Поезда Анапа - Томск и Новороссийск - Саратов.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Ответить
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Поезда Анапа - Томск и Новороссийск - Саратов.

Сообщение Волжаночка »

Рассматривая варианты, как добираться из Анапы домой, нашли два приемлемых - это поезд от Новороссийска до Саратова (с Тоннельной) или же поезд от Анапы до Томска. Может, кто-то ездил этими поездами? Стоимость примерно одинаковая, по времени в пути тоже разница невелика, так что стоит небольшая проблема - какой выбрать.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезда Анапа - Томск и Новороссийск - Саратов.

Сообщение Леший »

Поищите здесь, может что найдете:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/forum/viewforum.php?f=9
И это пройдет...
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Поезда Анапа - Томск и Новороссийск - Саратов.

Сообщение Волжаночка »

Леший,

спасибо за участие. Я там смотрела уже, нашла только немного о поезде "Уфа-Новороссийск", что ничего, правда, не прояснило мне. Пока ничего плохого не нашла, поэтому склонны, вроде, ехать поездом. Если поедем поездом, то потом напишу свои впечатлания о нем, может, кому когда-то еще пригодится.
ольга с волги
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010 в 18:35

Re: Поезда Анапа - Томск и Новороссийск - Саратов.

Сообщение ольга с волги »

Добрый день Волжаночка. Мы с Вами землячки. Мы с семьей в прошлом году на саратовском поезде ехали из дома в Анапу в плацкарте. Условия, конечно, не особо, плацкарт он и есть плацкарт. Уборку проводили, в туалетах было довольно чисто. Кондеев, конечно, нет. В нашем так сказать отсеке, окно вообще не закрывалось, а так как ехали в июне и дома при отъезде было +13, то иногда хотелось его закрыть. Обратно ехали на поезде Анапа-Томск. Было еще хуже, потому что жара в вагоне, температура доходила до +38 градусов, а в нашем отсеке окно не открывалось, но так как ехать всего сутки, пережили. На мой взгляд разницы между поездами нет.
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Поезда Анапа - Томск и Новороссийск - Саратов.

Сообщение Волжаночка »

ольга с волги?

спасибо за ответ. Раз разницы нет, то поедем тем, на который возьмем билеты. В прошлом году получилось так, что собрались спонтанно и поэтому ездили автобусом (на поезд билетов было уже не купить). В принципе, дорога прошла хорошо, и кондиционер работал, и остановок много делалось, и приехали в Анапу уже в 8 утра (выехав накануне в 5 вечера), и ребенок перенес дорогу просто великолепно, а вот у меня ужасно отекли ноги. А на поездах не ездила очень давно. Вернее, ездила по работе, но только в Москву и купе, а там поезд неплохой. Поэтому не знаю, чего вообще можно ждать от путешествия поездом на юг.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»