Нижний Новгород-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
mvt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2010 в 16:51
Откуда: Н.НОВГОРОД

Re: Н. Новгород-Анапа

Сообщение mvt »

Едем на автобусе из Н. Новгорода в анапу. Кто хочет поехать присоеденяйтесь. Отвечу на любые вопросы
mvt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2010 в 16:51
Откуда: Н.НОВГОРОД

Сообщение mvt »

Кто ездил на каких автобусах из Н. Новгорода в Анапу?
СолнечнаяЯ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009 в 22:33
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение СолнечнаяЯ »

Добрый вечер! Вот как раз вопрос поездки в Анапу на автобусе меня волнует в этом году-потому что на машине ехать не хочу-всё-таки дорога дальняя, а тут тебя везут и везут)) подскажите сколько стоят билеты и где у нас их можно купить?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

СолнечнаяЯ писал(а): на машине ехать не хочу-всё-таки дорога дальняя, а тут тебя везут и везут))
Почитайте форум. Может передумаете :)
СолнечнаяЯ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 12 сен 2009 в 22:33
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение СолнечнаяЯ »

А что именно Вы имеете ввиду?просто ездила этим летом на машине-рулить устала! глаза закрываются, а к морю хочется быстрее, да ещё и штрафы...поэтому хочу испробовать такой вид транспорта как автобус) :)
Я не могу без тебя, моя любимая АНАПА)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Мой Вам совет - если уж твердо решились отказаться от руля - испробуйте лучше поезд. Если нету необратимого желания съэкономить тысячу-полторы рублей и пять-десять часов, то гораздо приятнее спать лежа, а не сидя, а также ходить-стоять-сидеть-лежать вместо того чтобы сидеть-сидеть-сидеть-сидеть....
хотя, говорят, надо в этой жизни все самому испробовать... и вообще дело вкуса, конечно...
И это пройдет...
mvt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2010 в 16:51
Откуда: Н.НОВГОРОД

Сообщение mvt »

На автобусе лучше чем на поезде. Сел в автобус, вещи в багажник кинул и поехал. Привезут прям до места. На автобусе быстрее в 7.00. уехали на следующий день в 09.00. утра уже в Анапе. И потом автобус останавливается каждые 3 часа - поесть, в туалет сходить.
Ехать не жарко, там кондиционер есть. По дороге можно чай попить или кофе. В целом на автобусе выгоднее и удобней. А стоит взрослый 3400 рублей туда и обратно, в Анапе 10 дней, а сдорогой 12 получается.
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

Не знаю, не знаю... Ездили и на автобусе и на поезде, последний намного предпочтительней ;-) Ведь автобус с каким бы не был кондиционером, может и сломаться в пути часика на 2, да где нибудь (типа в Москве) в пробках проторчать часика 3, вот и не быстрее чем на поезде получится. А в Московской пробке не выйдешь на улочку подышать, и пописать (пардон) не получится. Зато в поезде лег на полочку и спи, а тебя везут и везут. В автобусе от 30 с лишним часов сидения ноги отекают, что в тапочки не влезают, так что когда остановочка запланированная сокращается из-за отставания от графика, да еще тапочки на ноги напялить надо, да и "удобства" под кустом (мальчики налево, девочки направо), нет уж увольте. Лучше не спеша и лежа на полочке :D
Мой ЛИЧНЫЙ опыт и ЛИЧНОЕ мнение.
Я нашла свою волну!
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Москвичка »

Пока у нас нет хороших автобусов, с рабочим кондишеном,что бы без поломок мог доехать,пока нет остановочных оборудованных пунктов с кофейнями,с туалетами ездить буду только поездами.

как вы понимаете это мое имхо,блин.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

mvt писал(а): На автобусе быстрее в 7.00. уехали на следующий день в 09.00. утра уже в Анапе. И потом автобус останавливается каждые 3 часа - поесть, в туалет сходить.
Мы на 030 садились в 9-13 и в 9-13 в Тоннельной, в 10 в Анапе.
Поезд останавливается так же примерно каждые 3 часа, а вот в туалет можно сходить когда хочется, а не когда поезд останавливается.
Но если нравится на автобусе, то ради Бога. Наш ребёнок спокоен только в машине. В поезде- обезьяна. В автобусе он вынес бы весь мозг уже через три часа дороги. Не усидел бы он дак долго уставившись одним глазом в окно, вторым в спинку переднего сиденья.
ИМХО.
mvt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2010 в 16:51
Откуда: Н.НОВГОРОД

Сообщение mvt »

Вы давно наверно на автобусах европейского класса не ездили. Это не рейсовый МАЗ.
Из Н. Новгорода автобус не едет через Москву, а едет через Рязанскую область и пробок нет вообще.
Я незнаю на каких автобусах Вы ездили, но мы едем на автобусе с кондюком, мы на нем в прошлом году ездили и все номана.
А если учитывать все ньюансы, то лучше уж всего на самолете лететь и чтоб там встречали на микроавтобусе Вас, только еще всё в Ваш бюджет упирается! Вот так вот.
mvt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2010 в 16:51
Откуда: Н.НОВГОРОД

Сообщение mvt »

А насчет остановок в туалет. Трасса на Юг давно усыпана кафешками, и в каждой хозяин делает всё чтобы остановились у него. Пожалуйста и туалет и питание, и продукты и все остальное.
mvt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2010 в 16:51
Откуда: Н.НОВГОРОД

Сообщение mvt »

Кому интересно могу скинуть в личку стоимость билетов, фото автобус аи телефон где можно купить
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Катя Я »

Да мы тож не на ПАЗИКЕ ехали, и остановки были у кафешек, только там "толпа" этих автобусов, которые и к морю и от моря, так что в очередь либо попить-поесть, либо в туалет :D на таких остановках успеваешь. :hah: А Moscow нам объехать можно только по "105 транспортному кольцу" без пробок. А на счет бюджета поездки, то автобус не дороже, пардон обычного плацкарта, не говоря о купе. И самолетики из Ярославля увы не летают, а с пересадкой на самолетик в Москве дольше выйдет, чем на провозике. Хотя года 3-4 назад был у нас самолет к морю с аэропорта в Туношне (в этот аэропорт только транспортные самолеты садятся, да президент прилетает когда) да что то видно не сложилось :)
Я нашла свою волну!
mvt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21 янв 2010 в 16:51
Откуда: Н.НОВГОРОД

Сообщение mvt »

У нас разговор про Нижний Новгород а не Ярославль - это разные вещи и разные транспоортные парки и дороги в целом. У нас в Н. новгороде аэропорт есть - только проезд до Анапы стоит 5-7000 рублей в 1 коненц, вот и делайте выводы.
Нормальные водители не будут останавливаться у кафешки где куча автобусов стоит, потомучто смысла нет, много времени теряется, а соответсвенно меньше водителям остается на отдых перед обратной дорогой! И на каждом нормальном автобусе сопровождающий едет который и координирует действия.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»