поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

мы в этом году летим самолетом а вот друзья поездом этим же едут. Выезжают 29 июля. мы возвращаемся 19 августа.... напишу как они съездили на поезде в этом году.... есть ли изменения.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение MilenaSuperStar »

Мы в этом году по сравнению с прошлым в лучшую сторону не заметили... Из туалета, что возле проводника, было очень сложно выйти, нужно было помучаться с замком... Плюс окно до конца так и не закрывалось, так что всю ночь дуло, благо стационарная штора спасала. А вот полусветок совсем не было...
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

MilenaSuperStar писал(а):Мы в этом году по сравнению с прошлым в лучшую сторону не заметили... Из туалета, что возле проводника, было очень сложно выйти, нужно было помучаться с замком... Плюс окно до конца так и не закрывалось, так что всю ночь дуло, благо стационарная штора спасала. А вот полусветок совсем не было...
проводники убирают сами или со скандалом? Вперед из Еката они все такие вышколенные едут а вот обратно.... шаляй валяй колупай с братом
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение MilenaSuperStar »

Ехали в Анапу раза 3 за 40 часов пути (мы садимся недалеко от Самары) убирали, а вот назад.... только один раз подмели. Но в туалете убирали периодически...
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

MilenaSuperStar писал(а):Ехали в Анапу раза 3 за 40 часов пути (мы садимся недалеко от Самары) убирали, а вот назад.... только один раз подмели. Но в туалете убирали периодически...
во во.... они считают что обратно все едут отдохнувшие на расслабоне- можно и забить....да и сами вагоны (согласитесь) оставляют желать много лучшего..... старье которое уже на помойку то стыдно списывать
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение MilenaSuperStar »

Как я понимаю летние составы так и формируются из списанных вагонов
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

MilenaSuperStar писал(а):Как я понимаю летние составы так и формируются из списанных вагонов
еще повезет считайте если летний вагон достанется..... бывает что зимние нет нет да в состав воткнут..... это уж как повезет))))) представьте когда за бортом +35 и зимний вагон.... в котором ни одно окно в принципе не открывается))))) нам как то раз выпала такая "удача" :-)
Аватара пользователя
Уралка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 22 авг 2011 в 12:27
Откуда: Екатеринбург

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Уралка »

Почитала я все эти переживания и страхи и скажу, как опытный человек, много лет ездящий в Анапу только поездом. Конечно, страшного ничего нет. Но! Вот как раз этим поездом-то лучше и не ездить. Туда ходит нормальный поезд Нижний Тагил - Новороссийск, где вагоны, конечно, не айс, но гораздо лучше Анапского поезда. Выходить надо на ст.Тоннельной, садиться в автобус или маршрутку и через 40 мин - автовокзал Анапы или даже довезет до места, если маршрутка. Стоит плацкарт примерно 2 с половиной тыс. (обратно дешевле в начале октября).Улыбнулась, когда читала опасения Спаниэльки из Самары. Да это же уже совсем близко! Я еду 60 часов, т.е. полные 2 суток, ночи не считаю. И если повезет с попутчиками (невредные, непьющие,не очень сильно храпящие и желательно, конечно, без маленьких детей, что уж греха таить - то все будет супер! Главное, как сам человек к этому относится. Я - творчески: интересную книгу с собой, орешки, обязательно хороший кофе, чай, и лимон и главное - хорошее настроение! Тогда приезд на ст.Тоннельную наступает почти внезапно и даже жалко расставаться с хорошими людьми, с которыми так было интересно ехать. Кстати, со многими потом раскланиваешься в Анапе, встречаясь на море, в кафе, в гостиницах...
Билет обратный никогда не беру заранее, ведь я не знаю, когда мне захочется домой. За 3-4 дня до отъезда всегда можно спокойно купить билет на вокзале Анапы. Так что в путь, друзья, и ничего не бойтесь.
Маленькие дети... на этот счет у меня свое мнение. Мне кажется, не стоит ездить с совсем маленькими да еще на короткий срок. Пользы от этого малышу никакой, а только вред, одна акклиматизация занимает дней 10, а их уже обратно везут, как правило, больных и усталых. Больные и усталые родители, которые и сами не отдохнули, и ребенка измучили. Вот лет с 5-6 -самый раз, но подольше, не меньше месяца, а лучше два. Есть же и бабушки!
Всем уральцам приятных поездок и всего самого хорошего!
basicom
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007 в 20:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение basicom »

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт перемещения поездом Екатеринбург-Анапа(Джемете) или Екатеринбург-Тоннельная в купейном вагоне в начале июня.
Как обстановка, если ехать с детьми 2 и 10 лет? Главное не простудится, я так понимаю. Жена ездила со старшей дочерью в люксе в августе-всё понравилось, а купе нормальный вариант или как плацкарт - повезёт/не повезёт. И выбирать между Джемете и Тоннельной что комфортней?
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

Подруга в прошлом году в июле правда ездила до Анапы в купе с мелким ребенком..... ездили втроем но сняли все купе... им все понравилось. Регулируемый кондер, чистенькие туалеты.... вообщем остались довольны.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Леший »

Colett писал(а):Подруга в прошлом году в июле правда ездила до Анапы в купе с мелким ребенком..... ездили втроем но сняли все купе... им все понравилось. Регулируемый кондер, ....
регулируемые в самом купе кондеи - только в вагонах категории "мягкий", во всех остальных - только общая регулировка из служебного купе проводника. Так что увы...
И это пройдет...
Мира83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2012 в 13:22

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Мира83 »

Какое расписание на этот год? Кто в курсе?
Интересует туда 23 июня, обратно 12июля.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение MilenaSuperStar »

расписание такое же как и в том году - поезд ежедневный.. прибытие в анапу 8.55 Мск времени...

Обратно 479 Анапа - Екатеринбург так же ежедневно, отправление в 15.40 Мск.вр
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Мира83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2012 в 13:22

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Мира83 »

Вот поезд отправляется из Екатеринбурга в 17-35. А во сколько уже будет объявлена, примерно, посадка на него? За 30мин за 1час?
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

Как правило минут за 30 инфа о прибытии появляется на всех табло. мы приезжаем на вокзал за минут 40-50 чтобы успеть еще раз попрощаться с провожающими и начинаем ждать информации, пристально следя за табло.... как только инфа прошла вам поверьте хватит времени чтобы на него успеть)))) конечно если вы не к самому отправлению приехали. А так этот поезд обычно на ближние пути подают так что далеко тащиться не надо. всеж понимают что народ отдыхать едет с миллионом котомок, детьми да еще сколько детских групп...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»