поезд 204/203 (бывший148с/147с) Москва-Анапа-Москва

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Веста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Веста »

Жужа писал(а):Тоже обратные билеты на 1.07 взяла на этот поезд. Супер-пупер комфорта, как на 30-ке, от него не жду. Если будут окна открываться - уже хорошо! Проводница пару раз тряпкой махнет - здорово! Да, ладно - и не на таких ездили! Кстати, без особых проблем брала билеты: в 8.15 утра были какие хочешь. Правда подружка в 9 утра взяла последние приличные - не боковушки и не у туалета.
Мы тоже особо комфорта не ждем, подкупило время в пути, я брала билеты в 10 утра через сайт ржд, купе в середине вагона без проблем, видно особым ажеатажем этот поезд не пользуется :roll:
Изображение
Изображение



Вернулась из Витязево!Изображение
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Тасья »

Кроме слов БРАВО никакаих и нет, =D> =D> =D>
И всё таки Славный у Нас Форум!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

Есть некоторая информация о состоянии вагонов поезда:

Код: Выделить всё

 в 148 вся купейная группа- мегаполисы. штабной немец. а плацкарты КВЗ потрепанные жизнью..
Это слова человека, который работает на жд, с вагонами этого поезда.
В переводе на обычный русский это обозначает:
- купейные вагоны - вполне приличные, раньше ходили в составе поезда 19/20 Москва-Питер "Мегаполис" частного перевозчика "Тверской экспресс". Кондеи, бак под сортиром и прочие блага цивилизации должны присутствовать.
- немец - вагон производства ГДР, "Аммендорф", скорее всего конца 80-х. Ну, штабные вагоны в плохом состоянии редко бывают :D
- плацкартники КВЗ... потрепанные жизнью... мда. Если КВЗ - точно лет по 20 им от роду, а уж если железнодорожник сказал "потрепанные".... в общем, хорошо, если полки отваливаться не будут....

Кстати, при выборе поезда и вагона для поездки можете пользоваться подсказками, которые с этого года ввели на сайте rzd.ru При просмотре поезда в режиме ""Наличие билетов", когда открываете информацию по конкретному поезду, слева отображается цифрой и буквой класс вагона. С цифрами все - как обычно: 1 - люкс, СВ, 2 - купе, 3 - плацки, общие, сидячки.
А вот на буквы теперь стоит обращать внимание.
2 Э Эконом-класс (вагон с услугами, наличие установки кондиционирования воздуха)
2 У Купейный (вагон с услугами)
2 Л Купейный (вагон без услуг, наличие установки кондиционирования воздуха)
2 К Купейный (вагон без услуг)

3 Э Плацкартный (наличие установки кондиционирования воздуха)
3 П Плацкартный
То есть, в 2У , 2К и 3П вряд ли вас ожидают блага цивилизации в виде кондея. А в 2Э, 2Л и 3Э они должны быть.

Кстати, в том же 148 поезде сайт РЖД показывает вагоны 2Л и 3П. И только один вагон 2К ;-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Ольчик »

сейчас глянула билет, у нас стоит на плацке 3э, это нормально?
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Alexey »

Леший писал(а):Есть некоторая информация о состоянии вагонов поезда: ...
Мдя... Собирался на нем в плацкарте ехать, будем надеяться, что Лексей ошибается. Хотя врятли... :(
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

Ольчик писал(а):сейчас глянула билет, у нас стоит на плацке 3э, это нормально?
это значит, что велика вероятность наличия кондея в вагоне. а поскольку кондеи в плацки начали ставить не так давно, то и вагончик скорее всего в нормальном состоянии.
Хотя.. после донецкого КВР тоже в плацках кондеи часто появляются...
будем надеяться, что все же будет первый вариант.
Alexey писал(а):
Леший писал(а):Есть некоторая информация о состоянии вагонов поезда: ...
Мдя... Собирался на нем в плацкарте ехать, будем надеяться, что Лексей ошибается. Хотя врятли... :(
Почему вряд ли? Я же пишу со слов человека, работавшего с этими вагонами, а он тоже мог в чем-то ошибиться, мог и не все вагоны для всех составов 148-го видеть...
В любом случае, если все же решитесь на поездку, то либо в кассе просите билеты в вагон с кондеем (скажите, на сайте они как 3Э обозначены, то есть с кондеем), либо при покупке через интернет выбирайте вагон с таким классом. Больше вероятность поехать в человеческих условиях.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Alexey »

Леший писал(а):на сайте они как 3Э обозначены, то есть с кондеем
глянул на сайте 4 дня подряд в составе только "3П" :( , а это значит :(
Леший писал(а):3П вряд ли вас ожидают блага цивилизации в виде кондея.;-)
лучше наверное на 248 :-k
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Ekka »

Ну вот и я самая удачливая из удачливых приобрела билеты на этот чудный поезд. Как я и говорила, что все что смогло случится с интернетом в это утро все и произошло!!! Благо были резервные ресурсы. Но на тот момент когда я все-таки вышла в сеть, то меня перестал пускать сайт РЖД с разных браузеров. Но я не расстраивалась, так как по моим наблюдением поезд этот популярностью не пользуется. В общем я купила два билета... Ура!!! Но на этом не закончились приключения... Потом я начала читать форум, так как с пятницы не заходила. И увидела, что тут обсуждается состав. Проверила заказ и у меня конечно же указан вагон ЗП. Вот оно везение :D Вот сейчас снова сайт ржд не пускает, а как пустит проверю какие соседние вагоны ;-)
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Аннуhка »

Леший спасибо! Очень своевременная инфа! Завтра беру билеты! Я тоже уже давно наблюдаю за покупкой билетов и ажиотажа нет... Как быы не разочароваться...Но сильно подкупает время в пути...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

Свежая информация от человека, работающего с составами и в составах:

Код: Выделить всё

про Анапские поезда сажу одно. только про те что формирует Николаевка ( отправление с Казанского вокзала для тех кто не знает). В это м году Николаевка формирует 2 поезда на Анапу 148 и 248 .. теперь обо всех по порядку...
148 : купешки там от Мегаполиса тоесть есть био туалет и кондиционер. а вот плацкарт оаставляет желать лучшего. хлам несусветный...
248 все вагоны впринципе хороши е: плацкарты есть Днепры и ТВЗ от бывшей Ярмарки. все с кондиционерами, с ваакумными туалетами только вагоны ТВЗ... так что если попадете в Днепр будьте готовы к подъему в 4 утра...
купейная группа 248 поезда не очень хороша-лотерея. может попасться новый вагон с кондиционером а может и без него...8 июня еду в рейс на 248, так там 10 вагон (штабной) будет немец без кондиционера, а 17 вагон-новый ТВЗ 2009 года выпуска, с выдвижной дверью который... так что смиотрите и выбирайте сами... если ниче в депо не поменяют то все так и останется до моего выхода на работу
И это пройдет...
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Аннуhка »

Леший писал(а):Свежая информация от человека, работающего с составами и в составах:

Код: Выделить всё

про Анапские поезда сажу одно. только про те что формирует Николаевка ( отправление с Казанского вокзала для тех кто не знает). В это м году Николаевка формирует 2 поезда на Анапу 148 и 248 .. теперь обо всех по порядку...
148 : купешки там от Мегаполиса тоесть есть био туалет и кондиционер. а вот плацкарт оаставляет желать лучшего. хлам несусветный...
248 все вагоны впринципе хороши е: плацкарты есть Днепры и ТВЗ от бывшей Ярмарки. все с кондиционерами, с ваакумными туалетами только вагоны ТВЗ... так что если попадете в Днепр будьте готовы к подъему в 4 утра...
купейная группа 248 поезда не очень хороша-лотерея. может попасться новый вагон с кондиционером а может и без него...8 июня еду в рейс на 248, так там 10 вагон (штабной) будет немец без кондиционера, а 17 вагон-новый ТВЗ 2009 года выпуска, с выдвижной дверью который... так что смиотрите и выбирайте сами... если ниче в депо не поменяют то все так и останется до моего выхода на работу
Леший а не известно будет ли в 148 вагон ресторан??
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

Аннуhка писал(а): Леший а не известно будет ли в 148 вагон ресторан??
Сейчас в схеме поезда его нет. Может, и появится, но маловероятно...
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

да нафиг он нужен, дорого и противно, бееее... :)
денечек можно и на баночной ветчине с картошечкой посидеть... или на паштетиках с помидорчиками... или на сальце с перцовочкой.. или на блинчиках с икрой ;-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
Лапулечка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 28 май 2010 в 9:53
Откуда: Московская область г. Серпухов

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Лапулечка »

Купила билеты на эти поезда, туда едим 29 июня, обратно 12 июля, билеты в купе ели достала, пришлось взять верхние полки на себя и на сына. Правда не за 45 суток брала. Может ещё кто в эти дни едит из Москвы?
Уехала на море
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

Несмотря на то, что в расписании стоит начало регулярных рейсов состава с 26.06, идет назначение этого поезда по отдельным дням.
Уже был рейс 01.06, будут 12.06 (эх, знал бы заранее...), 18.06-21.06 (каждый день), с 23.06 ежедневно.
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»