поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Colett
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 в 10:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Colett »

basicom писал(а):Спасибо за ответы. Очень не хочется ехать на долгом 290Е и дорогом. Но он отправляется каждый день по сравнению с остальными. День отпуска терять жалко. Самолёт уже дорого покупать.
начиная с июня 480 ходит каждый день. самолет вам обойдется 4900 с лица если брать билет до краснодара на авиакомпанию с7. От краснодара каждый час по моему автобусы и маршрутки в анапу едут
basicom
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007 в 20:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение basicom »

Спасибо, билеты уже купили. Лететь с пересадкой с малышом нет желания, тем более через Краснодар. Когда аэропорт ремонтировали прилетали в Краснодар. Поезд 421 ходит через день как и 335. Причём в один день. 480 переименовали в 290 и увеличили стоимость.
Если бы я знал когда я пойду в отпуск, то купил бы на самолёт UA по 9т.р. в феврале прямым рейсом.
Аватара пользователя
DimonPVK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 в 15:26
Откуда: Первоуральск (Свердловская область)

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение DimonPVK »

Всем привет!
В Июне едем в анапу на поезде. Уже купили билеты.
Поезда: 290Е и 289С (Екатеринбург-Анапа-Екатеринбург)
Места взяли боковые, т.к. едем вдвоём с женой - верхняя полка моя, нижняя её - столик только наш будет)
Есть у меня вопрос. Обновились-ли на данных поездах вагоны? Читал в интернете информацию, что были выпущены новые вагоны + сделан ремонт в старых - так ли это?

До этого 2 раза уже ездили в Анапу на поезде (по-моему на 480, раньше он с таким номером был). Первый раз в 2010 году, а второй раз в 2011.
Вроде нормально всё прошло. Единственное, что жара в вагоня на вторые сутки стояла невыносимая! Смотрели по термометру в вагоне - температура была +40 градусов!!! Кондиционера не было, мы так же были на боковушках и окна у нас не открывались! Спасались только тем, что мочили водой полотенца и обтирались ими. Ну ещё очень помогали веера, которые купили у продавцов всякой хрени)

В те года мы ездили в Июле. В этом году едем в Июне - так что такой дикой жары в вагоне быть не должно. Но на всякий случай купили в магазине Fix-Price (всё по 39) вентиляторы на батарейках. Я их опробовал - классная штука. Двух батареек типа АА хватает практически на весь день. Так что запасёмся ещё дешёвыми батарейками и в путь)
Изображение

Что хотелось бы добавить от себя. Предметы не первой необходимости, но которые скрасят ваше путешествие:
-Плеер mp3 на батарейке ААА. Я купил такие в М-Видео ещё в 2011 году, 2 штуки по 600 рублей каждый. Очень удобно - в дороге можно слушать музыку, или радио на длительных стоянках и самое главное - его не надо заряжать! Села батарейка - поменял и слушай дальше, но мне одной батарейки хватило на 2,5 дня туда и на 2,5 дня обратно! Слушал не постоянно. Вчера проверял - в плеере всё ещё батарейка с 2011 года стоит - так до сих пор работает)
Изображение

-Термосумка. Очень полезная штука. Можно взять с собой из дома скоропортящиеся продукты - например колбасу, фрукты, овощи. Благодаря этой сумке можно будет в пути полакомиться вкусняшками) А то дошираки да тушёнка быстро надоедают. Плюс можно на станциях брать замороженную воду в бутылках и убирать в термосумку - так вода дольше будет холодной. Потом так же эта сумка пригодится для походов на пляж - можно будет брать с собой прохладительные напитки и весь день наслаждаться холодным пивком или минералкой)
Изображение

-Игральные карты. Если едете не в одиночку - то карты скрасят время в поездке. Можно в дополнение взять книгу или распечатку с интернета с правилами разных карточных игр и наслаждаться ими в дороге) Мы с женой в дурака обычно играем от нечего делать))
Изображение

-Сканворды. Вот это вообще очень полезная штука для убийства времени. Если взять толстенный сборник - то можно всю поездку сидеть и разгадывать) Вы уже наверное думаете типа вот старпёр какой-то тут карты советует, сканворды - ошибаетесь, мне всего 25, а жене 26 лет и нам это всё интересно в дороге))
Изображение

-Фонарик для чтения. В том же магазине Fix-Price купил специальный мини-фонарик с прищепкой, для чтения книг. Очень удобно почитать книгу, если не спится - при этом свет не будет мешать остальным.
Изображение

Ну вот вроде и всё. Остальной набор стандартных вещей в дорогу, думаю перечислять не стоит (зубная щётка, паста, мыло, влажные салфетки, еда, вода, туалетная бумага и т.д.)
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение masha_v »

Ого, как подробно! Спасибо за подсказку:)
Аватара пользователя
DimonPVK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 в 15:26
Откуда: Первоуральск (Свердловская область)

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение DimonPVK »

На соседнем форуме вычитал полезную информацию для тех, кто едет на данном поезде в Анапу.
Есть такая станция Поворино. Поезд остановится на ней в 08:40 утра на второй день пути (то есть после второй ночи, поезд выезжает из Екб вечером, проходит ночь, потом полный день, ещё одна ночь и вот на утро после второй ночи) стоять будет 20 мин.
Так вот - к чему это я так выделил данную станцию? А к тому, что прямо на станции, в здании ж/д вокзала, прямо на перроне есть магазин "Магнит"! Думаю все знакомы с сетью данных супермаркетов, цены в них примерно одинаковые и ассортимент неплохой. То есть можно будет затариться всякими вкусняшками типа колбасы, копчёной курочки, свежего творога со сметаной, свежего хлеба и т.д. В общем купить можно всё, что душе угодно и по доступной цене!!!
Изображение
Аватара пользователя
DimonPVK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 в 15:26
Откуда: Первоуральск (Свердловская область)

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение DimonPVK »

Сделал в удобном виде маршрут следования и расписание остановок поездов 290Е и 289С. Можно распечатать с двух сторон на листе А4 и взять с собой в дорогу, чтобы расписание было всегда под рукой :) Может кому пригодится...
http://www.fayloobmennik.net/3839192 - Ссылка для скачивания в формате PDF (чтобы скачать - выделяете синий текст - ссылку курсором, копируете и вставляете в строку браузера) Такие заморочки из-за запрета размещения ссылок.

Ну и в виде картинок
Чтобы их скачать полностью - жмите на них правой кнопкой мыши и выбирайте "Сохранить изображение как"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение Леший »

DimonPVK писал(а):-Плеер mp3 на батарейке ААА. Я купил такие в М-Видео ещё в 2011 году, 2 штуки по 600 рублей каждый. Очень удобно - в дороге можно слушать музыку, или радио на длительных стоянках и самое главное - его не надо заряжать! Села батарейка - поменял и слушай дальше, но мне одной батарейки хватило на 2,5 дня туда и на 2,5 дня обратно! Слушал не постоянно. Вчера проверял - в плеере всё ещё батарейка с 2011 года стоит - так до сих пор работает)
удобная вещь, сам подобное юзал с 2006 (но тогда они гораздо дороже были...). так вот - если использовать аккумуляторы, то и работает дольше, и батарейки покупать не надо.
DimonPVK писал(а):--Фонарик для чтения. В том же магазине Fix-Price купил специальный мини-фонарик с прищепкой, для чтения книг. Очень удобно почитать книгу, если не спится - при этом свет не будет мешать остальным.
зато сами книги - некислый вес... если в наличии желание читать каждый день.
давно решил вопрос кардинально - эл.книжка с тем же фонариком (экран типа "электронные чернила", без встроенной подсветки), накачал книжек на год - и вперед...
И это пройдет...
Аватара пользователя
DimonPVK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 в 15:26
Откуда: Первоуральск (Свердловская область)

Re: поезд 480 Екатеринбург- Анапа, кто уже ездил?

Сообщение DimonPVK »

Леший писал(а): удобная вещь, сам подобное юзал с 2006 (но тогда они гораздо дороже были...). так вот - если использовать аккумуляторы, то и работает дольше, и батарейки покупать не надо.
...
зато сами книги - некислый вес... если в наличии желание читать каждый день.
давно решил вопрос кардинально - эл.книжка с тем же фонариком (экран типа "электронные чернила", без встроенной подсветки), накачал книжек на год - и вперед...
По поводу аккумуляторов к плееру - тоже хороший вариант) Но я купил алкалиновые батарейки в Ашане за 24 рубля 4 штуки, их хватит на всю поездку в поезде для двух плееров (мне и жене). А в остальное время я плеер не слушаю, так что аккумуляторы мне не пригодятся.

Электронная книга - тоже штука классная. Но мне пока денег жалко ради одной поездки её покупать. В принципе за всю дорогу я только 1 книжку прочитаю, какой-нибудь "бабский романчик", у жены возьму. Жена тоже штуки 2-3 этих романов берёт в мягком переплёте, чтобы вечерком почитать - так что лишним весом такие книженции не будут)
Но на всякий случай пойду-ка я в инете электронные книги бюджетные посмотрю, может чего и выберу)
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»