поезд 204/203 (бывший148с/147с) Москва-Анапа-Москва

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Веста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

поезд 204/203 (бывший148с/147с) Москва-Анапа-Москва

Сообщение Веста »

Взяли билеты на поезд 147с Анапа-Москва, подскажите пожайлуста,как он? Есть ли кондиционер? Туалет обычный или био? Да и вообще, кто что о нем знает?
Изображение
Изображение



Вернулась из Витязево!Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Ольчик »

Ни кто и ни чего не знает!!! Поезд такой раньше вроде не ходил, первый год!!! Мы тоже обратные билеты на него взяли, посмотрим, как и что!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Alexey »

Узнаем, но не ранее 26 июня ;-)
Веста писал(а):Взяли билеты на поезд 147с Анапа-Москва
Поздравляю! :D

По опыту прошлых лет летние поезда - это лотерея :D ;-)
Веста писал(а):Есть ли кондиционер?
Скорее да, чем нет
Веста писал(а):Туалет обычный или био?
Био маловероятен

Я так понимаю Вы будете в числе первых прокатившихся на нем, т.ч. ждем от Вас отзыв.
Ольчик писал(а):Ни кто и ни чего не знает!!! Поезд такой раньше вроде не ходил, первый год!!! Мы тоже обратные билеты на него взяли, посмотрим, как и что!!!
Раньше, как раз он и ходил под этим номером, так что сейчас просто востановили историческую справедливость :D ;-)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

На первой странице темы "ЖД расписание на 2010-2011 гг." я писал, что этот поезд в прошлом и предыдущих годах ходил под номером 218. Вот и делайте выводы.
И это пройдет...
Жужа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 20:36
Откуда: SPbMoskva
Контактная информация:

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Жужа »

Тоже обратные билеты на 1.07 взяла на этот поезд. Супер-пупер комфорта, как на 30-ке, от него не жду. Если будут окна открываться - уже хорошо! Проводница пару раз тряпкой махнет - здорово! Да, ладно - и не на таких ездили! Кстати, без особых проблем брала билеты: в 8.15 утра были какие хочешь. Правда подружка в 9 утра взяла последние приличные - не боковушки и не у туалета.
Ах, Анапа....
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Ekka »

мне еще только предстоит брать на этот поезд билет в Анапу и обратно. Каждый день смотрю как билеты раскупаются. На удивление на него нет ажиотажа. Неужели он такой плохой. Вроде и быстрый и расписание нормальное, цены тоже невысокие, а места в наличии какие угодно. Надеюсь к 31 мая ситуация не изменится :)
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 18:53

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Иринка-картинка »

Мы сегодня взяли на этот поезд билеты в плацкартный вагон.
Брали на 2 июля
Заказывали и оплачивали через http://ticket.rzd.ru
На часах было где-то 11 утра, спокойно удалось взять в одном вагоне 6 мест (делали 2 заказа):
в первом отсеке плацкарта места 1,2,3 - 2 нижних + 1 верхнее
в предпоследнем отсеке места 29,30,31 - также 2 нижних +1 верхнее
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Тасья »

Доброго время суток! Вот решила взять билеты на этот поезд тоже, но меня волнует другой вопрос.Всегда езжу с Белороусского.
, а на Казанском была раз может.Если на Белорусский ,Анапский поезд приходит на одну и ту же платформу кажный год. то как на Казаском? Поезд раньний боюсь не успеем мы, с области надо добираться. С Рижского до Казанского запас 40 мин всего по времени, и незнакомый вокзал. не помашет ли мне паровоз хвостом?Растолкуйте как там на ентом вокзале? :crazy:
И всё таки Славный у Нас Форум!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

Ну на Белорусском одна и таже платформа для Анапских поездов по одной простой причине: она единственная, с которой можно отправить поезд в сторону Каланчи :D
На самом деле что на Белорусском, что на Казанском, что на любом другом вокзале есть своя устоявшаяся схема прибытия-отправления поездов по путям и платформам. Но это штатный случай, при малейшем сбое в расписании все это летит к чертям собачьим, и пути назначиются "по ситуации".
Для Казанского вокзала на самом деле это все однофигственно, т.к. он тупиковый (все пути отправления оформлены в виде тупиков), все тупики смотрят на собственно само здание вокзала. Так что шаг влево - шаг вправо, и без разницы, какой путь отправления поезда.
Если Вы едете с Рижского, значит Вам до Комсомольской-кольцевой. У нее нет выхода к Казанскому, поэтому надо в переход на Комсомольскую-радиальную. Поэтому на Проспекте Мира садитесь во 2-3 вагон от хвоста, это ближе к переходу. На Комсомольской-кольцевой спускаетесь по ешкалатору в переход, идете до радиальной, на саму радиальную не заходите (увидите слева зал) , чешете вперед дальше по тоннелю. Вот в этом тоннеле - будьте внимательнее, если пройти до конца - упретесь в зал продажи на пригородные. А оно Вам нафиг не надо. Поэтому следите за указателями - примерно посередине этого тоннеля вправо-назад будет уходить тоннельчик, который ведет прямо к тупикам отправления поездов дальнего следования. Поднимитесь наверх - впечатлений будет куча по сравнению с Белорусским ;-) Огромная крыша дебаркадера, разноцветные табло, толпы народу, бормотание диктора.... и все это в контрасте с мрачным метровским тоннелем... сто раз там был, и каждый раз как из пустыни на красную площадь :)
Тасья писал(а): С Рижского до Казанского запас 40 мин всего по времени, и незнакомый вокзал. не помашет ли мне паровоз хвостом?
40 минут запас? Ну вы даете... надо часа полтора всегда иметь, а то, знаете ли, электрички имеют нехорошую такую особенность опаздывать, да и в метро мал или что.... так что пораньше выезжайте.
Кстати, а нафиг вам надо до Рижки плюхать? Через Истру ведь идет куча поездов через Каланчу, а это ж через площадь от Казанского вокзала. Вот и езжайте до пл.Москва-Каланчевская, а там не спеша - с платформы под мост, дальше до Ярославского вокзала - там в подземный переход - вышли и вот он вход в Казанский вокзал. Не спеша минут 10.
И не забудьте: с 30 мая расписание меняется, в том числе электропоездов! Сейчас что-либо планировать бесполезно, после 30.05 ориентируйтесь по новому расписанию.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 18:53

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Иринка-картинка »

Леший писал(а): Для Казанского вокзала на самом деле это все однофигственно, т.к. он тупиковый (все пути отправления оформлены в виде тупиков), все тупики смотрят на собственно само здание вокзала.
Леший, я пожалуй запишу ваш ответ на бумажку, так подробно расписать всё, респект!
Да и поедем сразу тогда на Комсомольскую-радиальную, нам так даже удобнее, всего 1 пересадку маленькую на Чистые Пруды сделать.
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Тасья »

Огромное человековое СПАСИБО Лешему! Про Каланчёвку я думала уже. и с новым расписанием как раз есть варианты приемлимые, расчитаю всё до мелочей . отпишу потом кратчайший путь, вдруг кому пригодиться! Ещё раз Спасибо!
И всё таки Славный у Нас Форум!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

Вдогонку, вот еще забыл... С Каланчи можно в принципе не переться до перехода напротив Ярославского вокзала. Можно по земле перейти вдоль моста (по которому электричка дальше от Каланчи на Курский вокзал пойдет). Там вроде были переходы пешеходные. А когда перейдете - собственно слева и будет Казанский вокзал.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Тасья »

Да спасибки.Я как с Каланчи идти знаю , я местность то всю эту хорошо знаю. только вот Казанский почему-то не изучила, надо наверстать.
И всё таки Славный у Нас Форум!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Леший »

да там и изучать-то особо нечего... вся красота уже облупилась. Вот двенадцать лет назад, когда его только открыли после ремонта - это да, ходили по нему как по музею. Его перед этим ну ооооооочень долго ремонтировали. Зато неплохо. Восстановили можно сказать с уклоном в историчность. К тому же навесили крышу над путями отправления - получилось еще лучше, чем на Киевском. Впрочем, сами увидите.
В подземные катакомбы лучше не соваться - там пригородные кассы с бомжами по углам, ну еще несколько "магазинчиков" с сомнительным ассортиментом. Как зайдете в здание вокзала (центральный вход со стороны Комсомольской площади) - из небольшого зальчика с расписанием отправления-прибытия будет два пути: прямо и налево. Прямо расположен здоровенный, как правило, битком набитый зал ожидания, из которого (с левой стороны) двери ведут как раз под ту самую крышу к тупикам. То есть если очень спешите, то бежать недалеко - в двери вокзала, немного прямо, и сразу налево, и вот они платформы.
Напротив дверей, ведущих к путям отправления, с другой стороны зала ожидания - еще один зальчик, так называемый VIP-зал. По-моему, для пассажиров СВ бесплатно, с остальных то ли по 100, то ли по150 за вход.... не знаю, мне этот гламур ни к чему. Тут же, возле дверей на платформу находится довольно неплохой газетно-книжный магазинчик, при желании можно набрать всякой всячины в дорогу. С противоположной стороны зала - буфет. По правой стене - вход в туалет.
Если от входа в вокзал пойти налево - будут один за другим два небольших зала ожидания. Там мне нравится больше - поуютнее и народу обычно меньше. Есть кафешка и пара буфетов. Мы обычно "ожидаем" в самом дальнем. Раньше еще был открыт зал на втором этаже, рядом с военным комендантом, вот там действительно было удобно и вид из окна красивый. Вход по лестнице, которая по левой стороне в проходе между этими двумя залами ожидания. Но потом его почему-то закрыли... и сделали вход наверх только к воякам. Ну и ладно. Зато открыли проход в "трубу". Это в самом дальнем зале ожидания, в торце - по эскалатору вверх и направо. (Справа от эскалаторов, кстати, еще один туалет). Эскалаторы, кстати, как правило, не работают, так что с чемоданами туда не очень... Но эти неудобства вполне компенсируются видом на пути отправления, т.к. "труба", в которой расположен зал ожидания, находится поперек путей примерно в средней их части. Много разных магазинчиков, самого различного направления - от продуктовых до аптечных и ширпотребовских.
Пригородную часть вокзала описывать не буду - да она вам и не понадобится.
Вот и весь вокзал. Это вам не ньюйоркский терминал Гранд Сентрл :D :D
И это пройдет...
Веста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 31 мар 2010 в 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: поезд 148с/147с Москва-Анапа-Москва

Сообщение Веста »

Ольчик писал(а):Вы какого обратно??? Мы 27 июня
Мы чуть позже 1 июля :)
Изображение
Изображение



Вернулась из Витязево!Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»