поезд 204/203 (бывший148с/147с) Москва-Анапа-Москва

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Веста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Веста »

Аннуhка писал(а):Веста отличная фотография! Детки чудесные! А еще меня радует мягкий вагон. Тока я смотрю полочки то узкие... а я планировала с сынулей спать...
Полочки откидные, перед растиланием постели спинку опускаете и она становиться нормальной полкой, я и муж спали с младшими детьми, а старшие на верху ;-)
Изображение
Изображение



Вернулась из Витязево!Изображение
Веста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Веста »

викитория писал(а):Ну я буду надеяться что мы попадем на нормальный состав.
Если вы едете в купе, то скорее всего оно нормальное, что не скажешь о плацкартных вагонах, они на вид, как из той эпохи
Изображение
Изображение



Вернулась из Витязево!Изображение
мария2009
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 14 июл 2010 в 22:01

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение мария2009 »

ездила 26.06.2010 году на 248 поезде, в старом вагоне, с кондиционером, проводница отличная, короче все хорошо доехали как надо. обратно ехали в новом вагоне 147 поезда отвратительно. кондиционера нет, вентилятор не работает, вообщем отстой
ЕВКА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 15:10
Откуда: столица

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение ЕВКА »

мария2009 писал(а):. обратно ехали в новом вагоне 147 поезда отвратительно. кондиционера нет, вентилятор не работает, вообщем отстой
в купе или плац. ехали?
Леся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009 в 12:09
Откуда: москва

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леся »

Кто ездил в купе 148 недавно, поделитесь впечатлениями??? Ели есть фотки выкладывайте, посмотрим!!!
хочу на море
Аватара пользователя
Лапулечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 28 май 2010 в 9:53
Откуда: Московская область г. Серпухов

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Лапулечка »

Ну если интересно смотрите.
Изображение
Правда фоткала больше свою полку, ну внизу можно рассмотреть, мягкие диванчики.
Изображение
В вагоне.
Только эти вагоны были с 11-16, купейный с кондиционером, туалет работает постоянно, кондей пашет хорошо на скорости, только на тех остановка становится нечем дышать, вечером даже холодновато.Нам понравилось.
Уехала на море
Мария Арт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 20 июл 2010 в 0:09

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Мария Арт »

Выезжали на этом поезде 18 июля. Ехали в 12 купейном вагоне. Вагоны хорошие только с 11 -16, остальные просто жесть. Наш вагон был 2007 года, все работало замечательно. Вечером правда пришлось заклеить кондей скотчем, дуло ппц., температура в вагоне была 20 градусов.
Знакомые возвращались в плацкарте, чуть с ума не сошли, нескольким человекам вызывали скорую. Условия нечеловеческие.
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Ольчик »

ребенок возвращался с лагеря в плацке!!! бедные дети, это ппц!!! они вываливали из поезда с воплями, выпустите нас из этого ада!!!
Изображение
Мария Москва
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 20 июл 2010 в 17:02

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Мария Москва »

посмотрела свои билеты....вагон 17 туда и вагон 10 обратно....стоит буква К значит я так понимаю кондея не светит....а окна хоть можно открывать??
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

Мария Москва писал(а):....стоит буква К значит я так понимаю кондея не светит....
в билетах всегда "К" обозначает купейный вагон, и ничего более.
А смотреть наличие/отсутствие кондея по букве надо на сайте РЖД. То есть на свой поезд, на свою дату отправления - наличие мест, свой вагон.
И это пройдет...
Мария Москва
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 20 июл 2010 в 17:02

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Мария Москва »

так вот я и сморела на сайте ржд...там вагон 2К....хнык....на 2 Л билетов нема...
Мария Арт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 20 июл 2010 в 0:09

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Мария Арт »

В нашем составе 17 вагона не было, может повезет и вагон нормальный будет? А в 10 окна были все открыты, но вот был это коридор или сами купе сказать не могу.
Мария Москва
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 20 июл 2010 в 17:02

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Мария Москва »

Ой, спасибо))теперь хоть надежда есть,что окна открываются))) сеня решила подаставать ржд)) на сайте нашла телефон горячей линии и позвонила туда))) меня уверили,что все вагоны купейные с кондиционером! (чесссно говоря,я им не верю, читая предыдущие отзывы))). если не будут окна открывать проводники,посоветовали идти к начальнику поезда, а если и он не отреагирует,звонить им и они все уладят))) как это выглядеть конечно будет я не представляю))))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

Если в купейном вагоне вообще не предусмотрен кондей, то по конструкции в нем открываются окна и в купе, и в коридоре. Это правило верно и для древних "аммендорфов", и для тверчан выпуска конца 80-х - начала 90-х. Но вот если кондей предусмотрен, но он двинул коня... это трубень. Потому что в таких вагонах в лучшем случае открываются 2-3 окна, и те в коридоре. Остальные окна не предназначены для открывания (разве что молотком). Исключение составляют вагоны последней серии - "примиум", там есть форточки в купе. Но это уже не про 148-й.
Конечно, свиристелкам с "горячей линии" видней, какие вагоны пойдут в составе именно в день Вашего отъезда... но укомплектованные кондеями вагоны от "Мегаполиса" в составе 148-го - это первоначальный вариант, а жизнь есть жизнь - какой-нибудь вагон по такой жаре и при такой эксплуатации легко может дать дуба, и под замену запросто вытащат что-нибдуь подзаборное. Кстати, в начале года и 10 и 17 вагоны имели статус "2Л". Похоже, что замена на "2К" - именно тот самый случай.
И это пройдет...
Бельчонок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 22:46

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Бельчонок »

Скажите пожалуйста, а какого числа этот поезд последний раз из Анапы отправляется. Родители уезжают 12 сентября и не знают будет ли он, или уже из Тоннельной на другой поезд надо билет брать .
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»