Леший »

Черника писал(а):А холодно в поезде сейчас, не знаете?
Обычно включают отопление, когда на улице холодно. Сентябрь не исключение :)
И это пройдет...
Черника
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн 22 фев 2010 в 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Черника »

Слава Богу! Уж очень не люблю холода в поезде (особенно после ледника дома, как сейчас, например). По мне, уж лучше жара и духота.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Леший »

РЖД откажется возить пассажиров без досмотра
ОАО «РЖД» предлагает расторгать договоры перевозки с пассажирами, отказавшимися от досмотра службами безопасности, заявил в четверг на парламентских слушаниях начальник правового департамента компании Вадим Бынков. «При отказе пассажира от досмотра договор перевозки должен считаться расторгнутым, и перевозчик не обязан осуществлять такую перевозку».
Изменения, позволяющие осуществить эту инициативу, он предлагает внести в закон «О железнодорожном транспорте». Права служб безопасности перевозчика, по его мнению, необходимо расширить — узаконить проверки документов у пассажиров, входящих на вокзалы и в поезда, досмотр вещей, изъятие незаконно перевозимых предметов и веществ, а также передачу задержанных лиц органам внутренних дел.
В среду стало известно, что правительство Москвы прорабатывает вопрос о досмотре сотрудниками частных охранных предприятий (ЧОП) граждан и их вещей на транспортных объектах и готовит обращение по этому вопросу от имени мэра Москвы Сергея Собянина премьеру Владимиру Путину. В четверг на парламентских слушаниях в Госдуме эту инициативу поддержали замминистра транспорта Андрей Недосеков и начальник Главного управления на транспорте МВД Дмитрий Шаробаров.
Шаробаров предложил проводить обязательный досмотр пассажиров и их багажа на железнодорожном, водном, автомобильном транспорте и метрополитене по аналогии «с проведением предполетного и послеполетного досмотра на воздушном транспорте».
вот так заботится о нас замечательная демократическая власть. при клятых коммунистах такой заботы не было.
теперь то быдло, что сейчас днем на пригороде турникеты подпирает, а ночью за углом гопничает, будет наши вещи досматривать. и решать, что мы можем вести, а чего нет. а точнее - отбирать то, что им понравится. и хрен отвертишься - иначе "передадут" пилиции, те (разумеется без всякого умысла и предварительного сговора с гопниками) будут мурыжить часа три, потом извинятся за предоставленные неудобства и отпустят - а поезд уже давно туту.
Последний раз редактировалось Леший Сб 12 мар 2011 в 23:00, всего редактировалось 1 раз.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Леший »

Впервые в истории Северо-Кавказской дороги Адлер и Новороссийск связали пассажирским поездом (прим. - 604Ж/604Й)

Об этом железнодорожников попросила администрация Краснодарского края. В связи с оползнем, произошедшим на федеральной автомобильной трассе М27, на Черноморском побережье Кавказа возникли сложности с автомобильным сообщением.
В состав поезда включается от семи до девяти вагонов в зависимости от пассажиропотока. Планируется, что поезд будет ходить до конца марта – в соответствии с прогнозами строителей на сроки восстановления автодороги. Этот железнодорожный маршрут пока малоизвестен, и пассажиров на нём немного. Однако сейчас железнодорожники изучают перспективы роста пассажиропотока из Адлера в Новороссийск. И если маршрут будет популярен, его могут оставить и в будущем.

Октябрьская магистраль, № 9 (14254), 2011г.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Москвичка »

РЖД откажется возить пассажиров без досмотра
вон оно каг :dumaet: тересна....ага,ага,а весь путь следования огородят колючей проволокой под напряжением и шоб даст ист партизанен не подложил ченить под рельсы и мост не взорвал.

ехала тут с Курского,при входе на вокзал стоит рамка,проходишь,покупаешь билет,выходишь с воказала,идешь по улице,заходишь в павильон,проходишь турникеты и ты на платформе.Суперр!
вот и на фега эта рамка,если пройти без билета можно,дать чопникам пару червонцев и ты волен идти хоть на платформу,хоть под полатформу,хоть куда.хоть пешком до Магадана....дорога открыта.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Леший »

ну ты ваще непонятливая... рамка стоит где? пральна, на вход в здание вокзала. а в здании вокзала кто? пральна, начальство вокзала. вот его родимого и оберегают от неприятностей. а платформы - вагоны - дороги - это для нас, быдла вшивого. нас не жалко.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Крысобел »

Вот даже одного червонца жалко! А зачем, когда можно пройти 20м в сторону и попасть на вокзал со стороны ж/д, т.е. рельсов. У нас так, во всяком случае.
А вот интересно, каким образом будет проходить энтот самый "досмотр" на станциях, где поезд стоит 2-5 минут? Край непуганых идиотов!
Самое поганое, что всякие бомжи, бродяги и т.п. по-прежнему будут тусоваться на вокзале. Обыскивать и досматривать, а также таскать к полицаям будут добропорядочных граждан, с них есть что урвать!
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Леший »

так было, так есть, и так будет. до тех пор, пока в этой стране на плаву дерьмо с надписью "демократия"
И это пройдет...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Вероника »

Лешенька!Таки ж ты -за монархию штоле????? :shok:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение accent »

за анархию он... :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение Леший »

анархисты весьма неглупые ребята были, что подтверждается их выбором мест постоянной дисклокации - Одесса, Анапа....
а в России как бы очередную новую власть не называли - все монархия получается. так уж лучше закончить с лицемерием и назвать вещи своими именами.
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Железная дорога: мифы и реальность

Сообщение accent »

Леший писал(а):анархисты весьма неглупые ребята были, что подтверждается их выбором мест постоянной дисклокации - Одесса, Анапа....
Вон оно чО.. :dumaet: не зря меня потянуло сюда на ПМЖ.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»