СВ-связь.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Ответить
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 06 апр 2010 в 15:54
Откуда: Москва. Северное измайлово.

СВ-связь.

Сообщение олегыч »

Кто пользует СВ-связь на трассе,я имею ввиду 15 канал дальнобоев.Поделитесь инфой.Мне в Москве и бл. Подмосковье помогает 100%.
Светофоры дайте визу едет "скорая" на вызов...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: СВ-связь.

Сообщение Адвокат »

Это моя мечта. Если можно пару слов здесь или в личку. Какую станцию порекомендовали бы, бюджет покупки -установки,какие и где разрешения, какая и где регистрация.
Буду очень признателен.
Хоть у меня уже и возрастная дальнозоркость, но рация думаю не помешает :lol: Тем более они демоны стали ставить камеры, а сами за км от неё стоят :evil:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 06 апр 2010 в 15:54
Откуда: Москва. Северное измайлово.

Re: СВ-связь.

Сообщение олегыч »

По соседски могу и показать.
Светофоры дайте визу едет "скорая" на вызов...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: СВ-связь.

Сообщение Адвокат »

Я только сейчас увидел "Северное Измайлово" :)
С удовольствием подъеду и посмотрю-послушаю.
м.т. 89164400472.Андрей.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 06 апр 2010 в 15:54
Откуда: Москва. Северное измайлово.

Re: СВ-связь.

Сообщение олегыч »

Для таких поездок покупать надо самый не дорогой аппарат,т.к. его задача слушать и иногда передовать информацию.Простейший аппарат принимает и передаёт в радиусе 5-10км. этого вполне достаточно что бы быть в курсе всех пробок,засад гаишников,радаров и прочего.Не большой минус работы в канале дальнобойщиков это не совсем литературный язык общения.пришлось применить наушник,что-бы не травмировать детскую психику.Как пример не дорогого оборудования я бы рассмотрел ALAN 78+ и антенну Sirio T3 27 MAG.(У меня такая стоит.)Антенка не большая 63см.не превлекает внимание гаишников и не плохо справляется с работой.Для пользованием станцией требуется разрешение стоимость прим 1000-1500р. а где то и дешевле.Выдаётся не то 5 не то 10 лет.Вот как то так.P.S. Есть такой сайт можно его почитать,но по мне очень заумный http://forum.ci-bi.ru/index.php
Последний раз редактировалось олегыч Сб 24 апр 2010 в 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Светофоры дайте визу едет "скорая" на вызов...
OleVo
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 17:56
Откуда: Вологда

Re: СВ-связь.

Сообщение OleVo »

спасибо за инфу и ссылку.
у меня брат такой интересуется, постоянно к вам в столицу мотается. тож хочет, говорит, что надо, в дороге с ней спокойнее и надежней.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: СВ-связь.

Сообщение Адвокат »

Спасибо за ответ!
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 06 апр 2010 в 15:54
Откуда: Москва. Северное измайлово.

Re: СВ-связь.

Сообщение олегыч »

Коротенечко изложу последовательность действий(Для москвичей):
- покупается станция СВ диапазона;
- приезжаете (в Москве) на ул. Сущевская, д.21 (здание издательства "Молодая Гвардия", 2 подъезд, 2 этаж). Это ФГУП "Радиочастотный Центр Центрального Федерального Округа". Там пишите заявление по установленному образцу. Там все объяснят и дадут образцы доков.800 рублей с копейками оплатить квитанцию. Тел. для справок: 258-80-50 и 258-80-52;
- ждете 14 дней. Позваниваете. Часто, ранее этого срока доки готовы и их необходимо получить;
- забрав доки их нужно отвезти в "РОССВЯЗЬОХРАНКУЛЬТУРУ". Это на Старокаширском шоссе, д.2, стр.10. В зале ожидания, на столе, лежат папки с образцами доков и чистыми бланками. Заполняете их, делаете копию паспорта рядом "в окне", полученные доки и написанные заявления(е) укладываете в прозрачный файл и опускаете комплект в почтовый ящик у стеклянных входных дверей. Звонить никуда нужды нет. На следующий день нужно позвонить по телефонам 957-08-69 и 957-08-67 и узнать номер "входящего". Далее теже 14 дней. Периодические прозвоны. И день получения готовых доков. Это к Раисе Ивановне, тел. 957-08-69.
Все это имеет отношение к оформлению разрешения на эксплуатацию и присвоение позывного длоя СиБи диапазона. Для получения радиолюбительского позывного процедура несколько подлиннее.

либо 1800рублей на Сущевке и они все делают за 4-5 недель
Светофоры дайте визу едет "скорая" на вызов...
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 06 апр 2010 в 15:54
Откуда: Москва. Северное измайлово.

Re: СВ-связь.

Сообщение олегыч »

Не большое дополнение: http://www.deol.ru/users/rsl/dispatch.htm
Светофоры дайте визу едет "скорая" на вызов...
юрик1611
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 23 янв 2010 в 14:57
Откуда: СПБ

Re: СВ-связь.

Сообщение юрик1611 »

Ездим постоянно на машине посему хочеться знать есть ли в Анапе какие нибудь службы работаюшие в СИ-БИ деопазоне кроме такси;на специалезированных форумах ничего не нашол;ближайшие только в Краснодаре и Майкопе;может кто из местных знает или кто пользовался рацией в этих краях;дальнобой на 15 тоже от Новороссийска в основном безмолвствует
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: СВ-связь.

Сообщение radist »

Вот это процедура, караул. В Самаре за неделю все оформляют. А за 1800р. сделают в твоем присутствии. Хотя СВ диапазон уже выделен для свободного использования (общего пользования) и ни в какой другой стране не требуют доп разрешений.
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 06 апр 2010 в 15:54
Откуда: Москва. Северное измайлово.

Re: СВ-связь.

Сообщение олегыч »

Не ту страну назвали ....... .
Светофоры дайте визу едет "скорая" на вызов...
dsv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 11 июл 2009 в 19:24
Откуда: Самара

Re: СВ-связь.

Сообщение dsv »

radist писал(а):Вот это процедура, караул. В Самаре за неделю все оформляют. А за 1800р. сделают в твоем присутствии. Хотя СВ диапазон уже выделен для свободного использования (общего пользования) и ни в какой другой стране не требуют доп разрешений.
А где в Самаре делают? И как быстро сделать?

А личку если можно - адреса где можно купить СВ станцию, плиз...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»