поезд 204/203 (бывший148с/147с) Москва-Анапа-Москва

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Алексей 62 »

Хочу и я поделиться об этом чудо-поезде 147.Может кому пригодится.Выехали из Анапы 28 июля.Ехали в плацкарте.Такого ада я в своей жизни не видел и думаю не увижу больше. Без кондея,некоторые окна в вагоне не открывались(глухие).Температура в вагоне 39-40(на стоянках)!В движении 36.Достали "технические"оситановки по 40 и 30 мин.,на которых людей из вагона не выпускали!В вагоне лежали обмотанные мокрыми простынями и плотенцами на головах. В туалете постоянно сверху капала вода,титан холодный(ходили в соседний вагон за кипятком,может думали в такую жару он вовсе не нужен?),девочек проводниц(20лет не больше им) не допросишься-сами измотаны жарою. Впечатления от отдыха испорченно этим поездом.А туда ехали на 248 в плацкарте- отлично,с кондиционером.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Katish1812 »

Алексей 62 писал(а):Хочу и я поделиться об этом чудо-поезде 147.Может кому пригодится.Выехали из Анапы 28 июля.Ехали в плацкарте.Такого ада я в своей жизни не видел и думаю не увижу больше. Без кондея,некоторые окна в вагоне не открывались(глухие).... А туда ехали на 248 в плацкарте- отлично,с кондиционером.
Так изначально известно, что в 147/148 поезде плацкарт без кондиционера. Вот купе да, с кондишином. А в 248/247 наоборот плацкарт с кондиционером, купе без.
Спасибо форуму и Лешему :) , знаем чего ждать от вагонов состава (теоретически) O:)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
ЕВКА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 15:10
Откуда: столица

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение ЕВКА »

Ехали этим поездом туда-обратно .11-14 вагоны купейные с кондером и биотуалетом ,темпер в вагоне была 25 градусов ,вагон №10 тоже купейный но ооочень старый,с №9 плац.(условия жуть)многие в купальниках сидят.У нас было купе ,ночью даже под одеялом спали,хотя кондер наполовину был заткнут полотенцем.Проводницы хорошие.
Алексей 62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 01 авг 2010 в 16:36

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Алексей 62 »

Katish1812 писал(а):.
Так изначально известно, что в 147/148 поезде плацкарт без кондиционера. Вот купе да, с кондишином. А в 248/247 наоборот плацкарт с кондиционером, купе без.
Спасибо форуму и Лешему :) , знаем чего ждать от вагонов состава (теоретически) O:)[/quote]

Мне к сожалению не было известно(да и многим,кто ехал в плацкарте).Вот решил предупредить,вдруг кому пригодится?
Такое впечатление,что я ещё еду на этом злощастном 147-м,-жара однако. А форуму спасибо-познавательный и очень нужный.
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Аннуhка »

Мы вернулись вчера вечером ехали туда/обратно на 148/147 купе с кондеем и биотуалетом. Вагоны были разные, оба раза мягкие, практически чистые. Когда ехали туда была очень приятная проводница, очень переживала что дети замерзнут по этому всем раздала лишние простыни, предложила воспользоваться микроволновкой и холодильником. Доехали с комфортом темп не выше 25 градусов. Было очень много детей всех возрастов.Обратно была замученная проводница, забывала выносить мусор и открывать двери на стоянках. И затыкать кондей пришлось своей простыней. Температура была 22 градуса. Но ничего мы стрелянные воробьи по этому единственное что омрачало путь гарь и вид сгоревшего леса из окна. Я считаю что деньги были потрачены более чем не зря. потому как видела на станциях людей из более медленных и менее комфортных поездов вылезающих в полуобморочном состоянии на перроны... Короче я довольна! Спасибо Лешему если бы не он я бы и не узнала о существовании этого чуда!
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Мария Васюкова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 06 авг 2010 в 14:17

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Мария Васюкова »

на сайте московского железнодорожного агентства написан состав поезда, с 1 по 9 плацкарт БЕЗ КОНДЕЯ!!! далее 10 вагон купе- БЕЗ КОНДЕЯ, с 11 по 15 С КОНДИЦИОНЕРОМ! и 16,17 БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА... кто будет брать билеты обратите внимание.... у меня 17 вагон...буду пытаться за сутки взять бронь, единственный вариант не умереть в поезде при тем-ре 40 гр.
Бельчонок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 22:46

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Бельчонок »

28 июля отправились в Анапу в поезде №148 (плацкарт). Прочитав отзывы о нем была настроена на тяжелую поездку. :( Попали в отсек с аварийным выходом, окно не открывалось. Поездка была тяжелой, но ведь впереди было море... :shock: Больше всех страдал муж (мужчина все-таки :D ), ему было и жарко и душно, и жить не хотелось... ](*,) Дочке было все равно, играла с детишками, мультики смотрела... За сутки в пути выпили 8 литров воды, не считая пива мужа.
Обратно 8 августа поезд №147. Предвкушая "счастливую поездку" взяли минимум еды - в жару есть не хочется (потом об этом пожалели), побольше воды... Приехали на вокзал, на улице 37 градусов, проходим вдоль поезда, доходим до нашего 6 вагона и не верим своим глазам - перед нами вагон выпущенный в июле 2010 года (это мы потом специально посмотрели). С 1 по 6 вагон все новые плацкарты, 7 и далее - "жуть". Как рассказал проводник - они всего второй рейс делают (везли детишек федеральной пассажирской компании (или как-то там) в лагерь и для них новые вагоны подогнали - и проводников по-стойки смирно поставили, и все теперь надеются, что эти вагоны оставят). Вагон конечно поразил своей чистотой. Мягкие полки обитые тканью, ручка на верхней полке, чтобы не упасть (3-х летняя дочка спала на ней, очень ей там понравилось). Чистейший биотуалет со всеми удобствами. И конечно же кондей, на улице 41, а в вагоде 25 - сказка. Так что такие разные у нас получились поездки.
Мария Арт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 20 июл 2010 в 0:09

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Мария Арт »

[ С 1 по 6 вагон все новые плацкарты, 7 и далее - "жуть"]
Бельчонок, очень интересно, а купейная группа тоже была "жуть"? Просто из плацкарта только 8 вагон получается не новый. Подсчитала, вроде бы нам предстоит ехать на этом составе.
Бельчонок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 22:46

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Бельчонок »

Мария Арт, старые плацкарные вагоны были с 7 по 9, а также 10 купе тоже кажется без кондиционера.
Manechka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 13 июл 2010 в 17:35
Откуда: Москва

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Manechka »

Да теперь всем кому предстоит ехать на этом поезде, будут в душе надеятся на эти чудо вагоны! В том числе и я! 29 выезжаем! 7 вагон. Почитала отзывы конечно очень расстроилась, не знала про этот поезд. Так как в первый раз едем в Анапу.
Maxxx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 14 июл 2007 в 21:11
Откуда: г. Смоленск, Россия

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Maxxx »

Да у меня на работе в помещении сейчас такая температура, не ниже, чем в вагоне без кондея. Так что излишней жарой меня сейчас не испугать.
А вот жена может испугаться - у нее на работе кондеи есть - привыкла...
ЕВКА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 09 июл 2008 в 15:10
Откуда: столица

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение ЕВКА »

Аннуhка писал(а):Мы вернулись вчера вечером ехали туда/обратно на 148/147 купе с кондеем и биотуалетом. Вагоны были разные, оба раза мягкие, практически чистые. Когда ехали туда была очень приятная проводница, очень переживала что дети замерзнут по этому всем раздала лишние простыни, предложила воспользоваться микроволновкой и холодильником. Доехали с комфортом темп не выше 25 градусов.
Ага мы тоже с этой проводницей ехали ,в 12 вагоне.Худобердина ,то-ли Ольга ,то-ли Оксана,классная проводница.Она еще прикалывалась ,пойду говорит с шапкой по вагону деньги собирать,а то чая взяли всего 2 чел,а денег ей сдать надо 700 р. :D
Мария Арт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 20 июл 2010 в 0:09

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Мария Арт »

Провожали сегодня бабушку в Москву, меня конечно волновало больше какие купейные вагоны будут, т.к. нам тоже на этом же составе ехать. Так вот, купейная группа, как и была, так и осталась от Мегаполиса - все вагоны кроме 10. Вагоны 16 и 17 тоже Мегаполисовские, хотя в продажу билеты шли, как купе без кондиционера. В 10 вагоне во всех купе были открыты форточки. После того, как посадили бабушку решили посмотреть, что там с плацками. С 1 по 6 вагон - новые вагоны с мягкими полками, не знаю, как насчет кондиционера, но на окнах есть форточки, вроде как и кондиционер тоже должен быть как я понимаю. 7 вагон - старенький зелененький, но зато с кондеем, а вот 8 и 9 без кондиционера, форточки открытые все были, но многие окна запотевшие. В принципе сейчас наверное уже полегче без кондеев ездить, в Москве жара спала, да и в Анапе уже попрохладнее.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение babkavkedah »

Мария Арт писал(а):Провожали сегодня бабушку в Москву, меня конечно волновало больше какие купейные вагоны будут, т.к. нам тоже на этом же составе ехать. Так вот, купейная группа, как и была, так и осталась от Мегаполиса - все вагоны кроме 10. Вагоны 16 и 17 тоже Мегаполисовские, хотя в продажу билеты шли, как купе без кондиционера. В 10 вагоне во всех купе были открыты форточки. После того, как посадили бабушку решили посмотреть, что там с плацками. С 1 по 6 вагон - новые вагоны с мягкими полками, не знаю, как насчет кондиционера, но на окнах есть форточки, вроде как и кондиционер тоже должен быть как я понимаю. 7 вагон - старенький зелененький, но зато с кондеем, а вот 8 и 9 без кондиционера, форточки открытые все были, но многие окна запотевшие. В принципе сейчас наверное уже полегче без кондеев ездить, в Москве жара спала, да и в Анапе уже попрохладнее.
Мы ехали этим составом, в 4 вагоне,супер....и кондей работал и чистота,и проводник была супер....мы даже с соседями благодарность в книге предложений написали.... :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
викитория
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб 10 июл 2010 в 11:58
Откуда: М.О. Люберцы

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение викитория »

У меня вопрос для знатоков ж/д поездов: Как вы думаете в этом году будет ходить этот поезд, потому что в расписании пока его нет. :-(
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»