из белгорода в анапу

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Ответить
бобрышева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010 в 10:08

из белгорода в анапу

Сообщение бобрышева »

подскажите если кто нибудь знает как добраться из белгорода ванапу, летнего расписания все еще нет не могу точно купить путевки, с какого числа начинае ходить поезд до анапы?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: из белгорода в анапу

Сообщение Леший »

Новое расписание давно уже есть. А вот прямого поезда от Белгорода до Анапы уже нет. Точнее, нет регулярно ходящего поезда, наподобие ходившего в прошлые годы 237 Москва Киев. - Анапа. В этом году 237 ходит через Воронеж, а через Белгород остались:
181 Москва Кур. - Анапа - назначается указанием РЖД
415 Москва Кур. - Анапа - назначается указанием РЖД
216 Москва Бел. - Анапа - назначается указанием РЖД
521 Белгород - Москва - назначается по отдельным дням

Когда будет то "указание" и те самые "отдельные дни" - сейчас никому не известно.
Так что без пересадок не обойтись. Либо через Украину, либо через Курск - Краснодар.
Через Украину - геморройно, да и украинские поезда.. гм....
Через Курск проще.
Например, любым поездом от Белгорода до Курска (в конце июня и х уже более 20 штук), подходящим для последующей пересадки в поезд, следующий до Краснодара (опять же предварительная продажа за 45 суток на них есть):
283 Москва - Сочи (из Белгорода в 03.51, в Краснодар 03.34)
360 Калининград - Адлер (из Белгорода в 23.25, в Краснодар 00.50)
(либо по той же нитке 468 Смоленск - Адлер)
А из Краснодара до Анапы быстрее всего будет автобусом, они там каждые полчаса шныряют, к тому же в Краснодаре жд вокзал и автовокзал на одной площади находятся.
Да, прибытие в Краснодар - не айс, но что делать...
А до Новороссийска (Тоннельной) от Курска опять же ничего прямого пока нету...

Я бы в такой ситуации подумал об автобусе... но насколько я понял ситуацию, прямого до Анапы опять же нету...
Можно, конечно, на вокзал Белгорода позвонить и наивно спросить, когда будут те самые летние "по указанию" 521, 181, 415, 216. Вдруг там уже знают ;-)
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»